tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Один дома

детская психология безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#41 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 13 Август 2012 - 05:30

Алена, прикольно у вас-особенно курсы метапелет мне понравились. А у нас в отделении если оставляют ребенка с старшим братом и ли сестрой не совершеннолетними на ночь или вообще одного ребенка, то уже трезвонят соц работнику. Но в основном это наблюдается среди арабского населения. Но им конечно ничего не делают за это обычно.

В том то и дело, что старший уже должен иметь полное право быть дома один( 12 лет или 10- зависит от провинции ) , а кружок бебиситерства позволяет им подрабатывать на каникулах в старшей школе.там они проходят первую помощь, поэтому могут со своими младшими дома быть.Жалко, что в нашем матнасе такого нет, а далеко возить ее не могу.Согласись, лучше в каникулы работать бебиситером, чем в Макдональдсе.
А социальный работник приезжает в секунду, если соседи настучат, что ребенок один дома не по возрасту.
У нас женщина в школе работала в здешнем дет. саду в другой провинции, соц. работника вызвали. когда ребенок сказал, что родители его пугали, что отдадут ( плохому дяде, полицейскому и т.д)Ребенка забрали в секунды.У родителей были огромные проблемы.
Здесь с этим очень строго, мы даже и не пытались оставить старшую дома до ее разрешенного возраста.А младшего я с собой таскаю, когда иду стиралку заряжать.

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 14 Август 2012 - 09:01

Алена-вот это да-я вижу у вас еще покруче с этим чем у нас. Я тоже выхожу из дома во двор вешать белье-представляю как бы я таскала за собой двоих

line_372186.png

line_372182.png

#43 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 18 Май 2013 - 04:28

История повторяется с Дю, сейчас она требует оставаться дома, если ещё в Никитке я уверена, то она такая витающая, такая по моему не самостоятельная, одна она в лубом случае не останется, потому что Никитка вообще со мной уже никуда не ходит, но когда они вместе это по моему ещё опаснее чем одной, они то играют дружно, то ругаются, а когда детей двое то это прям массовики затейники.
Она отлично помнит что Никитке разрешили с 6-ти лет, так что 2 месяца у меня ещё есть в запасе, а как потом отговаривать не знаю, пугать тоже не хочется.
Можно конечно заставить, но тогда она просто без остановки, нудит, и плачет, и опять нудит, такой выход их дома это испытание.
line_286105.png    line_286109.png

#44 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Май 2013 - 04:36

Я старшего ( почти 8 лет ему) оставляю одного до одного часа, с телефоном, естественно. И звоню каждые 15 минут проверить ма мацав. Но он оооочень спокойный у меня, глупости не делает.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#45 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:20

А что закон по этому поводу вообще говорит?
  • Это нравится: Alechka

line_413791.png

#46 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:37

С шести лет можно оставлять. У мужа друг хокер ноар, все законы знает, специально спрашивали.
  • Это нравится: Ноа , Inna и Alechka

#47 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:52

С шести лет можно оставлять. У мужа друг хокер ноар, все законы знает, специально спрашивали.

Спасибо, Михаль!

Что-то я не представляю, что через пол года смогу оставлять Натанэля хотя-бы на пол часа одного дома. Лучше к бабушке отведу - так надёжнее.

line_413791.png

#48 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:55

Спасибо, Михаль!

Что-то я не представляю, что через пол года смогу оставлять Натанэля хотя-бы на пол часа одного дома. Лучше к бабушке отведу - так надёжнее.

Мне кажется - это все индивидуально , зависит от самого ребенка, а не от возраста, некоторые и в 8 не готовы оставаться дома, да и не хотят..

[/url]">http://line_362753.png

#49 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Май 2013 - 05:59

Мне кажется - это все индивидуально , зависит от самого ребенка, а не от возраста, некоторые и в 8 не готовы оставаться дома, да и не хотят..

Инна, да Натанэль и на 3 часа сам может остаться с телеком, только кто ж ему даст!

line_413791.png

#50 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Май 2013 - 06:00

Инна , имеется ввиду, что до 6 нельзя оставлять даже если ребенок самый самостоятельный на свете, а не то , что после 6 надо. Понятное дело, что
зависит от ребенка.

#51 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 06:41

Я Ноама еще ни разу не оставляла.
Хотя, в принципе, он спокойный и самостоятельный.
Но наивный. Может кому-то чужому дверь открыть, хотя я объясняю, что этого делать нельзя.

#52 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 18 Май 2013 - 08:12

Инна , имеется ввиду, что до 6 нельзя оставлять даже если ребенок самый самостоятельный на свете, а не то , что после 6 надо. Понятное дело, что
зависит от ребенка.

Я знаю, что с 6, именно это я имела в виду, то что можно с 6 лет - это еще ни о чем не говорит, закон разрешает, но не всегда ребенок готов к этому!
  • Это нравится: madame B

[/url]">http://line_362753.png

#53 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Май 2013 - 08:12

У нас с законом строго, да мне пока еще вообще в голову не приходило Маю одну оставлять. Хотя в маколет пару раз выбегала, но это ровно 2 минуты.

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 18 Май 2013 - 08:25

Мне насчёт Дю тоже в голову не приходило, Дюшка такая трусишка, я думала что как минимум лет до 10 она и просить не будет, в четверг Мишка должен был идти в магазин я была на работе, он звонит и говорит что Дю отказывается идти и хочет остаться дома, я сначала подумала что шутка, еле уговорил, сегодня утром была та же история у бабушки.
Я в полной растерянности, не знаю как себя вести, не готова, у детей и так разлад, Дю очень ревнует, а сейчас получается что Никитке можно, а ей нет, что ещё больше накаляет между ними отношения, и даже то что я её убеждаю что она маленькая, не особо помогает, это для меня она маленькая, а себя она ощущает взрослой.
Единственное что сработает 100% это её подкупить вкусненьким, но я исключаю этот метод на корню.

#55 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Май 2013 - 11:47

Кира, говори с ней как со взрослой, мол да, ты знаешь что она уже большая, в то же время есть дети в 5,5 лет не такие ответственные как она, потому есть закон , что дети с 6 лет могут сами ненадолго остаться, и нельзя нарушать его, а то будут у мамы с папой неприятности. И напомни, что осталось всего два месяца до ее дня рождения, мол , садик закончится, потом кайтана( ну или другое, что у вас запланировано) , а потом тебе , мол уже будет шесть. И тогда, если очень захочешь, оставим тебя на 15 минут.
  • Это нравится: taira

#56 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:56

madame B: это то что говорю, до 6-ти лет она знает что нельзя, но всё равно просит, авось, вот что делать после 6-ти, я и сейчaс говорю, что не хочу чтоб она оставалась, что я переживаю, что она моя маленькая принцесса.

#57 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 11:20

Кира, а как часто Никита сам остаётся?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#58 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Май 2013 - 11:53

Кира, а как часто Никита сам остаётся?

Несколько раз в неделю, я хожу в супер, примерно на всё про всё уходит час, по 15 минут я не учитываю.

#59 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Май 2013 - 12:18

Несколько раз в неделю, я хожу в супер, примерно на всё про всё уходит час, по 15 минут я не учитываю.

можно попробовать по очереди их оставлять - один дома отдыхает, другой маме помогает. и первые Дашины разы делать маленькую покупку, чтобы закончить по-быстрей.
  • Это нравится: Isida

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#60 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:22

можно попробовать по очереди их оставлять - один дома отдыхает, другой маме помогает. и первые Дашины разы делать маленькую покупку, чтобы закончить по-быстрей.

Не могу её оставить, не могу себя перебороть, сегодня опять просилась, слёзы фонтаном, обиды, а для меня она такая маленькая.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей