tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Судороги , приступы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#1 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:30

Ну отчитаемся за проведенные 3 дня из жизни . Наверное поседевшую мать ( беременную)
В субботу день начинался как всегда разгонялась малых по разным сторонам дивана , Макс скокал на диване ( вообщем был шилом в ...)
Планы были приготовить блидайшее время ...был испечен кекс , нафашипованы перцы и только поставлены на огонь в планах был гороховый суп ( ну и вечером манты если будут силы)
В районе 9:30 сидела в салоне и искала рецепт супа. И тут слышу крик ааа ( успуга такого не хилого) смотрю на Макса крик повторяется , на лице испуг . Макс пятится назад хорошо что зади был стул который не дал упасть ...и начинаются судороги . Хватаю ребенка не понимая что происходит , бегу будить Даниэля с криками Максу плохо.
Побежала в ванну думала умыть но поняла что не поможет ..в голове возникла мысль может подавился , засунула пальцы в рот ничего не нашла . Ну а ребенок синеет - чернеет ...держала язык придавленный к низу ...в это время малой грыз мне палец ( больно , а что делать) в голове мысли ребёнок умерает . Из горла только хрипы и ощущения не что не может дышать нормально.
line_358555.png
line_410079.png

#2 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:34

Так продолжалось несколько минут , после чего ребенка перестало трясти цвет нормализовался и не открывая глаз ребёнок перешел в другую стадию сон при котором не реагировал не на что , раслабленыц как тряпка . Приехал амбулас который таким его уже и застал ....проверили симаним ( он так и не реагировал ) только когда укололи чтоб проверить на сахар была минимальная реакция .естественно сказали что повезут в больницу ( я была только за) кстати амбулансу вщяло добраться до нас минут 15 наверное ...на выходи из дома пришли с миштары ...но их распросы я уже не застала
line_358555.png
line_410079.png

#3 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:44

Всю дорогу до больницы ребёнок был никакой и очнулся только в миюне. Через часа полтора - два после он уже скакал как будто то ничего не произошло . За это время были в миюне проверили симаним , послали на бдикат энаим чтоб убедиться что нет внутричерепного давления ...и определили в махлаку. Поскольку это суббота то там нам просто проверяли симаним и подключили к монитору который видно показывал сердце .вчера должны были сделать проверку головы но технаит заболела . В итоге сделали ЭКГ , эколев ( там ттт все нормально ) сегодня сделали проверку головы но ответа нет выписали так ....
Теперь надо идти к рофе еладим , тот должен звонить в больницу чтоб узнать результат проверки и если найдут что то посылать к невропатологу ...
http://www.bibliotekar.ru/449-2/95.htm( как по мне ну очень похоже )
line_358555.png
line_410079.png

#4 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:50

Лен а какую проверку головы делали?

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#5 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 07:57

Eeg .
line_358555.png
line_410079.png

#6 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:09

когда ответ сказали? очень похоже на эпилепсию(((

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#7 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:09

О, Лен, представляю, как Максик вас напугал! Что бы результаты были хорошими!

#8 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:25

когда ответ сказали? очень похоже на эпилепсию(((

Не знаю , пару дней может завтра ....это наш рофе еладим должен звонить и узнавать
line_358555.png
line_410079.png

#9 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:27

Не знаю , пару дней может завтра ....это наш рофе еладим должен звонить и узнавать

у нас результаты  наш детский смотрел сразу через компьютер

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#10 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:29

Больница клалитовская я в Маккаби
line_358555.png
line_410079.png

#11 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 23 Май 2016 - 08:31

Больница клалитовская я в Маккаби

ясно. мы в клалите

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#12 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:11

Действительно похоже на большой приступ эпилепсии. Удачи. Главное, если назначат лекарства, пейте. Самое главное устранить приступы
  • Это нравится: Olusha

#13 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:16

Да, Лен, и я соглашусь. От себя могу сказать, что в нашем случае такой приступ (тьфу-тьфу-тьфу) был один-единственный раз, и, хоть Томер был бемаакав два года, и пил лекарства (как сказал врач, больше из-за моей истерии), больше не повторялся, чего и вам желаю от всей души... Диагноз эпилепсия не  стоял и не стоит - после одного приступа его не ставят. Единственное, будь внимательнее, не давай ему забираться куда-нибудь, если вы не рядом и не успеете подхватить. На всякий случай...

• Это нравится: alena

line_360128.png

#14 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 23 Май 2016 - 11:55

Да, к счастью диагноз действительно не ставится по одному приступу. Света, а у вас не на фоне высокой температуры был приступ?

#15 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 24 Май 2016 - 05:42

Нам сказали что типуль труфати не назначается после одного приступа . И да невропатолог сказала что приступ может и не повторится и это было одноразово . Единственное я не понимаю как это может быть один раз и все . Если эпилепсия есть то значет что то ло такин и пристубы хоть и редкие но будут.
Или есть шанс у детей на одноразовый сбой системы?
Вообщем девчонки вы представляете что я пережила ..на ровном месте .
line_358555.png
line_410079.png

#16 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:18

Да, к счастью диагноз действительно не ставится по одному приступу. Света, а у вас не на фоне высокой температуры был приступ?

Нет, Томеру уже 11 лет было. Он попросил скачать ему игру с японской анимацией, вполне невинную, на первый взгляд, с сюжетом о паркуре, которым в то время бредил. Нашла, скачала, проверила, что без алимута... Он сел и начал играть, а мы спустя какое-то время задремали, проснулись от грохота. Дальше почти все, как Лена описала, только что без ложки (кстати, как я поняла, теперь не советуют это делать - отсутствие кислорода как раз прекращает приступ, а "заглотить" язык - невозможно, поправь меня, если что не так). Позже и я, и Томкин врач начитались информации об этой анимации - ассоциация, по-моему, великобританских эпилептиков выступила с требованием запретить её распространять или маркировать, как вызывающую подобное "короткое замыкание" в мозгу - анимация построена так, что на протяжении просмотра перед глазами все время вспышки яркого, типа солнечного, света... Надо сказать,что когда я сама тестировала игру, прежде чем дать играть сыну, тоже испытывала беспокойство какое-то... 

line_360128.png

#17 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:20

Нам сказали что типуль труфати не назначается после одного приступа . И да невропатолог сказала что приступ может и не повторится и это было одноразово . Единственное я не понимаю как это может быть один раз и все . Если эпилепсия есть то значет что то ло такин и пристубы хоть и редкие но будут.
Или есть шанс у детей на одноразовый сбой системы?
Вообщем девчонки вы представляете что я пережила ..на ровном месте .

Дай Бог, чтобы была причина все забыть... Это ужасно, я знаю...

line_360128.png

#18 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 24 Май 2016 - 07:20

Да мне тоже сказали в рот пальцы не сувать, но мне простительно я думаю, от шоке ...
Я не знала что это . Да и выглядело что ребенок умирает синий :(. Я бы просто не могла сидеть рядом и ничего не делать ..
line_358555.png
line_410079.png

#19 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:16

Да мне тоже сказали в рот пальцы не сувать, но мне простительно я думаю, от шоке ...
Я не знала что это . Да и выглядело что ребенок умирает синий :(. Я бы просто не могла сидеть рядом и ничего не делать ..

Я тоже думала, что он умирает... Мысль об эпилепсии ни на секунду в голову не пришла... Не приведи Бог увидеть это вновь...

line_360128.png

#20 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:10

Ой ужас какой, автор держитесь... Девочки аж кровь холодеет оттаких историй, главное что с детками все хорошо.

Крепкого здоровья и не болеть! :girl_in_love:

line_372929.png

line_c9_l7_b32_t0c6e4e5ec-ece0ebe5edfcea

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей