tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медперсонал на родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#1 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:34

Обсуждаем все, что связано с медперсоналом -врачи, акушерки, медсестры.

#2 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:46

У меня классная акушерка была. Помню только, что зовут её Лена.

Ань, отредактируй название темы. ;)

line_413791.png

#3 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:55

У меня классная акушерка была. Помню только, что зовут её Лена.

Ань, отредактируй название темы. ;)

Таня, уже все отредактировали

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:03

Ой, у меня вопрос: а сколько длится смена акушерки? 8 часов? или 12?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:04

8 часов

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:09

Я так надеюсь что рожу с одной акушеркой и меня не будут передавать по смене... :girl_to_take_umbrage2:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:19

Кира, смотри, если ты уже будешь в конце потуг(те головка на подходе), то акушерка тебя не кинет и уйдет домой, она уже закончит.

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:23

Кира, смотри, если ты уже будешь в конце потуг(те головка на подходе), то акушерка тебя не кинет и уйдет домой, она уже закончит.

Ну да, а то будет как-то не очень хорошо если ребенок вылез только наполовину, а 2 акушерки встанут напротив меня и одна другой смену начнет передавать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

1495135099.png

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:27

У меня была очень классная акушерка на вторых родах-ее звали кажется Марьяна-я когда уже раскисать начинала, то она меня очень хорошо подхлестнула-я кричала не могу-а она мне говорит-ты все можешь и все в твоих руках. Тут ты должна работать, а не я. говорит у меня до конца смены еще 2 с небольшим часа-так что решай- у меня времени много еще ждать , но ты можешь родить сейчас. Это придало мне бодрости и перцпектива рожать еще 2 с лишним часа меня не устраивала, поэтому я быстренько родила за 15 минут и без разрывов.

line_372186.png

line_372182.png

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:27

Я так надеюсь что рожу с одной акушеркой и меня не будут передавать по смене... :girl_to_take_umbrage2:

это как получится. у меня прошли 3 смены.

#11 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Январь 2012 - 02:20

Alexsashka, :girl_sad: :girl_sad: :girl_sad:

Девочки, а когда роженица уже в послеродовой палате находится, то за ней кто ухаживает? Медсестра получается?

1495135099.png

#12 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 02 Январь 2012 - 02:46

если все нормално и ухаживать ненадо.
в первый раз когда встаеш говорят сестру позвать (кнопкои).

line_359528.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2012 - 03:17

Alexsashka, :girl_sad: :girl_sad: :girl_sad:

Девочки, а когда роженица уже в послеродовой палате находится, то за ней кто ухаживает? Медсестра получается?

Кира-а акушерка-она тоже медсестра, но так скажем высшей категории. Потому что только акушерки получают специальную лезензию на разрешение принимать роды.

line_372186.png

line_372182.png

#14 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2012 - 06:54

У меня оба раза были замечательные акушерки.
Когда рожала во второй раз, то все так стремительно развивалось, что свободной акушерки не оказалось (в соседней палате тоже рожали) и роды принимать прибежала акушерка из миюна. Потом она мне рассказала, что сама только 3 месяца назад родила и это была ее первая смена после декрета.

#15 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 02 Январь 2012 - 09:06

У меня две акушерки были, смена где-то посередине моего процесса закончилась.
А в ит'ошешуте я обзванивала всех родственников и подружек. Благо в субботнее утро все свободны. Мне там никто не нужен был.

line_413791.png

#16 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:37

Я успела за одну смену родить, зато в Хай Риск, где зирузили, много смен поменяла.

#17 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:49

Щас будет много букофф, заранее звыняйте :blush:
Здоровый человек попадая в больницу имеет весьма смутное представление о том что, кто и как там работает. Зачастую, это представление настолько романтизированно прочитанным в книгах\увиденным на экране, что при встрече с реальностью создаётся нехилый диссонанс. Лично я, ттт довольно здоровая тётя :superstition: , попав в после родовое отделение ожидала ну, как минимум ... понимания, что ли, со стороны медперсонала женского пола насчёт самочувствия рожениц. У меня не было иллюзий что меня там на руках носить будут и пылинки с меня сдувать (для этого у меня есть муж), но я не ожидала отношения типа "если упадёшь в душе - позови, а так - не мешай мне по телефону разговаривать !" и не от одной медсестры, а от всей смены. Оба раза причём, с разницей в больше чем 3 года.
Я прекрасно понимаю что невозможно 100% времени быть любезным со 100% пациентов, особенно за ту несправедливо низкую зарплату что медики получают в нашей стране и при особенностях характера определённого контингента пациентов, но и забываться медикам тоже не стоит - люди к ним идут не от сладкой жизни, так надо стараться как минимум не "добавлять" им отрицательных эмоций.
Я не медик, но достаточно неглупая тётя чтобы судить о профессинализме тех или иных эскулапов по отношению к себе или своим детям. Профессионализм медика не измеряется в его потаканию требованиям пациента (всё сразу и в больших количествах), а в его отношении к пациенту - лечить это не просто колоть лекарства, но и как минимум поставить пациента в известность о том что с ним происходит и чем действия врача должны исправить картину.
  • Это нравится: Tomerlanka
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 11:52

Вит а ты в каком отделение лежала?? или это у тебя такая пруха на медперсонал? я вот не помню такого отношения.шас когда малую родила и меня перевезли в послеродовое мне медсетра встать не дала пока не поем) пошла сама принесла мне поесть со столовой сделала чаю сладкого подождала пока поем потом ток разрешила встать и в душ сходить а сама в палате меня ждала

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#19 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 12:00

Наташ, пруха у тебя, у меня по ходу сплошная непруха :sarcastic: Да мне собственно не настолько оно и важно - я ж там максимум на 48 часов зависну, так что пару дней хамства я как нибудь переживу :girl_wink:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#20 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 12:02

А вот не надо сразу на хамство настраиваться))Мне тоже как-то постоянно положительные личности попадались)

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей