tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности

беременность диета

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
173 ответов в этой теме

#1 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 03:41

Девочки у меня вопрос. Я знаю, что не желательно есть сырую рыбу - это я про суши. Сегодня на работе заказывали роллы, ну я не устояла. Заказала тампуру, получила несказанное наслаждение. И тут меня начали запугивать, что кроме рыбы, так же нельзя есть водоросль.
Правда ли? Так как мне кажется, что это не верно.

#2 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 24 Январь 2012 - 03:55

просто можешь отравиться если оно не было свежим. насколько я знаю это все.ну и сырое значит там могут быть бактерии типа сальмонеллы. поэтому запрещают сырое. но я ела суши во время беременности и саломон ела отдельно на бутики и икру тоже кстати

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:02

Я всю первую беременность ела саломон соленый и во вторую тоже. Очень люблю его на бутерброды- еще в первую беременность вычитала как полезна омега 3 во время беременности для ребенка и налигала на саломон-все слава Богу :superstition:

line_372186.png

line_372182.png

#4 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:06

я всю беременность ела суши с темпурой и с саломон скин. все т-т-т было нормально. в суши нельзя только сырую рыбу

#5 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:15

Всем спасибо, я так и думала. Буду есть суши еще :biggrin:

#6 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:23

Всем спасибо, я так и думала. Буду есть суши еще :biggrin:

я всегда перед тем как заказывала говорила, чтоо беременна и что бы они вымыли нож и доску

#7 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:35

я всегда перед тем как заказывала говорила, чтоо беременна и что бы они вымыли нож и доску

Ты думаешь они это делали?

#8 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:38

Ты думаешь они это делали?

ну когда при мне заказ был, то да. а если по телефону, то обещали делать т.к. много беременных их об этом просили.

#9 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 24 Январь 2012 - 04:40

ну когда при мне заказ был, то да. а если по телефону, то обещали делать т.к. много беременных их об этом просили.

возьму на заметку :)

#10 Катерина

Катерина

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 160 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 07:59

Девочки а что с цитрусовыми, в первые недели делала себе лимонад , сильно тошнило потом бросила, потом грейпфруты по одному ела ,сейчас накупили апельсинов на сок сижу на них смотрю :smile: сколько не вредно будет в день?

#11 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 08:35

я кроме воды и чая ничего не пью, не люблю все остальное.. а, еще сок томатный Чумак банку за раз могу осушить))

#12 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 08:11

Я мало пью, знаю что плохо, но ничего не могу с собой поделать. Впиваю в себя воду насильно. Не могу начать утро без кофе, перешла на натуль-кофеин.

#13 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 09:17

Я тоже с утра кофе пью, не вижу проблем, не литрами же))

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 03:29

Во время беременнности-допускается вроде до 4 чашек в день. Я тоже пила с начала беременности, к концу беременности постепенно перестала пить-когда вышла на хофеш махала, уже не было надобности-стала хорошо высыпаться.

line_372186.png

line_372182.png

#15 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 06:20

Девочки а что с цитрусовыми, в первые недели делала себе лимонад , сильно тошнило потом бросила, потом грейпфруты по одному ела ,сейчас накупили апельсинов на сок сижу на них смотрю :smile: сколько не вредно будет в день?

Если у тебя самой нет аллергии на цитрусовые, то не о чем беспокоиться. Ты же не сможешь за раз с'есть 5 кило, так что кушай на здоровье! Витамин Ц в чистом виде, жажду утоляет и тошноту опять же снимает.

#16 Olga Riki

Olga Riki

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 15 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 09:36

Я вегетарианка. Есть еще кто-то на форуме? Это как то влияет? Пока мне врач сказал, что мясо есть придется. Но я его не ела почти 2 года.

#17 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 11:35

Я вегетарианка. Есть еще кто-то на форуме? Это как то влияет? Пока мне врач сказал, что мясо есть придется. Но я его не ела почти 2 года.

немного не по теме,но спрошу)))муж тоже вегетарианец? Ребенку планируешь мясо давать?
  • Это нравится: mamaYu
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#18 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 11:46

Мне кажется, что тебе нужно посоветоваться с хорошим диетологом. Мясо - главный источник железа, никакие таблетки с ним не сравниваются. Но вполне вероятно, что можно подобрать такое меню, которое обеспечит тебе все необходимые компоненты для правильного развития малыша. Ну и гемоглобин проверять почаще.
  • Это нравится: Fluffy и mamaYu

#19 Olga Riki

Olga Riki

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 15 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 10:45

немного не по теме,но спрошу)))муж тоже вегетарианец? Ребенку планируешь мясо давать?

Нет. Только я. Ребенок будет есть нормально. Когда вырастет сам решит.
  • Это нравится: Люда и Марика

#20 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 11:21

Оля, (кстати добро пожаловать...и мне немного странно тебя по имени называть;))...я не вегетарианка,но ем очень мало мяса,а на первых месяцах беременности вообще от него воротило...нормально стала его есть +2 раза в неделю) только месяцев к 6...Я и молочку то почти не ем и не налягала на нее особо....
поэтому мой тебе совет слушай свое тело и исправно сдавай анализы...и пытайся заменить витамин Б и железо другими продуктами....
И да...в добрый час вам!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, диета

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей