tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Заканчиваем грудное вскармливание

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
267 ответов в этой теме

#1 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 21 Январь 2012 - 04:31

Девочки, такой темы еще не было. Давайте поделимся информацией кто как заканчивал с ГВ. Первый раз с этим не сталкивалась, так как молока первый раз было не много и оно само пошло на убыль.
Сейчас я стала уже задумываться в ближайшем времени (через 1-1.5 мес) закончить.

#2 Анюта

Анюта

Мамочка с опытом

• Members
  • 332 сообщений
  • ГородПетах Тиква

Опубликовано 21 Январь 2012 - 04:56

Я постепенно заменяла кормления на обычную еду, в почти пол года заменила одно кормление, затем где-то в 6.5 второе кормление. В 9 месяцев когда ввела молочку заменила еще одно кормление. Так осталоось одно кормление утром когда просыпается, в 6-7 утра, и перед сном. Ночью она уже давно не ест. И где-то в 9 и неделя я заменила утреннее кормление на смесь и еще через неделю и перед сном. :smile: Т.е. я постепенно заканчивала с ГВ и не было никаких приливов молока. Уже совсем не кормлю две недели, но молоко при нажатии на сосок еще выходит. :phil_12:

#3 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 21 Январь 2012 - 05:25

А мы кушаем по ночам и нужно как то убрать эти кормления.

#4 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 22 Январь 2012 - 12:27

У нас до сих пор осталось ГВ (если это можно так назвать)...Иногда прикладывается и понимает,что там ничего кроме 2-х капель не осталось....
Мы ничего специально не делали,потихоньку заменяла обычной едой и молоко уходило...
Но я всегда кормила по требованию,никогда не доцеживала....Цедилась только первое время,когда на работу вышла,и то,чтобы сделать плавный переход,чтобы травмы не было....

#5 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 22 Январь 2012 - 04:35

я в этот раз целеноправленно не сцеживалась. только по необходимости. кормлю когда как. стараюсь по часам, но за последний месяц он стал просить кушать каждые 1.5 часа и иногда за раз может две груди скушать. видно ему по насыщению не хватает моего молока, поэтому он так часто стал просить. а меня стало напрягать так часто быть кормящей мамой.
тем более он стал засматриваться на еду в тарелке и требует, если кто то ест рядом.
короче, воды я уже стала меньше пить+ 1 раз в день даю ему симилак и заменяю одно кормление овощами.

#6 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 27 Январь 2012 - 12:25

Я заметила что при плаче моей девушки у меня начинает выделяться из левой груди молоко. :shok: :shok: :shok: Заметила по каплям на футболке.Попробовала и правда,но оно горькое...
вроде полгода уже прошло,а вот тебе...
Размещенное изображение

#7 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:47

Ну вот и закончилось наше ГВ. Мне немного грустно,ведь я так любила эти минуты только наши с Лианкой. Полтора года-приличный срок,не думала,что получится столько.Уже несколько дней Лиан по старинке указывает мне на грудь,а как предлагаю,то отталкивает и говорит на иврите "дааай" пару раз прикладывалась,но понимала,что там нет ничего...Мне теперь чего-то не хватает,как же быстро она растет...

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:08

Рит, не переживай :smile: Пришло время.

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 29 Январь 2012 - 01:54

да,Ань,пришло...но как же быстро...

#10 Lera

Lera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 191 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:06

малой сам начал ночью спать и довольно рано. малую сняли с ночных кормлений насильно когда ей было 1г.4м. и она стала спать всю ночь не просыпаясь.
с дневными было труднее. я обоих кормила по требованию. когда стали давать прикорм, то понятно, что грудь брали меньше. с 10 месяцев оба едят с общего стола. и могли после этого закусить мной. как говорит муж: мама на десерт.
старшую сняла окончательно в 1г.9м, когда сильно укусила. покричала пару дней, ничего не получила и успокоилась.
малого сняла почти в 3 года. я устала быть соской.

#11 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 485 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 10:33

Я решила окончательно завязывать. Кормить уже редко получается.
Ночью уже не кормлю - малой часто просыпается. К себе тоже уже под утро не беру - у меня все болит когда с ним сплю.
К тому же сейчас антибиотик пью и еще одно лечение хочу сделать, несовместимое с ГВ.
Жалко конечно сладких минут в обнимочку с титей. Но хватит с нас.
Со старшей тоже в этом же возрасте прекратила кормить.

line_359528.png

#12 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:02

Девочки,кто-то заканчивал ГВ при помощи таблетки? кто-то может рассказать? В силу объективных причин должна прекратить кормить,но как это сделать быстро и безболезненно...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#13 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:06

Люда, одна таблетка не поможет, нужно будет и перетягивать и капусту класть, у меня за 5-7 дней перегорело так, я еще перевязывать и капусту не сразу стала, думала таблетку выпила, само уйдет, какой там, так что мой совет, если будеш пить таблетку, то сразу перевязывайся, не тяни
  • Это нравится: yul4ik

#14 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:11

У Юльчика спроси.

#15 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:14

Люда, одна таблетка не поможет, нужно будет и перетягивать и капусту класть, у меня за 5-7 дней перегорело так, я еще перевязывать и капусту не сразу стала, думала таблетку выпила, само уйдет, какой там, так что мой совет, если будеш пить таблетку, то сразу перевязывайся, не тяни

чудес похоже не будет...думала таблетки облегчают процесс.Думаю,что если перевязываться и класть капусту,оно и без таблетки за неделю уйдет,я так делала с сынулей,но тогда больше года кормила.Спасибо за ответ!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:15

Я по своему опыту говорю, так как таблетку сразу в больнице выпила, а медсестра мне уже сказала что перевязаться нужно

#17 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:20

я заканчивала таблеткой.первый день болело ужасно и я чуть сцежевала,на второй было легче...ну у меня и так не много уже тогда было...
Размещенное изображение

#18 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:24

А с меня рекой лило... И только на второй день я додумалась у медсестры спросить почему не останавливается, так она мне сказала что сразу нужно было перевязаться, так небыло бы так:))

#19 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:26

[

я заканчивала таблеткой.первый день болело ужасно и я чуть сцежевала,на второй было легче...ну у меня и так не много уже тогда было...

сколько времени взяло пока полностью ушло?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#20 Sweety

Sweety

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:38

Ну где то неделю точно,но у меня вот сейчас появляется вдруг когда моя рыдает
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание