tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Карьера vs семья

семья работа женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#1 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:41

Карьеристки-ли вы?Или же предпочитаете не работать и ухаживать за детьми и домом?Если бы можно было не работать, то сидели бы дома?И как работающие мамы совмещают работу и дом.

#2 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:22

я бы с удовольствием была домохозяйкой,но увы финансы не позволяют.сейчас работаю пкидой в мехесе,еле успеваю все остальное по дому делать.карьеру не строю и не хочу.

#3 Jin-Jin

Jin-Jin

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 51 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:23

Карьера - это видимо моя несбыточная мечта. Я, конечно, сейчас работаю... И могу так до пенсии работать - никто меня не выгонит. Удобные часы, близость к дому, соц условия и огромная мамская солидарность коллег... Моя работа - рай для матерей. Но назвать это карьерой... З.п. маленькая и никакого продвижения...А чего-то менять в жизни - страшно. Сидеть дома я не могу - чахну.

#4 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:34

Я могу начать строить кареьру - но не на том месте где нахожусь сейчас, надо делать много часов и.т.д скоро этим займусь - поиском работы, если второго не захочу дите делать

line_403596.png

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:50

Для меня не так важна карьера, а важнее дом и дети. Но все время сидеть дома не по мне-чуствую что деградирую, да и финансово более сложнее. С февраля месяца выйду на работу на 75% или на 88% ставки-как начальство решит, хотя я хочу пока что на 75%

line_372186.png

line_372182.png

#6 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:27

в моем понимании вообще карьера это где то в начальстве сидеть или в кнесете как михаэли.итд
а работа по специальности не всегда большая карьера. если бы у меня была возможность я бы сидела дома и работала на пол ставки в свое удовольствие без напряга. а то не вижу как дите растет. забираю в 6 вечера пока в парк пока дома покушаем уже остается время покупать ее и спать уложить.

#7 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:50

у меня это больная тема в последнее время. и очень тесно с темами "муж достал" и "не будите во мне зверя" соприкасается...
я почти 9 лет работаю бухгалтером в частном секторе. зарплата у меня нормальная, начальники и подчинённые тоже ничего, часы работы я сама себе выбрала. за это время я один раз пробовала уйти в другое место с реально большой зарплатой и с огромной перспективой для карьерного роста. ничего не получилось, т.к. у меня нет высшего образования и я им не подошла. сейчас мне предлагают что-то в этом духе и моё образование, а вернее его отсутствие никого не интересует, а я даже слушать не хочу. мой начальник, узнав об этом, добавил зарплату и просит остаться. я вообще-то и не просила и никуда уходить не собираюсь, но приятно. мой муж меня просто затеррорезировал рассказами о том как мне будет хорошо работаться на новом месте. ну совсем нет у меня сил и желания что-то менять. короче, я в раздумиях.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#8 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 11 Январь 2012 - 01:22

в моем понимании вообще карьера это где то в начальстве сидеть илои в кнесете как михаэли.
а работа по специальности не всегда большая карьера. если бы у меня была возможность я бы сидела дома и работала на пол ставки в свое удовольствие без напряга. а то не виже как дите растет. забираю в 6 вечера пока в парк пока дома покушаем уже остается время покупать ее и спать уложить.

ППКС

#9 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 11 Январь 2012 - 01:24

ППКС

весы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Это нравится: konopushka

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 11 Январь 2012 - 01:30

вообще мне кажется что женщины в большой карьере обделены материнством. ибо просто физически нет времени на детей.и та же михаэли никогда не поверю что она дает все то своим детям что дает обычная мать без карьеры. а раз в месяц вывести ребенка в кафе или каньен это не то.
а потом половина нашего общества выросшего сами по себе . или воспитанные другими людьми по сути -простите невоспитанные. потмоу что мама в них невложила минимальные вещи.

#11 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 11 Январь 2012 - 01:42

я не карьеристка совсем.сейчас вот ищу работу на пол дня,что б ребенка больше видеть и больше времени уделять ему, и дому. но пока ничего,все хотят полный рабочий день. так я в раздумьях,с одной стороны поправим положение, денежка будет побольше. а с другой стороны, я ребенка видеть не буду. тяжелое решение для меня.

#12 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 02:45

вообще мне кажется что женщины в большой карьере обделены материнством. ибо просто физически нет времени на детей.и та же михаэли никогда не поверю что она дает все то своим детям что дает обычная мать без карьеры. а раз в месяц вывести ребенка в кафе или каньен это не то.
а потом половина нашего общества выросшего сами по себе . или воспитанные другими людьми по сути -простите невоспитанные. потмоу что мама в них невложила минимальные вещи.

не факт, что это произошло потому что мама карьеру делала. а насчёт Анастасии Михаэли, я несколько лет назад общалась с ней лично на тему карьеры и семьи. мы в кинг-сити друг за другом в очереди на горки стояли. меня поразила воспитанность её детей и её личная собранность и уверенность в том, что она всё делает правильно. она, может, и не даёт "всё то своим детям что дает обычная мать без карьеры" (кстати, а что именно имелось ввиду?), но у неё есть возможность дать что-то другое, "карьерное".

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#13 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 11 Январь 2012 - 02:57

люб это утрированно понятно что ее деньгами она может двть больше.
просто я размышляю по тому что вижу зачастую в жизни.
дети которыми не занимались к сожалению большая половина не утроена в жизни или не воспитана итд. ты понимаешь про что..

#14 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 03:33

Саша, вот и я поразмышлять пытаюсь. по моему, связь между воспитанностью и устроеностью детей в будущем и наличием рабочей карьеры мамы практически отсутствует.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#15 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 11 Январь 2012 - 03:36

у одной моей знакомой хорошей все ее детство мама делала карьерую она признаетсячто мамы ей очень не хватало. она ее видела только по большим праздникам. и сейчас знакомая эта уже будучи сама мамой говорит что ни в коем случае не желает такое своим детям

#16 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2012 - 04:32

ну да.... интересно, что её дети пожелают своим...
а моя знакомая вспоминает как завидовала своим одноклассницам у которых мамы работали...
  • Это нравится: Kira

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#17 Lauren

Lauren

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 212 сообщений
  • ГородРишон Лецион

Опубликовано 11 Январь 2012 - 04:43

Я бы с большим удовольствием не работала, или же, работала-б на пол ставки или 2-3 раза в неделю. Но увы, финансы не позволяют. Приходится работать на полную ставку. Вижу ребёнка только по вечерам до его сна и по выходным. Это так мало. :girl_to_take_umbrage2:

#18 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 11 Январь 2012 - 10:13

Я вот с рождения ребенка либо не работала вообще, либо работала пол-ставки, либо училась+работала ( почти год жила без выходных ), либо только училась ( полные 5 дней в неделю + проекты и дом. задания).
И вот, впервые за это время я работаю обычную полную ставку ( 8-17, 5 дней в неделю ). И хоть я бешено устаю и вижу ребенка 2 часа в день, наше общение за эти 2 недели стало качественно лучше. У меня на него больше терпения и интереса общаться. Так что мне вполне подходит так работать. Чтобы сделать карьеру на моей нынешней работе надо повышать образование. А мне лень. Пусть муж повышает. Он там же работает и дольше меня на 4 года. Пусть он карьеру делает. Но ему, правда, тоже лень...
Я так думаю, что когда детки уже чуть подросшие ( с 3-4 лет ) можно уже полную ставку работать. Правда без посторонней помощи не обойтись, к сожалению...

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:06

А я карьеристка, люблю работать и выкладываюсь на своей работе, не люблю стоять на месте, ищу продвижения.Иногда завидую тем мамам, которые счастливы в сиденье дома и уходе за детьми, я же чахну при сидении дома, те я могу спокойно посидеть месяц и два и три, но при условии, что я знаю, что меня ждет впереди какое-то дело.
Насчет воспитания детей и работающей мамы -не факт, что есть прямая связь, не всегда кол-во часов, проведенных вместе означает и качество.Да, тяжело, например, уходить из дома, когда деть еще спит и приходить, когда уже спит, но я думаю, что ребенку нужна мама, которая в ладу с собой, уравновешенная и счастливая в своем выборе.
  • Это нравится: Соня

#20 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:08

я думаю, что ребенку нужна мама, которая в ладу с собой, уравновешенная и счастливая в своем выборе.

+100 !
  • Это нравится: Ноа и Ana

Темы с аналогичными тегами (одним или более): семья, работа, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей