tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Наказания и поощрения

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:40

давайте поговорим о наказаниях а также о поощерениях наших деток
к сожалению без наказаний нельзя.

#2 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:43

в воскресенье наказала дитенка за психи в магазине. уххх и потрепала она мне нервишки. но я себя держала в руказ в магазине хотя хотелось ей по ж..е сьездить.по хорошему у нас не получилось договориться. пришлось по плохому.
в итоге наказание до завтра -без сладкого! и мультиков про лунтика(остальные не канают)
вроде дошло до дитя......

#3 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Январь 2012 - 01:19

Я воспитываю только угрозами - действует.. :nono:

[/url]">http://line_362753.png

#4 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 12 Январь 2012 - 03:31

а у нас наказания не действуют.
Только разговоры, но иногда приходится по несколько раз повторять.
Тяжко, конечно, но такая у меня се ля ва.
Размещенное изображение

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 13 Январь 2012 - 07:50

Я как-то за непослушание лишила ребёнка всех мультиков на выходные! Ничего, выжил! Понял!
Но иногда в последнее время у меня есть желание повторить процедуру...
А поощрения - просто хвалю, обнимаю, целую, говорю, какой он молодец!

line_413791.png

#6 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:24

я себя ловлю на мысли что стала кричать часто на эден. просто не выдерживают нервы. когда она огрызается. всегда в ответ вставляет 5 копеей и ее слово должно быть последним. стоит как истукан и типа не понимает про что речь. :diablo: фильтрует все. что ей не хочется слышать она не слышит :diablo: . можно хоть язык сломать повторяя. приходится некрасивыми методами воспитывать :sorry: за что мне очень стыдно. но по другому она не понимает. за последние три дня она просто сожрала весь мозг своим нытьем и непослушанием.я так понимаю это кризис 4 года ? :crazy: :connie_tap: :shok: :sorry:

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:26

и 5го тоже.... :dash3:
теперь их дела важнее наших и "ну ты меня не понимаешь" :crazy:

line_359528.png

#8 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:28

Сашка,держись!

#9 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:32

и 5го тоже.... :dash3:
теперь их дела важнее наших и "ну ты меня не понимаешь" :crazy:

и обиды сплошные. мы меня не любите. особенно когда мы прост очто т оговорим с димой она встревает и обижается.

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:37

позавчера она менгя изводила истошным ма-ма! по любому поводу. раз 300 за вечер. вчера тоже самое было с папой. (мама была плохая вчера) и как бороться ? по хорошему не понимает.

говорю не куплю ни сладости ничего она отвечает -и не надо.! вчера ничег оне купила ей. она и не просила. назло.

#11 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:46

Ой, девочки, а что ж в типешесре будет!

#12 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:46

Ой, Саша, как я тебя понимаю. У нас тоже самое. Ума не приложу как ему объяснять, чтобы не только услышал и запомнил.
Ева, я с ужасом жду этого момента.
У нас Адир на все объяснения честно говорит, что будет хорошим и послушным мальчиком. Но хватает его не на долго. Особенно по вечерам.

#13 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 03:29

Девочки, а как наказывать за непослушание ребёнка в год и четыре месяца?

Лиавка стал крутить ручки на газовой плите, я говорю нельзя, пальчиком грожу (типа "ну-ну, нельзя так"), один раз легонько шлёпнула. Не помогает, смеёётся и всё равно лезет крутить. Начинаю уже силой оттаскивать от плиты - бухается на пол и начинает вопить, громко и истошно "ма-ма-мааама", как-будто я фашистка какая-то иду на него с бензопилой.

Тоже самое (вопль) если запрещаю собачий корм в воде топить, в магазине с полки вещи брать, вообщем на любой запрет - вопль ужаса.

line_399609.png

#14 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 19 Март 2012 - 03:32

Девочки, а как наказывать за непослушание ребёнка в год и четыре месяца?

Лиавка стал крутить ручки на газовой плите, я говорю нельзя, пальчиком грожу (типа "ну-ну, нельзя так"), один раз легонько шлёпнула. Не помогает, смеёётся и всё равно лезет крутить. Начинаю уже силой оттаскивать от плиты - бухается на пол и начинает вопить, громко и истошно "ма-ма-мааама", как-будто я фашистка какая-то иду на него с бензопилой.

Тоже самое (вопль) если запрещаю собачий корм в воде топить, в магазине с полки вещи брать, вообщем на любой запрет - вопль ужаса.

он и будет орать... он смотри на твою реакцию и проверяет границы.
запрещать однозначно как туки повторять каждый раз одно и тоже.

#15 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 03:36

Саш, я повторяю и не сдаюсь ( в смысле газ ни-ни и к корму не приближайся), но вопли. На меня с этими воплями соседи точно в миштару пожалуются :))) Он же орёт просто дико.

А в угол ставить рано? Не поймёт, наверное? :phil_12:

line_399609.png

#16 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 19 Март 2012 - 03:44

не вызовут. на меня должны были давно вызвать тогда.

#17 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Март 2012 - 05:44

Лен, у меня та же проблема: лезет в кошкин корм, крутит ручки духовки. Говорю "ну-ну!" и обещаю дать по попе - смеется и сама себя шлепает с довольной мордой!
  • Это нравится: Британка

#18 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 19 Март 2012 - 07:46

у нас знает слово" асур",причем строго нужно говорить,сразу губешки надувает и в рев,но отходит от того места,а таких мест у нас два,кошачяя еда и обувь возле двери :biggrin:
  • Это нравится: Британка и Hava

#19 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 19 Март 2012 - 09:28

Я могу и по попе дать, если не понимает по другому, было дело, выдергивал провода из ноута, неделю говорили-говорили пока у меня закончилось терпение. раз шлепнула по попе так чтоб почувствовал и сразу понял, теперь если опять это делает достаточно сказать что нельзя.
  • Это нравится: Ноа

#20 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 11:17

Девочки, вчера купали деву, муж вытащил ее, завернули в полотенце. Ей приспичило еще 10-15 раз поотткрывать и позакрывать стульчик, папа дал ей еще разок сделать и поднял обратно, она завопила ультразвуком, начала выгибаться, а когда поняла что папа держит крепко, влепила ему ПОЩЕЧИНУ! :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: Папа опешил, т.к это было в первый раз и просто зло посмотрел на нее, ну а я не сдержалась. :sorry: Начала на нее кричать строгим голосом, говорила 10 раз что нельзя так делать, что папе больно, и что папа хороший. Она испугалась что я на нее ругаюсь и уткнулась папе в плечо (от меня спряталась). Потом сказала чтобы она погладила папу и она погладила его и обнимала. Мужу потом высказала что он должен сам ее ругать, чтобы она знала что она действительно напортачила а не чтобы мама от нее отстала, и когда мамы нет папу можно обижать. До сих пор пребываю в шоке от ее выходки, такой злости я за ней еще не замечала. :shok: Когда злиться бывает руками лупит куда не попадя, а тут прям целенаправленно папе по лицу. Ужас, в таком-то возрасте.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей