tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Хранение грудного молока

грудное вскармливание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 02:55

Вопросы и рекомендации по хранению грудного молока

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 02:58

Спешу с вопросами :crazy:

сколько времени сцеженное молочко может находиться при комнатной температуре?
сколько можно хранить его в холодильнике?
в чем его хранить в холодильнике? можно ли ставить прямо в той же бутылочке, в которую сцеживала?
сколько времени молочко можно хранить в морозилке? как его вообще замораживать? я слышала есть пакетики какие-то специальные.. И - как потом размораживать.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 03:19

При комнатной температуре (такой как сейчас, 19° -22° С) до 10 часов, летом (до 25° С) меньше - до 4-6 часов.
В холодильнике (не в двери, а на полке в глубине) до недели
Хранить можно в бутылочке, можно в спец. контейнерах.
Замораживать можно в пакетиках или в тех же контейнерах. В обычной домашней морозилке (опять же не в двери, а в глубине) молоко может храниться 3 мес.
Размораживать лучше в холодильнике в течении 24 часов. Если надо срочно, то можно вытащить вне холодильника или разморозить под струей теплой воды.

#4 cool_water

cool_water

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений
  • ГородМигдаль ХаЭмек

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:39

В холодильнике (не в двери, а на полке в глубине) до недели

Марин, на сколько мне известно, в холодильнике даже в глубине более 3 суток хранить нельзя.

#5 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:28

Марин, на сколько мне известно, в холодильнике даже в глубине более 3 суток хранить нельзя.

почему?
на сайте лиги ла лече написано, что можно: www.lllisrael.org.il/98302/%D7%A9%D7%90%D7%99%D7%91%D7%94-%D7%95%D7%90%D7%97%D7%A1%D7%95%D7%9F-%D7%97%D7%9C%D7%91-%D7%90%D7%9D#how_to_store
Ну и я точно давала после 4 суток в холодильнике, не один раз, все нормально было.

#6 cool_water

cool_water

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений
  • ГородМигдаль ХаЭмек

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:42

мда, действительно. сейчас еще залезла на сайт типат халава. пишут что до 8 дней можно. странно, я ведь где то читала что не более 3 дней. это наверно в двери до 3 дней можно хранить. :smile:

#7 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:44

мда, действительно. сейчас еще залезла на сайт типат халава. пишут что до 8 дней можно. странно, я ведь где то читала что не более 3 дней. это наверно в двери до 3 дней можно хранить. :smile:

это на пакетиках пишут, перестраховываются.

#8 cool_water

cool_water

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 146 сообщений
  • ГородМигдаль ХаЭмек

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 12:46

это на пакетиках пишут, перестраховываются.

Точно! Но я бы все рано не стала столько хранить в холодильнике. Боязно как то. Максимум пару дней хранила, а потом если не использовала то в морозилку.

#9 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 09:04

девочки, а где можно купить контейнеры для хранения молока и как ими пользоваться?

line_331642.png

#10 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 09:16

девочки, а где можно купить контейнеры для хранения молока и как ими пользоваться?

Если мне не изменяет память, то купить их можно в Супер фарме. А как хранить не знаю.
  • Это нравится: Sky

line_413791.png

#11 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 11:01

Полина, на контейнерах обычно написано как ими пользоваться. Я в своё время пользовалась пакетами фирмы Медела - в морозилке хранила до пол-года, а в холодильнике пару дней.
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#12 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 11:55

я авентовскими кулёчками пользовалась. а ещё баночки для анализа мочи в ТХ просила. тоже удобно и бесплатно.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#13 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 01:23

Пакеты в аптеке КХ можно купить.

#14 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 02:24

Хранить мороженое молоко удобнее в пакетах (меньше места занимает). Я пакет ставила в одноразовый стакан в морозилку, чтоб не падал, а когда замерзал, то уже вынимала, переворачивала и складывала, как мне удобно.
А если надо иногда сцедиться, то тогда в контейнерах удобнее. У меня были авентовские (продаются в суперфарме и в детских магазинах, типа "моцецим"), я потом в них и детские пюрешки хранила и иногда морозила, очень удобно.

#15 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 04:14

Спасибо большое!

line_331642.png

#16 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Август 2014 - 01:10

девочки, можно ли смешивать молоко за разные дни?

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#17 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 10 Август 2014 - 02:42

я смешивала, почему нет?

#18 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Август 2014 - 02:59

я смешивала, почему нет?

не знаю))у меня за каждый раз в отдельной посудине стоит,точнее в бутылочках.. я уже с ними замучилась.. плюс муж со свекровью вечно путают бутылки и дают не то,что я просила..
а как ты смешиваешь? например в холодильнике есть молоко,которое уже два дня стоит, я сцедилась сегодня и сразу его к тому молоку добавляю или сначала охлаждаю,а потом добавляю?

#19 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 10 Август 2014 - 03:45

сцедила молоко, убрала в холодильник, на следующий день снова сцедила, добавила к холодному, перелила в пакетик и заморозила, если стоит пару  дней, то не добавляю - выливаю( но можно 3 дня хранить в холодильнике). Вот сегодня плохо поела - я сцедила - оставила на завтра, когда без меня, если не съедят - заморожу.

#20 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 10 Август 2014 - 03:57

сцедила молоко, убрала в холодильник, на следующий день снова сцедила, добавила к холодному, перелила в пакетик и заморозила, если стоит пару  дней, то не добавляю - выливаю( но можно 3 дня хранить в холодильнике). Вот сегодня плохо поела - я сцедила - оставила на завтра, когда без меня, если не съедят - заморожу.

почему только 3 дня в холодильнике? у меня есть магнит от матерны, там написано,что 8 дней от 0 до 4 градусов, у меня 3 градуса в холодильнике, а там где я ставлю вообще около 0... :connie_tap:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): грудное вскармливание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей