tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сужение крайней плоти (фимоз) у малышей

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 03:41

Девочки у Владика сужение крайней плоти - головка не выходит (только частично появляется). Терапевт сказала пытаться немного приоткрыть во время купания, но если через неделю-другую ничего не изменится то надо идти к хирургу.. А чем хирург может помочь кроме обрезания? :cray:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 04:25

Девочки у Владика сужение крайней плоти - головка не выходит (только частично появляется). Терапевт сказала пытаться немного приоткрыть во время купания, но если через неделю-другую ничего не изменится то надо идти к хирургу.. А чем хирург может помочь кроме обрезания? :cray:

Кира, такое у мальчиков до 3-5 лет и больше может быть, это называется "физиологический фимоз" у нас даже недавно смегмы было скопление много. но оно само где надо открылось и вышла вся гадость, а потом закрылось. Мы ходили в тот момент к врачу, он тоже сказал наблюдать, если не откроется и не выйдет прийдется приоткрыть, я не дала этого сделать, и все ок. Насильно нельзя им открывать, можно наделать трещинок и будут потом рубцы и рубцовый фимоз, вот тогда уже обрезание делать только останется.
  • Это нравится: Даша

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 04:37

HELGA, спасибо за ответ! Мы тоже не хотим чтобы ему что-то открывали, а сами делаем очень осторожно.
Просто страшно - врач сказала что ему будет больно писать если не откроется.. :girl_sad:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 04:45

HELGA, спасибо за ответ! Мы тоже не хотим чтобы ему что-то открывали, а сами делаем очень осторожно.
Просто страшно - врач сказала что ему будет больно писать если не откроется.. :girl_sad:

Во... а говорят с девочками сложнеее :connie_tap:
Самое главное что сейчас может и откроется, но может не достаточно и в подростковом возрасте от этого проблема будет ... тогда обрезание тоже малоприятно делать.

line_359528.png

#5 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 06:41

Кира,моему племяшке не давно сделали операцию,после года,так что ты пока не переживай!
Размещенное изображение

#6 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 06:44

Конечно надо наблюдать, а не пускать на самотек все. Но я первые месяцев 6 туда даже не заглядывала.

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 09:36

Кира-ничего не надо открывать сейчас и даже пытаться приоткрывать. У нас тожех даже на милиметр не открывается. Это состояние физиологическое-как Хава писала.Обычно мой, как моешь. Титуль ведь мокрый-писает, значит есть дырочка. Я на эту тему Комаровского смотрела и читала тоже. В этом плане сейчас больше союзным врачам доверяю, т к здесь большинство обрезанных. Давай может на эту тему отдельную тему откроем

line_372186.png

line_372182.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 09:53

Спасибо девочки, что бы я без вас делала!!!

1495135099.png

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 10:07

Гигиена мальчиков. 27.03.2011

Школа доктора Комаровского
video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
  • Это нравится: Kira и Sweety

line_372186.png

line_372182.png

#10 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 11:48

У моего племянника был фимоз. Ему в 6 лет делали обрезание. Не только из-за этого, но и по религиозным соображениям.

#11 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 03:18

Я тоже ко мнению Комаровского прислушиваюсь, и не только в этом вопросе.

#12 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 09:04

Я ничего не открывала, не дергала там. Со временем все само открылось, отодвинулось.

#13 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 01:20

У моего родственника насколько я помню по разговорам тоже такое было, уже хотели сделать операцию, но мама мальчика не согласилась, в итоге всё само нормализовалось.
line_286105.png    line_286109.png

#14 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:02

а я бы обрезала ребенка пока маленький...так проще.и не думать больше о фимозах.но это мое субъективное мнение..
  • Это нравится: Ноа и Галочка

#15 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:16

а я бы обрезала ребенка пока маленький...так проще.и не думать больше о фимозах.но это мое субъективное мнение..

плюсуюсь,я бы тоже не стала ждать, все таки ребенок, и не известно откроется само или нет,зачем рисковать.но это тоже только мое мнение

#16 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 05:19

Гигиена мальчиков. 27.03.2011 Школа доктора Комаровского video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

спасибо за ссылочку, Оксан! Я посмотрела и со всем согласна.

1495135099.png

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 05:26

Кира-на здоровье. :smile:
На счет обрезания:
В России к примеру растили детей не обрезая все таки. А то можно подумать что если не обрезать, то потом ничего не откроется.

line_372186.png

line_372182.png

#18 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:02

На счет обрезания:
В России к примеру растили детей не обрезая все таки. А то можно подумать что если не обрезать, то потом ничего не откроется.

Есть и такой вариант развития событий и обрезание в 12+ лет.
Так может мальчика не беспокоить, а когда половое созревание приходит, то оказывается открытия не достаточно и по утрам больно :crazy: .
* основываюсь на реальном примере :girl_wink:

line_359528.png

#19 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 10:41

я всоим делала по другим соображениям :rabbi: ...но просто знаю,как один мой знакомый перенес это лет в 18...совсем не просто.а в во младенчестве,гораздо легче.если бы у меня стоял вопрос с фимозом,два раза даже и не думала бы...

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 12:17

девочки, а если бы у вас стоял вопрос не с фимозом который считается заболеванием, а с физиологическим фимозом, который считается нормой у мальчиков до определенного возраста, а потом в 98% сам проходит? всё равно бы сделали обрезание?

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей