tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Заканчиваем грудное вскармливание

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
267 ответов в этой теме

#261 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 09:50

Доброе утро девочки! Помогите плиз советом, как лучше поступить, Даник спит со мной уже где-то полгода и сейчас я ему ночью буквально заменяю соску, он просто меня не отпускает, я целую ночь лежу на боку, только забираю грудь сразу крик. Я бы его продолжала кормить дальше, но после таких ночей, я как побитая. Как лучше закончить ГВ?

0c975d0a4f263dc9.gif

#262 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 02:52

Доброе утро девочки! Помогите плиз советом, как лучше поступить, Даник спит со мной уже где-то полгода и сейчас я ему ночью буквально заменяю соску, он просто меня не отпускает, я целую ночь лежу на боку, только забираю грудь сразу крик. Я бы его продолжала кормить дальше, но после таких ночей, я как побитая. Как лучше закончить ГВ?

знакома с такой ситуацией и пережила ее дважды, как раз после года кормления. Так как ночные кормления у нас были последними, а первыми "ушли" дневные. От груди отлучила в возрасте года и 4 мес. Постепенно не получалось, истерики, слезы. Для нас было легче сразу бросить. Точнее было так - первый день я закрыла грудь и предложила бутылку, к вечеру сдалась и дала грудь. Так было 3 -4 дня. Кормила только ночью. На 4 день примерно, взяла себя в руки и не дала больше. Мая сейчас 3 раза просыпается кушать матерну.

line_396864.png

line_396866.png

#263 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 31 Август 2016 - 11:17

Девочки привет! Неделю назад закончила ГВ, поначалу грудь очень болела...сцедивалась немного, потом полегче стало, но молока было много, сегодня почувствовала уплотнения в груди, опять сцедилась и опять много, это нормально, что молоко так долго пребывает? Стоит ли перевязываться и как?

0c975d0a4f263dc9.gif

#264 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 08:21

Все нормально, не надо ничего перевязывать. Молоко еще долго будет выделяться при надавливании. Следи за грудью, сцеживать полностью не надо, только до облкгчения груди.
  • Это нравится: Chelsea

#265 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 09:32

И мы, будучи у бабушки, закончили кормление. Я бы ещё долго собиралась, если бы мне стоматолог не выписала антибиотик, не совместимый с ГВ. Я объяснила Мири, что врач выписала маме лекарство и молочко испортилось. Она это восприняла нормально, пока не пришло время ложиться спать - она по привычке ждала титю, а её не дали :( Первые две или три ночи мы помучались, а потом она стала засыпать нормально, но просыпалась ночью голодная и мы в три часа ночи ходили на кухню поесть :) Через неделю уже спала нормально всю ночь, только теперь мы встаем в шесть утра.
Грудь первые два дня у меня не болела, потом начала наливаться. Я её разминала и немного сцеживала (буквально по каплям). Через неделю она опустела.
Закончили мы ГВ в 2,3 года. Кстати, титю она просит до сих пор (прошло три недели).

line_387498.png

#266 alinasha

alinasha

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОЧЕК

• Moderators
  • 1 241 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяАлина

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 01:12

Незнаю у меня чтото еще очень много молока, неделя прошла, а оно все прибывает ...

0c975d0a4f263dc9.gif

#267 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 01:39

Не знаю у меня что-то еще очень много молока, неделя прошла, а оно все прибывает ...

У тебя же ребенок помладше, наверное молока изначально было больше. Главное сцеживать только до облегчения. Можно капусту холодную прикладывать. 

line_387498.png

#268 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 08:42

И мы закончили с сисей, за 2 дня до года, просто не дала на ночь сисю. Сцедила на следущий день к вечеру немного, потом массаж делала, ттт без осложнений все прошло. Через недели 1,5-2 молока не стало. Но у меня его и так уже не много было. Я кормила только на сон.

16536_D7H2.gif

line_400392.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей