tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ускорение родов (зируз)

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:44

Обсуждаем виды зируза - питоцин, стрипинг и т.д.

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 10:49

Существует несколько видов зируза
1)Стриппинг -считается видом "легкого" зируза и не всегда эффективен.Врач проводит вагинальную проверку и рукой пытается отделить околоплодную оболочку.Опробовала на себе -больно, очень.
2)Баллон -по большому счету баллон -это мочевой катетер, который вставляется в шейку и матки и наполняется стерильной водой, "шарик" из воды давит на шейку матки и механически вызывает открытие на 2-3 см.Обычно баллон ставят на 12 часов, затем проверяют и если нет открытия, то оставляют еще на 12 часов(24 часа максимум).
3)Простогландины -простогландины -это гормоны, которые вызывают начало родов у женщины.Когда нужно искусственно вызвать роды, то они даются извне ввиде таблеток или геля, вводиться вагинально врачем.Кол-во зависит от мединиюта больницы и мед. показаний(наличие схваток, кол-во родов в прошлом и тд).
4)Питоцин -это гормон, который вызывает сокращение мышц матки, применяется он только тогда, когда шейка матки уже открыта на минимум 2-3 см иначе он неэффективен и даже опасен.Водиться внутривенно.

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:36

Испытала на себе 4 способ-оба раза-один раз с эпидуралем, а второй без

line_372186.png

line_372182.png

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Январь 2012 - 11:43

А я все 4 :girl_sad: Правда баллон мне не поставили -уже птиха небольшая была, но пробовали :girl_sad:

#5 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:31

у меня 38 недель,ставят вес 4150 на сегодняшний день,врач дала направление в больницу с амлацой на зируз.незнаю,что и делать.и дожидаться пока малышка еще подрастет и дойдет до кесарева не хочется,и незнаю примут ли на зируз так рано... :connie_tap: хотелось бы уже конечно.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:38

Кена, зависит от мединиюта(те политики) больницы вообщем, так что едь с направлением в миюн и пусть там врачи дадут свой совет, все равно насильно тебя зирузить не будут.ИМХО, это лучше, чем ходить дальше, ведь роды могут начаться и до ПДР.

#7 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:47

Кена, зависит от мединиюта(те политики) больницы вообщем, так что едь с направлением в миюн и пусть там врачи дадут свой совет, все равно насильно тебя зирузить не будут.ИМХО, это лучше, чем ходить дальше, ведь роды могут начаться и до ПДР.

да я то как раз совсем не против,особенно при учете,что зируз мой постоянный спутник при всех родах :smile: я как раз преживаю,что меня домой отправят
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#8 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:49

Почему домой?В Белинсон, по крайней мере, зирузили на таком сроке и с такой аарахат мишкаль.В любом случае -удачи и легких родов.

#9 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:53

Почему домой?В Белинсон, по крайней мере, зирузили на таком сроке и с такой аарахат мишкаль.В любом случае -удачи и легких родов.

спасибо большое!у нас выбор между Рамбам и Родшильд,рванем куда поближе.вот доработаю до четверга,а в пятницу в путь. :girl_wink:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#10 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:22

спасибо большое!у нас выбор между Рамбам и Родшильд,рванем куда поближе.вот доработаю до четверга,а в пятницу в путь. :girl_wink:

Удачи тебе! А с другой стороны, до той пятницы малышка еще и сама наружу попроситься успеет. В любом случае, совсем чуть-чуть осталось.

#11 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:36

Удачи тебе! А с другой стороны, до той пятницы малышка еще и сама наружу попроситься успеет. В любом случае, совсем чуть-чуть осталось.

спасибо! мы в эту пятницу собираемся,боюсь к след.пятнице будет еще больше вес,а хотелось бы обойтись без кесарева.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#12 ^enigma^

^enigma^

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 31 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 04:09

Делали стриппинг два раза- ой вей, как говорится.
И питоцин- в коктейле с эпидуралем отлично сработало :)

#13 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:03

мне 3 методом вызывали...сказали.что это эпопея может растянуться до 2 суток...что могут до 4 таблеток вставлять с интервалом в 8 часов где-то...мне повезло.схватки начались после первой...

line_179008.png
1479660882.png

#14 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 06:00

тань я где делала то зируз в итоге ?

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 03:28

тань я где делала то зируз в итоге ?

делала в вольфсоне и.кстати.не пожалела.спасибо врачу.за зируз.который подействовал с первого раза и моей акушерке.которая.потратила на меня много сил и времени.и не смотря на показания.все-таки вытащила мою малышку без вакуума

line_179008.png
1479660882.png

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 03:56

делала в вольфсоне и.кстати.не пожалела.спасибо врачу.за зируз.который подействовал с первого раза и моей акушерке.которая.потратила на меня много сил и времени.и не смотря на показания.все-таки вытащила мою малышку без вакуума

Танюш, не хочешь рассказать свою историю в теме "Отчеты о родах" ? :JC_goodpost:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#17 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:33

Танюш, не хочешь рассказать свою историю в теме "Отчеты о родах" ? :JC_goodpost:

обязательно на днях напишу...никак с мыслями не могу еще собраться)))

line_179008.png
1479660882.png

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 06:42

обязательно на днях напишу...никак с мыслями не могу еще собраться)))

Как мне это знакомо..))))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#19 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 21 Май 2012 - 01:17

Я с 34 недели раз в неделю хожу на монитор и раз в 2 недели на приём к своему врачу. Наблюдение ведётся из-за того что в пуповине 2 кровеносных сосуда вместо 3-х. На этой неделе мой врач за границей, так он меня направил в מרפאה להריון בסיכון גבוה . Узи и монитор в порядке, но врач всё же решил меня направить на зируз, говорит мол на таком сроке (39+3) с таким диагнозом уже пора. Я вот в раздумьях ждать естественного чуда или ехать, а вдруг перенашивать буду и потом всё равно придётся на зируз ехать, а так есть возможность уже отстреляться. С другой стороны не факт, что в больнице согласятся с решением врача и оставят, а не развернут домой ждать.

#20 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 21 Май 2012 - 01:32

Я с 34 недели раз в неделю хожу на монитор и раз в 2 недели на приём к своему врачу. Наблюдение ведётся из-за того что в пуповине 2 кровеносных сосуда вместо 3-х. На этой неделе мой врач за границей, так он меня направил в מרפאה להריון בסיכון גבוה . Узи и монитор в порядке, но врач всё же решил меня направить на зируз, говорит мол на таком сроке (39+3) с таким диагнозом уже пора. Я вот в раздумьях ждать естественного чуда или ехать, а вдруг перенашивать буду и потом всё равно придётся на зируз ехать, а так есть возможность уже отстреляться. С другой стороны не факт, что в больнице согласятся с решением врача и оставят, а не развернут домой ждать.

Думаю, надо слушать врача при таком диагнозе,если есть направление,лучше поехать, послушать,что в больнице скажут.Тут самодеятельность противопоказанна :smile: В любом случае,быстрых и легких родов!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей