tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды (ЕР)

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
156 ответов в этой теме

#21 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:00

Я за быстрые ЕР.
А долгие с эпидуралем лучше :)
Имю опыт и того и другого. После ЕР быстрых отходняк однозначно легче. Ну и я оба раза сумела без швов обойтись, так что вообще хорошо.

+1 по всем пунктам.

#22 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 04:15

Сначала бы надо определиться, что считать ЕР в наши дни?Потому как многие счита, что роды без эпидураля -это уже ЕР.

Да, я тоже не могу понять - кто-нибудь может дать точное определение что такое Естественные роды?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#23 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 11:34

ой я еще не такая героиня! у меня после 4 зируза было раскрытие 2,5 я уже звездочки в глазах видела. сразу же попросила эпидураль. Ер не для меня.

#24 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 08:46

Да, я тоже не могу понять - кто-нибудь может дать точное определение что такое Естественные роды?

Вот я прочитала ответы девочек и поняла, что таки общественное мнение гласит, что все, что без обезболивания(а главное без эпидураля) -это ЕР.Но это не совсем так.
Я бы сказала, что отличие ЕР от родов конвенциональных(те обычных) -это отношение роженицы и ее партнера ко всему происходящему, их участие.ТЕ, если при обычных больницных родах, женщина в основном пассивна и за нее решает цевет, то при ЕР решения принимаются роженицей и цевет несет роль чего-то вроде помогающего осущесвить в жизнь ее желания и решения.При ЕР не используются медикаменты(тиштуш, зируз, эпидураль и тд), женщина не подключена к монитору и полностью наедет.
Как говорит один мой знакомы гинеколог -ЕР -это под кустом в поле, вот это настоящие ЕР :) .

#25 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 09:05

Как говорит один мой знакомы гинеколог -ЕР -это под кустом в поле, вот это настоящие ЕР :) .

ой :blink: тогда я против :D

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#26 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 11:46

Вот я прочитала ответы девочек и поняла, что таки общественное мнение гласит, что все, что без обезболивания(а главное без эпидураля) -это ЕР.Но это не совсем так.
Я бы сказала, что отличие ЕР от родов конвенциональных(те обычных) -это отношение роженицы и ее партнера ко всему происходящему, их участие.ТЕ, если при обычных больницных родах, женщина в основном пассивна и за нее решает цевет, то при ЕР решения принимаются роженицей и цевет несет роль чего-то вроде помогающего осущесвить в жизнь ее желания и решения.При ЕР не используются медикаменты(тиштуш, зируз, эпидураль и тд), женщина не подключена к монитору и полностью наедет.

а сам пробовал? под кустом в поле? если у всех такие ЕР будут, этот твой знакомый гениколог без работы останется. :)
если так, то у меня были полу ЕР - медикаментами не пользовались, а в плане желаний и решений я полностью доверилась цевету.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 02:55

Люба, это он говорил не для того, чтобы кого-то обидеть, а просто потому, что многие женщины приходят рожать(или еще до родов) говорят о том, что они хотят лейда тивит, толком не зная что это.

#28 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 01 Июль 2012 - 03:18

у меня одноклассница в беларусии неделю назад родила двойню сама и без обезбаливания :shok: :connie_tap:
интересно тут дают самой рожать двойню или кесарят ?
  • Это нравится: Ноа

#29 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 03:39

У меня были естественные роды и без обезболивания.
Размещенное изображение

#30 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 03:41

у меня одноклассница в беларусии неделю назад родила двойню сама и без обезбаливания :shok: :connie_tap:
интересно тут дают самой рожать двойню или кесарят ?

дают попробовать самой разродиться, если роженица не против.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#31 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 01 Июль 2012 - 03:42

Саш, здесь дают самой рожать двойню,моя подруга родила так на 40 неделе в Вольфсоне))

#32 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:00

Когда я рожала Ноама, то в соседней палате суррогатная мать рожала близнецов сама... Биологическая мать была рядом и ее успокаивала.

#33 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:14

Саша, в принципе дают, но зависит от многих факторов -положение детей, неделя беременности и тд.

#34 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:17

Я лично рада что у меня были ЕР и что все обошлось без апидураля.
Размещенное изображение

#35 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:34

Сластена, а другие медикаменты применяли?

#36 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:39

Ana
Нет потому что роды были стремительными очень.
Размещенное изображение

#37 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:45

Тогда точно ЕР :smile: .Как ощущения?

#38 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:45

и я все 3 раза без апидураля рожала. в первый раз мне газом дали подышать, мне не понравилось.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#39 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:57

и я все 3 раза без эпидураля рожала))
  • Это нравится: Люба

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#40 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2012 - 04:58

Тогда точно ЕР :smile: .Как ощущения?

Ощущения суперские.Конечно мне было больно когда были схватки но это все можно пережить.
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей