tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ланиадо, Натания

роддома Израиля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

#21 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 01 Август 2012 - 12:37

Девочки, далше о встречах договариваемся в соотв. темах или ЛС :girl_wink:
  • Это нравится: Fluffy

line_359528.png

#22 Lera

Lera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 191 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 06:31

сейчас там все новое, я была в принципе довольна, в шабат по телефону говорила, только еда не сьедобная была. Возле натании выбор не очень - гилель яфе и меир помоему хуже

меир считается не хуже, но там много арабов среди пациентов и в родилке тоже.
гилель яфо как родильное отделение хуже и намного - так мне сказали несколько врачей. и арабов там ОЧЕНЬ много.

с едой проблем не было. конечно не ресторан, но вполне съедобно. за неделю ни разу ничего не съедобного не было.

#23 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Август 2012 - 06:49

Из первых рук:

Думаю, все-таки мы совершили ошибку, поехав в Ланиадо. Сейчас, когда все уже позади, могу сказать, что 100% подтвердилось следующее мнение об этой больнице: "Если у вас все хорошо, то все и будет хорошо. Но если, не дай Бог, у вас какие-то проблемы, то держитесь ....".
У меня все получилось проблемно (отчет о родах в соответствующей теме), когда я рожала, больница была переполнена, никто ничего не успевал, чувствовала себя брошенной. Действия врачей до сих пор совершенно непонятны. Кроме одного русского врача, никто даже не пытался ничего объяснять - лежи, рожай.

Не хочу говорить, что весь персонал полные сволочи, несколько человек действительно профессионально выполняли свою работу, и по человечески были очень отзывчивы. Особенно одна русская медсестра. К сожалению, так и не спросила ее имени. Но в общем впечатления негативные. Несколько примеров:

- утром мне привозят дочку, я после тяжелейших родов, первый ребенок, понятия не имею, что делать. Прошу медсестру, которая привезла дочь, позвать специалиста по ГВ. Жду-жду-жду.....приходит та же медсестра забирать ребенка. Ко мне, говорю, никто не подошел. Медсестра: "Она, наверное, забыла.... я ей еще раз скажу. А ты че сидишь? Ребенок есть, грудь есть, вот и разберешься!" ....Ко мне так никто и не пришел, и мы во всем разобрались сами (Слава Интернету! :gamer: ), потом еще пару советов сами медсестры дали. А вообще, что-то спросить или с кем-то поговорить было нереально. Весь персонал бегал злой и в мыле, никто, похоже, ничего не успевал.... А из-за того, что я на иврите не говорю - со мной вообще никто разговаривать не хотел.

- в пятницу, когда меня должны были выписывать, выписывали просто всех! Впечатление было такое, что перед шабатом мечтают ото всех избавиться. Утром все меня отправляли брать выписку, а ночью до этого у меня воспалился шов. Дочка была желтенькая, а анализ на желтуху был еще не готов. Тем не менее, все опять гнали за выпиской - мол, если желтуха подтвердится, мы вас не выпишем. Ну сча,ага.
Не пошла я ни за какой выпиской - ждала врач. Врач пришел, я ему сказала, что у меня шов заболел, начинаю трусы снимать, чтобы показать, а он мне уже выписку вручает - с подписью врача, что мол все ок, все свободны ......... Вообщем выписались мы в тот же день.

Касательно условий в общем - я лежала в старой части (не удалось мне в хваленую новую попасть) - но тут жаловаться не могу. Палаты на 2 чел - перегорожены шторкой, хорошие, чистые, в палате душ с туалетом, и еще раковина отдельно. Я правда, в больницах до этого не лежала, но тут мне показалось очень приятно. Питание, конечно, кошерное, но вкусное и полезное. Единственное, что больница напомнила проходной двор - посетители приходили буквально "стадами" и ходили свободно где хотели. Не контролируется никак.

Вообщем, это мой опыт. Если решите рожать в Ланиадо - от всей души желаю, чтобы вам повезло больше!
  • Это нравится: Inko-Lena, Таня и Umka
Размещенное изображение

#24 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 24 Август 2012 - 10:47

от ланиадо у меня только одни отрицательные воспоминания...сама я слава богу никакого к ней отношения не имела ттт, но вот муж пару лет назад лежал там...несколько ночей я там тоже провела...отношение персонала мне не понравилось вообще...+ проходной двор...муж даже в коридоре лежал пару дней...
а в шабат навещала его под страхом...маршрутки до самой больницы в шабат не ходили...и мне приходилось топать через религиозный район...а там постоянно боялась.что камень в меня полетит) т.к.не всегда мой внешний вид соответствовал надписям этого района "мужчины - только в брюках, у женщин.чтоб все было прикрыто..." в общем,постоянно думала.что у меня что-то не так или не прикрыто и что.все на меня смотрят искоса...
а последней каплей против ланиадо-была смерть бабушки моего мужа...со стороны это выглядело.как врачебная ошибка...старушке сделали операцию.а потом решили.что что-то не доделали и решили еще раз вскрыть...к сожалению,второй наркоз старушка не пережила(
  • Это нравится: Fluffy

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей