tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дом vs Квартира

наша хижина потрындеть

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#1 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 03:38

Девочки, как же классно жить на земле! Я просто в восторге, теперь в квартиру не хочу возвращаться. Утром перед домом кофе пью, смотрю на кроликов и белочек, по вечерам муж частенько жарит мясо на мангале, а я на гамаке валяюсь.

#2 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 04:54

Девочки, как же классно жить на земле! Я просто в восторге, теперь в квартиру не хочу возвращаться. Утром перед домом кофе пью, смотрю на кроликов и белочек, по вечерам муж частенько жарит мясо на мангале, а я на гамаке валяюсь.

Мое семейство тоже мечтает, особенно муж, он ведь не в городе рос. А я вот никогда не жила ( только в кибуце),поэтому мне больше кондо по-душе.

#3 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 08:18

Мой муж тоже за частный дом, тем более он хороший хозяин, все умеет делать.

• Это нравится: Inna

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 07:37

я не понравилось жить в частном доме. мы когда в Австралию приехали несколько месяцев жили на огромной вилле с садом. кроме совершенно чокнутых соседей в лице моего папы с женой и брата с семьёй, мне ещё казалось, что все букашки-таракашки с улицы тоже запросто могут зайти и с нами пожить. дети хотели бы жить в пентхаусе на каком-нибудь 89 этаже, а Олег на необитаемом острове в пещере... по этому сейчас живём на 5-ом этаже из 6. по мне, идеально, но весёлых соседей мало.

• Это нравится: Yanushka и Трижды мама

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 09:33

Аня, присоеденяюсь к твоему восторгу)))
У нас сейчас квартира с кусочком садв, даже не представляю себе , что следующая квартира будет без него!

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 11:02

Я бы тоже хотела жить в частном доме - и места гораздо больше чем в квартире, и сад можно свой обустроить.. :mail1: 

Но в израильских реалиях дом в центре страны это дорого, и еще смущает обилие всяких насекомых.. брр.. эти гигантские летающие жукииии :37:

• Это нравится: Yanushka и Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 11:48

одна из бывших коллег рассказывала про своих родственников или друзей, которые жили в частном доме где-то в глухомани и жена как-то выразила желание переехать в центр в квартиру, на что муж сказал ей: "ты серьезно хочешь поменять наш дом на какую-то коробку, да еще и с соседями?!" Так они и не переехали. К слову, сама коллега тоже живет в собственном доме, в Шоаме, и они одно время думали переехать в Тель Авив, смотрели варианты квартир, но в конечном итоге остались у себя.
В идеале я предпочла бы, конечно, свой собственный дом, небольшой,  - квартире. Из-за соседей в первую очередь. На балкон у нас невозможно выйти, потому что они сидят на своем, и курят :diablo: . И как бы ничего им не скажешь, приходится страдать. Еще у них (и у всех, кто к ним приходит) есть манера громко и по-идиотски там ржать. Они могут на балконе часами за полночь сидеть и разговоры вести, так что у нас при открытом балконе в квартире все слышно. Муж на них наехал один раз, на некоторое время помогло. еще они на этаже вечно мусорят :diablo: .

И еще, когда ты занята, детей можно спокойно отправить в сад, а так, в квартире они сходят с ума, дерутся и выносят тебе мозг. И дни рождения детские очень удобно устраивать в саду, поставить надувные горки или пригласить мафиля, и пусть бесятся. У нас в доме внизу есть зал, НО там нет туалета, это значит, что в туалет нужно подниматься в квартиру, мы живем на 5 этаже, хорошо, что не на 15, но все-таки... И еще нужно учесть, что это придется проделать раз 20.

Нет, качество жизни в частном доме и в квартире нечего даже сравнивать.

Одна сотрудница хочет снять частный дом. Они живут в Бней Браке, ищут где-то в мошавах.

• Это нравится: Yanushka

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#8 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 01:23

Частный дом это классно, но надо иметь много времени чтобы за гиной ухаживать и убирать или много денег, чтобы это делал за тебя садовник-у нас на прошлой квартире была большая гина.Потом всяких насекомых, мышей, а бывает и змей тоже никто не отменял. Еще один минус-намного больше дома грязи-у нас приносили в дом собаки и дети тоже-когда жили на земле. В какой то степени нам стало легче, когда переехали на 2 этаж-балконов нет и поэтому нету проблем с голдящими соседями-скорее больше шума с балконов соседнего дома бывает.Только что труднее немного стало мужу собак выводить. Но в целом мы устали жить на земле и нам понравилось сейчас жить больше в квартире. Хотя не все может быть и нас может снова потянуть на землю

line_372186.png

line_372182.png

#9 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 02:46

А мне нравится как у нас вариант. Земли немного. Но детей есть куда выпустить.
Соседей тоже не оч. слышно.
Больше земли действительно много сил и средств нужно содержать.

line_359528.png

#10 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 02:51

Мы много раз делали попытки, смотрели дома. Рассуждали как здорово находиться всегда на природе, детя в любое время могут гулять не отвлекая нас от дел. НОооо, приезжая каждый раз к разным родственникам, у которых дома, и каждый раз сталкиваясь с ограомным числом летающих-ползающих (хорошо еще змеи мне не попадались- иначе вообще кирдык), всегда от этой идеи отказывались.
Абсолютно точно, что загородная жизнь - жизнь в частном доме не для нас.
Хотя со стороны мне очень нравится!!!!
  • Это нравится: Люба
line_361893.png
line_361890.png

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 03:26

Для того чтобы понять - хотелось бы жить в доме , или нет - нужно все-таки пожить какое-то время "на земле"....(мое личное мнение)

• Это нравится: Люба и Chelsea

[/url]">http://line_362753.png

#12 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 04:15

мне хватило просто увидеть как живет вместе с людьми на земле, чтобы понять, что не хочется с ними соседствовать.

честно говоря, я довольно брезгливо отношусь к насекомым, особенно к паукам бррр. о змеях даже думать не хочу.

понимая, что эксперимент все равно не удастся, решили не рисковать. и эту идею окончательно отбросили(((

• Это нравится: Inna и Люба
line_361893.png
line_361890.png

#13 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 05:30

В большом доме может быть проблема с соседями. Мы уже 3 года боремся с тараканами. Соседи съехали месяц назад, а тараканы уже так развелись у них, что ко всем в гости ходят. А в своем доме я чувствую себя незащищенно.

#14 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 02:34

Мы тоже живем в доме на земле, но здесь все такие.район где мы живем находится в сейсмо -опасной зоне поэтому многоэтажек фактически нет..
квартиры есть в виде того что называется комплекс (двух/трехэтажные дома вместе з бассейном хедером кошер ).многие из них малогабаритные (1-2 спальни) а те что 3 спальни стоят как дом если относятся к району с хорошими школами.так что мы выбрали дом...в целом нравится, но живности боюсь, тут ящерицы ходят...не,сай бог и крыса или мышь залезут

#15 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 07:51

Довелось мне как то жить в часном доме, было очень здорово, фруктовые деревья, лавочка-качалка, ни соседей, ни лифтов, красота! Единственное что было плохо дом был 2 этажа и на верхний этаж было тяжело бегать так как я была беременная. Один раз даже упала на ступеньках.
Уже много лет живем в квартире, сейчас на 7 этаже. Надеюсь в ближайшее время переехать в дом, так как с детьми и собакой+котом легче в часном доме.

line_396864.png

line_396866.png

#16 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 03:03

Вот мы тоже думали про детей - им лучше так.

Но про себя тоже стоит подумать :biggrin:

Меня тоже напрягала мысль о беготне на второй этаж. И уборка - дом все же больше по площади.

line_361893.png
line_361890.png

#17 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 03:33

я мечтаю жить на земле, но цены убивают !!!! 

если только уехать на юг или север

я после окончания армии переехала в киббуц ХаГошрим, в маленький домик - какой же это был кайф !!!

• Это нравится: Chelsea

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 04:30

Мы около месяца жили на вилле за границей. Понравилось. Но свой дом нам тоже из-за цен не светит, к сожалению
  • Это нравится: Yanushka и Chelsea

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#19 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 05:33

По поводу 2-го этажа, кстати, те, кто может себе позволить, ставят лифт. Муж водил Данилу на др, видел. Ну тут уже, если есть деньги на лифт, как правило, и проблем с уборкой и садом тоже. Да, и сам дом и его содержание требуют больших денежных вложений, поэтому мы никогда серьёзно этот вариант не рассматривали. Уж если в своей обычной квартире давит жаба на уборщицу...
  • Это нравится: Трижды мама

#20 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 05:33

Почитав эту тему, заглянула на яд2- посмотрела ... и подумала, что я вполне довольна своей квартирой...
  • Это нравится: Inna, Lady M и Трижды мама

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наша хижина, потрындеть

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей