tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Проверка на сахар (амасат сукар) и лечение сахарного диабета

беременность анализы и обследования наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
734 ответов в этой теме

#21 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:17

Девочки, как вы думаете, если обычный анализ сахара показал норму, есть необходимость делать амасат сукар?

обычный это сахар на 50? или общий анализ крови?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#22 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:40

обычный это сахар на 50? или общий анализ крови?

Общий. Сахар на 50 это что?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#23 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:48

Общий. Сахар на 50 это что?

Ты беременна? В этой теме обсуждают проверки на сахар при беременности.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#24 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:51

Ты беременна? В этой теме обсуждают проверки на сахар при беременности.

Да, я беременна, поэтому спрашиваю) У меня просто получилась сложная ситуация , я нахожусь в процессе ступенчатой процедуры, поэтому пока ещё на визе, врач прописал плановый амасат сукар, но для таких как я он стоит 3500 шекелей, это бешеные деньги, я просто не в состоянии это оплатить, тогда врач сказал сдать обычный анализ на сахар, если он в норме то не станем делать амасат сукар. Я просто по натуре осторожная и не люблю пропускать анализы, но в этом случае кажется, придётся.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#25 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:54

Да, я беременна, поэтому спрашиваю) У меня просто получилась сложная ситуация , я нахожусь в процессе ступенчатой процедуры, поэтому пока ещё на визе, врач прописал плановый амасат сукар, но для таких как я он стоит 3500 шекелей, это бешеные деньги, я просто не в состоянии это оплатить, тогда врач сказал сдать обычный анализ на сахар, если он в норме то не станем делать амасат сукар. Я просто по натуре осторожная и не люблю пропускать анализы, но в этом случае кажется, придётся.

у тебя нет линеечки,поэтому я спросила :smile: я думаю,что тут сложно дать какой то совет,надо слушать врача у которого ты наблюдаешься.
  • Это нравится: Таня-Tanzi
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#26 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 11:56

у тебя нет линеечки,поэтому я спросила :smile: я думаю,что тут сложно дать какой то совет,надо слушать врача у которого ты наблюдаешься.

) Я только пару часов, как зарегистрировалась на форуме, ещё не освоилась))
Да, конечно я слушаю врача, но хотела просто узнать мнение "бывалых", так сказать . Я знаю, что некоторые даже сознательно отказываются от этого анализа, так как немного сложно его сдавать, но в любом случае, наверное, если бы сахар был повышен, то и обычный анализ бы это показал.

#27 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 09:50

Обычный анализ может и не показать (как было у меня).Чем рисковать уж лучше сдать с нагрузкой. Ничего страшного в анализе нет и можно потерпеть. Я в первую б. сдавала на 50 и на 100. Во вторую на 50. Взяла с собой спрайт дайт и пила медленно. Было противно, но я знала о возможных последствиях для себя и ребенка и решила, что пару минут стоит потерпеть, чем потом подвергать всю оставшуюся б. риску.

#28 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 10:13

+много к Ксюше,в первую б.сдавала 100,плоховато было в конце последнего часа,во вторую б. 50,так вобще не почувствовала,не вижу никаких сложностей в сдаче этого анализа

#29 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 11:54

Девочки,я думаю вопрос у Sambooka тут как раз не в осторожности и не в терпении,а как раз в финансовом вопросе.
Я думаю давка что обычной тоже может показать норму или нет в сахаре.у меня показал и я на амасат пошла на 20 недели кажется.а не позже.
Размещенное изображение

#30 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 12:08

не,Свет,я на 24-26 ходила,причем мой г. сказал чем позже,тем лучше

#31 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 12:11

не,Свет,я на 24-26 ходила,причем мой г. сказал чем позже,тем лучше

ну а я про что? у меня был в обычном анализе сахар высокий.и только поэтому она меня послала раньше на амасат сукар чем посылают обычно.
имхо если финансово это очень сложно,и Sambooka чувствует себя хорошо,и гинеколок так говорит,то можено и пропустить и сделать его позже конечно,ну и просто пока следить за уровнем сахара.
Размещенное изображение

#32 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 12:13

Да, вопрос именно в финансах, не хочется, конечно, рисковать, но у моей подружки например, обычный анализ показал высокий сахар, а амасат сукар оказался в норме. Посоветуюсь с врачом

#33 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 08:01

Sambooka, что-то очень дорого просят за анализ... :connie_tap:
Я тоже беременна без гражданства была, и все расценки, а также за что надо платить, а что всё равно бесплатно - знаю. Я тебе написала личное сообщение, посмотри!
  • Это нравится: Sambooka

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#34 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 01:36

Sambooka,я знаю по себе я не пропускала не одной проверки,да цена сумашаедшая,узнай в других местах.Это первая беременость?
Размещенное изображение

#35 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 01:37

Sambooka,я знаю по себе я не пропускала не одной проверки,да цена сумашаедшая,узнай в других местах.Это первая беременость?

Да , я узнала в двух местах , в одном 4 тысячи, в другом 3500. А остальные вообще не делают.

#36 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 01:59

Да , я узнала в двух местах , в одном 4 тысячи, в другом 3500. А остальные вообще не делают.

да вот цены,проконсультируйся с врачом своим,а другие проверки тоже дорогие были?
Размещенное изображение

#37 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 02:13

да вот цены,проконсультируйся с врачом своим,а другие проверки тоже дорогие были?

Да, в целом всё очень дорого обошлось . С врачом поговорила, он сказал в принципе, это плановая проверка, но если нет возможности его сделать и сахар в норме , то можно обойтись без него.

#38 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 02:21

Да, в целом всё очень дорого обошлось . С врачом поговорила, он сказал в принципе, это плановая проверка, но если нет возможности его сделать и сахар в норме , то можно обойтись без него.

дай бог что все в норме у тебя было.
  • Это нравится: Sambooka
Размещенное изображение

#39 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 02:22

дай бог что все в норме у тебя было.

Спасибо) Всем мамочкам того же желаю

#40 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 02:27

Sambooka-в общем может и можно обойтись обычным анализом. Когда повышен сахар при беременности-то могут быть еще и признаки у плода-он обычно крупнее и может быть многоводие. Я так понимаю тебе врач проверяет плод при визите-если он что то заподозрит-то он скажет

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, анализы и обследования, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей