tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дети-нытики

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 04:28

Как вы думаете, почему дети ноют? Есть дети-нытики,которые ноют каждые 5 минут, почему так происходит? Это такой характер или такое воспитание родителей? Этого можно как-то  избежать,формируя определенную  черту характера? Или же это вполне нормальное поведение ребенка?

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 06:46

Надо судить по ситуациям в которых ребенок ноет. Если это происходит в буквальном смысле каждые 5 минут (реально не могу представить себе такого), то думаю есть проблема, что-то сильно беспокоит ребенка, и не в характере дело. 

А вообще ты про ребенка какого возраста спрашиваешь?

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 07:31

Надо судить по ситуациям в которых ребенок ноет. Если это происходит в буквальном смысле каждые 5 минут (реально не могу представить себе такого), то думаю есть проблема, что-то сильно беспокоит ребенка, и не в характере дело. 

А вообще ты про ребенка какого возраста спрашиваешь?

я пока внимание обращаю на детей до 3х лет.. бывает на площадке,  в джимбори, да и вообще в общественных местах,  замечаю разных детей и вот есть тип детей,которые ноют по любому поводу-рядом ребенок прошел,он начинает ныть (не могу сказать истерить,т.к. это больше на нытье похоже), у ребенка,что-то забрали он начинает ныть, упал слегка-ноет и т.п.. вот как ребенок хочет спать и его все  раздражает,то такие дети ведут себя постоянно так..ты разве не замечала таких детей вокруг себя?
я думаю,это такой тип воспитания,ребенок требует внимания родителей и  окружающих  к себе, а родители остро реагируют на нытье,тем самым его  подстегивая..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 09:57

Есть и характер/воспитание, а бывает что ребенок болеет - поэтому и ноет постоянно. Поди знай, почему ноет чужой ребенок :connie_tap:

• Это нравится: Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 everestgirl

everestgirl

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 11 сообщений

Опубликовано 01 Март 2016 - 12:40

я думаю,это такой тип воспитания,ребенок требует внимания родителей и  окружающих  к себе, а родители остро реагируют на нытье,тем самым его  подстегивая..

Не всегда.
Темперамент играет огромную роль.
Вот у меня одна такая есть :) нытик...а вторая почти что не ноет.

• Это нравится: Kira и yul4ik

#6 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 03 Март 2016 - 09:44

у меня средняя,Тали, ну нытик нытиком

а всегда "ахлу ли, шату ли " 

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:40

Не всегда.
Темперамент играет огромную роль.
Вот у меня одна такая есть :) нытик...а вторая почти что не ноет.

+ 1

Если ы оба одинаковые были, то бы наверное крыша уже поехала.
Один нытик энергию забирает, а второй отдает. "закон сохранения энергии"   :sarcastic:

• Это нравится: Kira и Olusha

line_359528.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей