tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Медперсонал на родах

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 01:18

Я свою акушерку на всю жизни запомнила! Причём только с хорошей стороны и помню как её звать - Лена. Мне вообще попался хороший персонал и в родилке и в послеродовом гимеле. Я тогда говорила, что в следующий раз рожать только в Сороке.

line_413791.png

#42 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 02:32

И у меня тоже попались в оба раза очень хороший цевет, в первый раз все русские и до сих пор имена помню и муж когда приехал на следуйщий день, привез 2 букета цветов, один мне и один нашей акушерки, очень понравилось, а во второй раз не одного русского, но тоже все было очень и очень!! Вообще эйн кмо "Рамбам")))
  • Это нравится: alena

line_322513.png

line_322514.png

#43 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Январь 2014 - 09:09

Почитала блог одной дулы http://ru.close-to-heart.com/?p=3343 Вот мне интересно, человек без мед. образования как решает, что хорошо и что плохо. Как меня бесит эта крайность, эта антиврачебность, акушеры прям все монстры, которые хотят привязать пациенток к монитору, втолкнуть эпидураль и стимулировать роды.
  • Это нравится: Isida и Ponochka

#44 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:06

Почитала блог одной дулы http://ru.close-to-heart.com/?p=3343 Вот мне интересно, человек без мед. образования как решает, что хорошо и что плохо. Как меня бесит эта крайность, эта антиврачебность, акушеры прям все монстры, которые хотят привязать пациенток к монитору, втолкнуть эпидураль и стимулировать роды.

я думала у дулы есть какое-то мед.образование, иначе как она может давать советы роженице? а какой вообще смысл в дуле?
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#45 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:09

А меня больше бесят безответственные " мамашки", которые пользуются услугами этих "дул".....
  • Это нравится: Maya

[/url]">http://line_362753.png

#46 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:22

я думала у дулы есть какое-то мед.образование, иначе как она может давать советы роженице? а какой вообще смысл в дуле?

Есть курсы, 2-3 месяца. Вообще задача дулы -моральная поддержка роженицы, но у меня такое впечатление, что их настрой -это война с медиками.

#47 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:25

Есть курсы, 2-3 месяца. Вообще задача дулы -моральная поддержка роженицы, но у меня такое впечатление, что их настрой -это война с медиками.

а как же муж? он еще и бесплатно, а дула платная..
  • Это нравится: Ноа
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#48 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:25

А меня больше бесят безответственные " мамашки", которые пользуются услугами этих "дул".....

Вот такая умная дула забьет мозги мамочке, у которой есть нетия ко всему тивони, и все. Как она пишет в статье - врачи нам говорят срочно в миюн если воды отошли, и вот только я одна знаю, что это все ерунда, спите спокойно дома, приезжайте поутру.И приведут вам мехкарим и статьи и тд и тп. Ну да, нафига 7 лет вообще учиться? мы монстры хотим всех разродить и прокесарить.
  • Это нравится: Isida

#49 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:26

а как же муж? он еще и бесплатно, а дула платная..

Ну кому-то мужа недостаточно, или муж не может, нехочет, не справляется.

#50 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:28

Вот как по мне, то такие мамы -убийцы, которые доверяют жизнь своего ребенка, необразованной тёте-дуле....

#51 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:29

Вот как по мне, то такие мамы -убийцы, которые доверяют жизнь своего ребенка, необразованной тёте-дуле....

#52 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:32

А когда мама доверяет моэлю без мед. образования обрезание делать?
  • Это нравится: Inko-Lena

#53 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Вот такая умная дула забьет мозги мамочке, у которой есть нетия ко всему тивони, и все. Как она пишет в статье - врачи нам говорят срочно в миюн если воды отошли, и вот только я одна знаю, что это все ерунда, спите спокойно дома, приезжайте поутру.И приведут вам мехкарим и статьи и тд и тп. Ну да, нафига 7 лет вообще учиться? мы монстры хотим всех разродить и прокесарить.

Если бы я ждала утра после того, как отошли воды, я не уверена, что в соседней комнате сейчас бы спал Натанэль! ИМХО!
Я уже писала как-то, что это просто выкачка денег. Муж за бесплатно может делать абсолютно тоже самое!

line_413791.png

#54 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Не лучше

#55 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:33

Алён, ну это другая уже тема. Я тебе отвечу в теме про брит.

line_413791.png

#56 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:34

Мы в больнице делали, поэтому не знаю ..

#57 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Если бы я ждала утра после того, как отошли воды, я не уверена, что в соседней комнате сейчас бы спал Натанэль! ИМХО!
Я уже писала как-то, что это просто выкачка денег. Муж за бесплатно может делать абсолютно тоже самое!

Я не считаю это выкачкой денег, среди дул бывают и адекватные и понимающие, но просто они должны понимать в чем заключается их работа, и не лезть туда, где она заканчивается.

#58 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

К слову, я категорически против всякого рода "дул" на родах. Но в данном посте негатива не заметила, дама просто призывает не бежать бездумно на стимуляцию, а потребовать более детальной проверки.

Пример: у одной моей знакомой был опыт насильной стимуляции, когда ее гинеколог, который является зав.отделения некой больницы, отправил ее в 37 недель на зируз по причине маловодия. Девочка совсем неглупая и попросила в больнице другого врача проверить кол-во вод, та отклонения не нашла, отправила домой с направлением на проверку назавтра. К сожалению, назавтра ребята снова натолкнулись на того врача, он устроил скандал и с криком таки отправил на зируз. Результат - больше суток схватки с полным набором стимуляторов, прокол пузыря, и малыш весом чуть больше 2 кг с последующими небольшими проблемами в развитии (к 2 годам он слава богу уже догнал сверстников)
Напрашиваются вопросы: Действительно ли надо было вмешиваться? Есть ли связь между досрочно вызванными родами и проблемами в развитии ребенка?

#59 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:37

Ева, в 37 недель считается доношенная беременность.

#60 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:39

Ева, я согласна, что всякие врачи попадаются, что одно крайность, что другое. Мне в блоге не понравилось то, что он в осовном на сугубо медицинские темы(что не является работой дулы), и несколько однобоко, те враждебно, вроде как женский адвокат какой-то. А многим мамочкам только посей каплю сомения и все -все враги, проверки лишние, монитор -зло.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей