tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Модный тренд "саморазвитие"

женская психология потрындеть

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 02:35

В последнее время "стало модным" заниматься саморазвитием...

причем делать это надо судя по всему так, чтобы все вокруг об этом знали :sarcastic:

Есть у меня знакомая, которая на своей страничке в инстаграме часто упоминает о том что она старается развивать себя, пишет свои мысли на эту тему, но делает это с ТАКОЙ КУЧЕЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК, что прямо так и хочется ей посоветовать начать самосовершенствование с работы над своей грамотностью :biggrin:
Но, видимо, каждый вкладывает свой смысл в понятие "работа над собой"..

Тут и там пестрят рекламы о курсах личностного роста, на прилавках появились книги о том как нужно совершенствовать себя, и все, ВСЕ кому не лень ведут блоги на эту тему... Причем в основном женщины пишут в этих блогах о том что они читают вышеупомянутые книги, показывают как чистельно у них в квартире, и рассказывают как надо ублажать мужа и растить детей... 

95256073732f.jpg

Лично для меня эта картина не имеет ничего общего с саморазвитием.
Для меня развитие себя - это чтение интересных книг, работа над отрицательными чертами своего характера, искоренение вредных привычек, и главное - ДОБРЫЕ ДЕЛА!!! :408:  :408:  :408: Вот они точно развивают личность, облагораживают и т.д.

А вы что думаете об этом?

Давайте поговорим!

• Это нравится: chka, madame B и Alexis

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 04:27

Точно-точно ) Но, как ты правильно заметила, самое главное во всем этом, это своевременно постить фотки и свои размышения (впечатления), насчет последнего посещенного тренинга, семинара или курса по нейро...какой-нибудь там ..лепке, и прочим занятиям, помогающим раскрыть твою личность и достичь наконец дзена, развить в себе стрессоустойчивость, узнать 10 способов сделать брак крепким, ну и т.д. Последнее, что меня очень порадовало, это гениальная мысль о том, что самодостаточной женщине должен быть чужд уход за собой (столкнулась с этим уже много где и много от кого). А одна дама, популярная в своих кругах, прямо таки совершенно откровенно высмеивает такие явления как закрашивание седины, окрашивание ногтей и (о, господи!) бритье подмышек и тп, именно с той точки зрения, что все это жалкие попытки "недосаморазвитой" женщины так сказать как - то добрать очков своей карме. Говорят, дамы со встреч с ней уходят просветленные, и больше до таких банальностей не опускаются. Еще одна знакомая регулярно посещает всякие тренинги на тему...ну суть темы  в том, чтобы постичь тайное знание (или раскрыть свой потенциал) как стать успешным в бизнесе и скоренько разбогатеть, однако, к сожалению, как был ее "бизнес" , еще лет пять назад, на стадии "вот я начала свое дело, сейчас у меня попрет", так он на этой стадии пока и остался и что-то мне подсказывает, что дело тут не в тренингах. 

В общем, я лично пока к такому не готова, хотя многие советуют =) И почему-то мне все это кажется хорошим способ выжимания денег из населения, по крайней мере своих денег на это мне было бы очень жалко. 

По мне так саморазвитие, кроме упомянутого Кирой, это еще учеба например (я имею ввиду настоящую), всяческие хобби, или повышение квалификации в профессии, языки, тоже очень даже развивает и открывает в человеке новые стороны и способности. И от Альцгеймера, говорят помогает убегать.

Кстати говоря, я вполне допускаю, что среди массы этих занятий могут быть действительно полезные, но для того, чтобы извлечь из них реальную пользу, надо иметь какую-то очень конкретную задачу. Ну то есть, не идти на тренинг, чтобы "стать лучше" или на тренинг про то, как разбогатеть, имея бизнес "на бумажке", и сидя на попе ровно, не прикладывая никаких усилий, в мечтах о том, как стать миллионером, будучи уверенной в том, что для этого тебе только и осталось, как узнать секрет и научиться правильно и  эффективно визуализировать.  Ну и искать среди вороха этих занятий действительно стоящие наверное непросто. Такая мысль мне пришла глядя на единственного моего знакомого мужчину, который действительно вреям от времени посещает нечто подобное, и действительно очень успешен. Однако посещать он их начал уже имея перспективное занятие и вjobывая как ломовая лошадь. Вот очень может быть, чер его знает.

• Это нравится: Kira

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 08:48

Сашка, я смотрю ток мы с тобой на форуме готовы потрещать обо всем на свете :sarcastic:

• Это нравится: Alexis

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:32

Сашка, я смотрю ток мы с тобой на форуме готовы потрещать обо всем на свете :sarcastic:

:biggrin: мдэ уж  :408:

• Это нравится: Inko-Lena

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#5 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 11:41

Видела я тоже эту вашу саморазвивающуюся знакомую. По мне, пишет много букОв. Я такие длинные посты в ФБ не могу читать, особенно если они ни о чем. Для меня саморазвитие - это чтение, театр, покорения личных высот, про которые обычно не пишут.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

Темы с аналогичными тегами (одним или более): женская психология, потрындеть

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей