tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Один дома

детская психология безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#81 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 02:21

Лифт есть,ключами умеет открывать
Есть в соседнем доме одноклассник,он уже в этом году ходит сам домой

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#82 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 02:25

Вот да, меня не смущает "один дома", но смущает "один по дороге домой" :connie_tap:

• Это нравится: madame B и Трижды мама

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#83 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 02:47

У нас идти до школы ровно 5 минут
Многие его одноклассники уже не только домой со школы идут,а и на кружки сами ходят
Я тоже очень волнуюсь как это будет,но понимаю,что ребенок вырос...

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#84 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 02:55

Ну если он точно вырос и понимает, что нужно делать в экстренных ситуациях, осторожен в общении с незнакомыми людьми и т.д. - то тогда не стоит волноваться, конечно, пришло время. 

Я просто сейчас увидела инфу про двух маньяков-педофилов, который ты только что в фейсбуке запoстила, и мне стало не по себе. 

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#85 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 03:20

Насчет самостоятельности
Сидим в очереди к врачу,перед нами девочка лет 10-11 ,маленький брат лет 4-х и мама,в какой то момент мама встает и дает указания дочке,чем покормить брата,что купать его не надо и тд,прощается и уходит я так понимаю на работу
Вот так вот...

line_395555.png

#86 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 03:21

Да за педофилов сама перепугалась...
Но мы ему постоянно твердим,что никаких разговоров с чужими,в лифт только один заходить

line_395555.png

#87 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 07:40

В лифт самому до 14 лет нельзя вроде. А если застрянет не дай Бог? Лучше пешком, по моему.
  • Это нравится: Kira и Chelsea
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#88 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2015 - 08:52

Да в лифте так написано
А идти пешком на 5 этаж тоже упасть может

line_395555.png

#89 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2015 - 11:14

Кристинка тоже сама возле дома гуляет,в окно я её слышу,недавно в маколет ходила,сама гуляет с собакой(мелкой)дома пока её одну не оставляли(родители не дают и ругают меня если я хочу её на час два дома одну оставить,но она достаточно самостоятельная
Размещенное изображение

#90 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 09:43

Всё началось недавно, на каникулах, когда у Илая сад не работал, а у Итана да. И Илай не хотел утром вставать, одеваться и идти со мной отводить Итанюшку. Благо садик находится через дом от нашего, туда обратно от силы 10 минут (лифт, дорога, обнимашка, дорога, лифт), я его оставляла. Каникулы закончились, а он не хочет утром вставать, поэтому так и продолжаем, я его бужу (что бы не испугался, если вдруг проснётся, а дома никого),  включаю мультики, оставляю на столе молоко и печенье и бегу отводить мелкого. 

Как думаете, рано оставлять его одного или такой расклад не так уж страшен?

#91 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 10:00

Всё началось недавно, на каникулах, когда у Илая сад не работал, а у Итана да. И Илай не хотел утром вставать, одеваться и идти со мной отводить Итанюшку. Благо садик находится через дом от нашего, туда обратно от силы 10 минут (лифт, дорога, обнимашка, дорога, лифт), я его оставляла. Каникулы закончились, а он не хочет утром вставать, поэтому так и продолжаем, я его бужу (что бы не испугался, если вдруг проснётся, а дома никого),  включаю мультики, оставляю на столе молоко и печенье и бегу отводить мелкого. 

Как думаете, рано оставлять его одного или такой расклад не так уж страшен?

Ты сама видишь что он готов, иначе не оставляла бы. Все зависит от ребенка. Ринат могла бы оставаться с самых маленьких сама дома, так как баоагана не делала и никуда не лезла. Но она трусишка и до сих пор остается одна с опаской. Элиной с Маей я наверно еще долго не оставлю одних, так как фантазия и отсутствие чувства страха могут привести к катастрофе. А Илаюш молодец! Сразу видно серьезный и ответственный мальчик!

• Это нравится: Kira и chka

line_396864.png

line_396866.png

#92 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 10:06

Люда, он мне в одно такое утро заявил:

-Мама, у меня будут болеть ноги, я начну ныть и проситься на руки, ты будешь нервничать, иди сама  :biggrin:

#93 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 11:26

Я выбрасывают мусор, могу подняться к соседке заплатить за вад оставляя их двоих
Но Яну я доверяю больше ...думаю Максу в этом же возрасте доверия не будет
line_358555.png
line_410079.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей