tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Один дома

детская психология безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#1 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:37

Сегодня у меня были наверное самые длинные пол часа в жизни.
Проверив все законы, я решилась откликнуться на просьбу Никитки остаться одному дома.
Моя мама рвала и метала, но Никитку было не уговорить выйти из дома, на все мои просьбы он отвечал одно: "ты не даёшь мне сделать даже попытку остаться одному"
Мишке идея очень даже понравилась, он считает что если Никита просится сам, то не надо подрывать его уверенность.
В общем было решено так, мы выходим, а через пол часа приходит бабушка.
В итоге всё прошло хорошо, Никитка мне один раз позвонил спросил может ли он включить телевизор, когда вернулись сказал что читал книги и тренировался :) расстроился что не дали остаться подольше одному, и сказал что было очень здорово.
В общем я попала, теперь он не захочет вообще с нами ходить :(
Вообще как то грустно осознавать что время так быстро пролетело, и вот уже он хочет без руки переходить через дорогу, спать один в комнате, оставаться один дома, не готова я к таким резким переменам, как то не ожидала что придёт это так рано, ведь ещё несколько месяцев назад, он боялся всего вокруг.

Расскажите о вашем опыте???
В каком возрасте разрешили первый раз остаться ребёнку одному дома, и что вы чувствовали???
Что должен знать ребёнок оставаясь один???
Просили ли вы кого нибудь подстраховать пока вас не будет рядом???
На сколько времени оставили первый раз???
Кто был заинтересован, вы или ребёнок???

line_286105.png    line_286109.png

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:07

У меня опыта пока нет и, мне кажется, 6 лет -это рановато.А по местным законам до 12 лет нельзя оставлять ребенка одного.

#3 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:10

Вот и мне кажется, что рановато ребенка оставлять в 6 лет одного дома даже на полчаса. А через дорогу за руку по закону положено до 9 лет переводить, помоему.

#4 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 29 Январь 2012 - 08:48

Нашла в интернете...
По Израильскому закону, ребёнка можно оставлять дома одного с 6 лет.
В Америке-Канаде с 10-13 (зависит от штата)
hadassah.org.il/Children/he-IL/parents/Tips/home+alone.htm

Но мне тоже кажется что 6 это рано... Но, у меня ребёнка 6 лет нет, вот года через 3 уже смогу чётко высказать своё мнение :)

#5 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 29 Январь 2012 - 09:59

По моему рано не то слово, но когда муж поддерживает ребёнка, вы бы меня видели, я сидела с телефоном и у меня тряслись руки, он мне не разрешал звонить, хотя таки один раз я позвонила, на что получила в ответ: "ну что сейчас!!!"
Я конечно же проверила законы, я в этом плане трусиха.
Кстати выходить из дому тоже можно с 6-ти лет одному, но рекомендуют этого не делать до 9-ти лет, в садике им сказали что с 8-ми, в это Никитка свято верит :)
А я дура не помню почему проговорилась ему что с 6-ти, он это запомнил конечно же.
В общем я уже попала, с другой стороны, я думаю что он в самом деле готов если попросил сам, он умеет звонить, он знает что никому не открывать дверь, не подходить к газу, сам может взять поесть, правда в этом нету надобности, потому что всё равно на долго я его не оставлю в ближайшие несколько лет.
+ у нас бабушка соседка которую можно попросить посматривать + сестра на четвёртом этаже + мама в 5-ти минутах ходьбы.
По этому я хочу оговорить, что ребёнок должен знать и уметь оставаясь один.

#6 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Январь 2012 - 10:28

Кира-я думаю, что все действительно зависит от ребенка и его характера. Я к примеру в детстве была спокойным и самостоятельным ребенком и меня рано начали осталять одну дома-я думаю лет с 5 -6. При этом я не помню, если я уже умела звонить.Понятно что на долго не оставляли. Получалось так что я любила с утра поспать-так родители уходили рано за покупками. мама мне оставляла кастрюлю с гречкой завернутую в одеяло. Когда я просыпалась, то кушала сама, а потом и родители приходили.
Мой старший еще сам не остается-он остается с бабушками. Они только на случай если он захочет покушать (холодильник высоко и он сам не достанет если ему что то надо), ну и бабушки могут позвонить если что. А так он сам себе включает телевизор или играется в своей комнате. За ним не нужно постоянно следить-во всем остальном он самостоятельный (в печку не полезет и в электричество тоже). Вот когда научится сам звонить по телефону нам и будет знать номера, а так же номер миштары, пожарных (их в садике уже научили), сможет себе покушать достать, тогда можно будет подумать о том чтобы оставался дома один. Но не думаю что это будет раньше 6 лет, а то может и еще позже.

line_372186.png

line_372182.png

#7 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 29 Январь 2012 - 10:51

Мои дети самостоятельные, и инициатива исходила от него.
Я как то не подумала что надо научить номерам полиции и т.д. сегодня же сделаю список телефонов.
Меня оставляли лет с пяти, но с братом, хотя брат не раз убегал к другу и меня оставлял одну.

#8 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:34

Я бы наверное побоялась!
1- пожар
2-землетрясение
3-вор ( прошлым летом влезли в квартиру моей тети в Ришоне , а сын ее был дома, ему правда 25 лет, а если бы был ребенок в доме?!)

[/url]">http://line_362753.png

#9 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 02:48

от ребёнка зависит. Томера мы начали одного оставлять в 4,5 года, но совсем ненадолго, на 15-20 мин. за Яная я и сейчас дёргаюсь, когда он на 10 минут сам остаётся.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#10 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 29 Январь 2012 - 05:39

Я бы наверное побоялась!
1- пожар
2-землетрясение
3-вор ( прошлым летом влезли в квартиру моей тети в Ришоне , а сын ее был дома, ему правда 25 лет, а если бы был ребенок в доме?!)

Мне 28 и при всех эти случаях я теряюсь, всё может быть, тогда чем отличается ребёнок в шесть от восьми летнего???
Если так на всё смотреть то я его до 12-ти лет одного не смогу оставить.

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 29 Январь 2012 - 05:40

от ребёнка зависит. Томера мы начали одного оставлять в 4,5 года, но совсем ненадолго, на 15-20 мин. за Яная я и сейчас дёргаюсь, когда он на 10 минут сам остаётся.

Только потому что он сам попросил, по этому я решилась, я думаю что он готов оставаться один, но быстрее всего я ещё не совсем к этому готова.

#12 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 29 Январь 2012 - 06:39

Кира, это я про своих детей - я боюсь таких ситуаций, я тоже долго не оставляла старшего сына одного, правда не помню до скольки лет.

[/url]">http://line_362753.png

#13 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 29 Январь 2012 - 07:01

Inna: я понимаю, все мамы боятся таких случаев, но мы ведь всё таки смотрим на полную сторону стакана, если так думать, то вообще тяжело не важно в каком возрасте оставить своего ребёнка одного.

#14 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 30 Январь 2012 - 12:06

Я могу оставить Адама одного на 10-15 минут без проблем. Например в маколет сходить. На дольше пока не было необходимости.
По выходным я могу спать до поздна, а он один в салоне хозяйничает. Муж может пойти спать перед ночной сменой и Адам сам себя занимает несколько часов. Правда иногда не без разрушений... В последний раз он решил сделать себе шоко и опрокинул банку с сахаром пока доставал шоко... Я долго потом убиралась и тихо материлась... Очень тихо... Зато сам, самостоятельный. Но при этом он не совсем один все таки. Не знаю даже с какого возраста смогу оставлять его на долго совсем одного. У нас почти всегда кто-то дома есть.
  • Это нравится: Isida и madame B

#15 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 30 Январь 2012 - 10:20

Снуник, у нас тоже такое бывает, что папа засыпает, а дети ещё играют.

#16 Lera

Lera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 191 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 10:54

всё зависит от конкретного ребёнка и от родителей.
моя старшая в 3 года просыпалась, включала тв и сидела тихо смотрела. мы с мужем если и не спали, то как минимум дремали. малой в этом же возрасте тв не включает. оставить его нельзя, потому что он выворачивает шкафы на кухне и холодильник, хотя знает, что мы не разрешаем.
старшая с 7 лет ходит в школу и обратно сама. с того же возраста остаётся одна. вначале на пару минут. сейчас могу и на пару часов оставить, но это бывает редко. она остаётся одна, только если я не успела прийти вовремя домой, я с малым езжу на занятия и иногда задерживаюсь. если я дома и нужно выйти, то она идёт со мной. когда приходит домой, то обязательно звонит мне и если я не отвечаю, то звонит мужу. иногда я приезжаю с покупкой - малая выходит помочь мне.

муж иногда работает из дома. лет с 2.5 дочка может тихонько сама играть и не мешать папе. в 2.5 года сидела с ним в комнате. с 3 в другой. конечно не часами. до часа. и муж всё время проверял как она

#17 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Январь 2012 - 09:25

Только не забрасывайте меня тапками! Я месяц назад оставила Натанэля одного дома и побежала в маколет, купить молока. Он сидел и смотрел мульты. И ему, по-моему, абсолютно пофиг было, что я из дома вышла. Естественно, я его предупредила и спросила уверен ли он. Но меня трошки потрясло...

line_413791.png

#18 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 12 Август 2012 - 04:22

считаете ли вы нормальным что родители находящиеся в разводе (ребенок живет с мамой)
переодически оставляют ребенка 8 лет ночью !! (когда он спит) одного
мотивируя что он не боится один . а личную жизни хочется наладить .....?

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 12 Август 2012 - 04:23

Однозначно нет.

#20 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 12 Август 2012 - 04:26

Однозначно нет.

вот и я нет .и честно меня такая злость разбирает что я со своим честным характером хочу просто пойти в реваху.
не потмоу что я такая вредная и мне хочется вмешаться в чужую семью.. а мне страшно за ребенка.
ладно папа... а мама чем думает ?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей