tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дом vs Квартира

наша хижина потрындеть

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 05:48

Соседи и в квартире, и с балконом могут быть хорошие. А в частном доме из соседних домов неудобства доставлять. Тут уж как повезет. По поводу курения: дым поднимается вверх, вода льется вниз. Я как-то в Украине баловалась, когда дышать совсем нечем было))) Здесь вентиляция лучше, меня это не особо беспокоит. Да и балкона нет. :)

Я бы в доме жить не смогла. И наличие лестницы меня тоже смущает: и беременной тяжело, и с маленькими детьми, и если бабушка в гости приедет...

#22 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 06:04

Мы когда жили на гине-у нас была одноэтажная квартира-а в 2-х этажный и т.д дом я никогда не рассматривала как вариант для жилья-опасно с лесницами и детьми и в старости тоже не попрыгаешь.
  • Это нравится: Трижды мама

line_372186.png

line_372182.png

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 07:22

Для меня лестница вообще не проблема.
Даже плюс - дополнительная нагрузка при моей работе сидячей :)
  • Это нравится: Chelsea

line_359528.png

#24 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 07:44

Мы сейчас отдыхаем на севере в цимере 2 этажа. Я за 4 дня уже с ума сошла с этой лесницей и детьми! Если будет выбор между домом и квартирой, то только дом одноэтажный!
  • Это нравится: Isida и Трижды мама

line_396864.png

line_396866.png

#25 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 07:52

Для меня лестница вообще не проблема.
Даже плюс - дополнительная нагрузка при моей работе сидячей :)

Лена, это сейчас не проблема, а к пожилому возрасту (извини, что упоминаю об этом) придется подумать об установке лифта, если его у вас нет. То же касается, кстати, не только частных 2-этажных, но и многоквартирных домов без лифта. По молодости не думаешь об этом, а потом народ спохватывается.
Муж 20 лет назад купил родителям квартиру в доме без лифта, и теперь имеем то, что имеем: свекор не ходит почти, а по лестнице подниматься и спускаться вообще не может. Был бы лифт, можно было бы в кресле вывезти на улицу. И сейчас в поездках по врачам муж просто на себе стаскивает его вниз и на себе затаскивает наверх.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#26 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 08:01

Лена, это сейчас не проблема, а к пожилому возрасту (извини, что упоминаю об этом) придется подумать об установке лифта, если его у вас нет. То же касается, кстати, не только частных 2-этажных, но и многоквартирных домов без лифта. По молодости не думаешь об этом, а потом народ спохватывается.
Муж 20 лет назад купил родителям квартиру в доме без лифта, и теперь имеем то, что имеем: свекор не ходит почти, а по лестнице подниматься и спускаться вообще не может. Был бы лифт, можно было бы в кресле вывезти на улицу. И сейчас в поездках по врачам муж просто на себе стаскивает его вниз и на себе затаскивает наверх.

К старости я поменяю квартиру. Перееду в большой город поближе к купат холим  :crazy:

line_359528.png

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 02:21

Проблема не только в старости, а в том что ногу можно тоже сломать в любом возрасте-а в доме к примеру душ только на втором этаже. Говорю это насмотревшись всяких случаев таких в больнице

line_372186.png

line_372182.png

#28 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 02:54

мы живем на карке, есть свои плюсы и минусы, но я всегда жила в высотных домах, этаж так 9-11 ( надеюсь район перестроят в ближаишем будущем и будем мы жить на этажах, а не на земле)
на карке я себя ощущаю как на даче или в деревне

line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#29 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 04:19

Проблема не только в старости, а в том что ногу можно тоже сломать в любом возрасте-а в доме к примеру душ только на втором этаже. Говорю это насмотревшись всяких случаев таких в больнице

У меня на всех этажах.  :girl_crazy:

• Это нравится: Isida

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наша хижина, потрындеть

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей