tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Тель ха Шомер, Шиба

роддома Израиля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#41 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:18

Я уже увидела. Ну что прямо сейчас записываемся?
line_361893.png
line_361890.png

#42 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Январь 2014 - 05:52

В принципе кому надо уже отчиталась :)
Была на сиюре в Таше. Мне понравилось ...кцат шоне ми Ихилов.
Показалось что родильная кровать более навороченая . есть хедер иташешут где находятся 2 часа ( после того как час провели в родилке после родов)
Зируз тоже дают в иташешуте , чтоб не занимать родильные палаты зазря.
Отдельная столовая ( в отличии от Ихилова где едят посередине махлаки )
  • Это нравится: Alla и Persea
line_358555.png
line_410079.png

#43 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 23 Январь 2014 - 06:13

Мне зируз в родилке давали сразу. Мне понравилось что комнаты большие и как то изначально серце лежало к Шибе.

• Это нравится: Inko-Lena
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#44 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Январь 2014 - 06:22

Ну может это варьируется ...нам на сиюре говорили , что в иташешуте.
line_358555.png
line_410079.png

#45 lotta1

lotta1

Активная Мамочка

• Members
  • 536 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 23 Январь 2014 - 09:59

Мне зируз в родилке давали сразу. Мне понравилось что комнаты большие и как то изначально серце лежало к Шибе.

Я там была 4 месяца назад в йолдот бет (который как-бы считался более комфортабельным), так комнаты, предназначенные для 2 человек переделывали на 3 человек: все шторки между кроватями уже были как на 3 кровати, даже если кроватей пока 2 шт., жутко неудобно, а когда внесут 3-ю кровать - будет вообще тесно. Там эти шипуцим не кончаются у них никак.

А столовая и правда классная, тут ничего не скажешь.

line_259387.png
мой код на iherb: XES826

#46 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Январь 2014 - 10:03

даже если кроватей пока 2 шт., жутко неудобно, а когда внесут 3-ю кровать - будет вообще тесно.

Ну в Ихилове комната тоже на трёх была и тесно :) а не знаю какую нам махлаку показывали комнаты на двоих...а какие даже показалось что на одного
  • Это нравится: Persea
line_358555.png
line_410079.png

#47 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 23 Январь 2014 - 10:36

Я сутки была в палате, а потом в отель передала. Нас было трое в палате в михлаке алеф. Честно говоря мне лично ничего не мешало, сумка была под кроватью с вещами. В основном старалась спать между кормлением и все.
 212804.png

#48 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Январь 2014 - 02:11

тоже правильно, потом внукам подаришь на память  :man_in_love: 
Алла, а можешь рассказать про отель в теме о ТШ ?  :girl_wink: 

Ой Катюш, даже не знаю что расказать. Я изначально хотела в отеле при больнице, чтобы и муж был с нами все время и ребенок чтобы был сомной , чтобы знакомиться ( но в итоги только мы были в отеле, малышку не перевели в тинокию отеля, так как ее проверяли из за шумов в сердце), хорошо чт душ свой(в палатах там душ помоему без замков, нельзя было закрывать по правилам) , столик в комнате подготовленый  для пеленания со всеми пренадлежностями,кофейный уголок (в любое время суток на кабале давали чай или сахар если вдруг заканчивалось) кафе-столовая (муж мог есть там за дополнительную плату 50 шекелей за аруху), я ела там постоано, так как после кормления грудью была очень голодная. Мы сходили там на урок для родителей, где обьясняют чего нам ожидать когда мы приедим с ребеночком домой, отвечали на все вопросы что задавали новорожденные родители, показывали как купать и все такое. В тинокие проверили что у меня есть молоко (первое), так как я была не уверена. Во время регистрации в отеле , нам сказали когда прийдет тетка из мисрад апним, чтобы записать Адельку. 

Вроде бы и все. Я ушла довольная. Там еще есть хол где можно посидеть с приехавшими проведать. 

Надеюсь в слейдущий раз тоже воспользуемся.

212804.png

#49 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 26 Январь 2014 - 04:01

Ой Катюш, даже не знаю что расказать. Я изначально хотела в отеле при больнице, чтобы и муж был с нами все время и ребенок чтобы был сомной , чтобы знакомиться ( но в итоги только мы были в отеле, малышку не перевели в тинокию отеля, так как ее проверяли из за шумов в сердце), хорошо чт душ свой(в палатах там душ помоему без замков, нельзя было закрывать по правилам) , столик в комнате подготовленый для пеленания со всеми пренадлежностями,кофейный уголок (в любое время суток на кабале давали чай или сахар если вдруг заканчивалось) кафе-столовая (муж мог есть там за дополнительную плату 50 шекелей за аруху), я ела там постоано, так как после кормления грудью была очень голодная. Мы сходили там на урок для родителей, где обьясняют чего нам ожидать когда мы приедим с ребеночком домой, отвечали на все вопросы что задавали новорожденные родители, показывали как купать и все такое. В тинокие проверили что у меня есть молоко (первое), так как я была не уверена. Во время регистрации в отеле , нам сказали когда прийдет тетка из мисрад апним, чтобы записать Адельку.
Вроде бы и все. Я ушла довольная. Там еще есть хол где можно посидеть с приехавшими проведать.
Надеюсь в слейдущий раз тоже воспользуемся.

Алл, а сколько это удовольствие стоит или это по страховке?
<p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'><a class='bbc_url' href='http://forum.uti-put....ua/lines.php'>Размещенное изображение</a></p><br /><p class='bbc_indent' style='margin-left: 40px;'>Размещенное изображение</p>

#50 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 26 Январь 2014 - 04:26

Самое дешевое 900 за сутки.
line_358555.png
line_410079.png

#51 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 26 Январь 2014 - 04:27

Минимальное количество вроде 3 дня...
line_358555.png
line_410079.png

#52 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Январь 2014 - 07:42

Минимальное количество вроде 3 дня...

После обычных родов 2 дня-48 часов

line_372186.png

line_372182.png

#53 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2014 - 07:54

После обычных родов 2 дня-48 часов

Оксан они про малонит)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#54 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Январь 2014 - 08:31

Оксан они про малонит)

А в малоните остаются дольше чем после обычных родов? Даже не знала-думала, что сроки одинаковые

line_372186.png

line_372182.png

#55 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2014 - 08:34

А в малоните остаются дольше чем после обычных родов? Даже не знала-думала, что сроки одинаковые

насколько я знаю в малонит можно уйти через 12 часов после родов но нужно заказать минимум 3 ночи

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#56 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Январь 2014 - 09:28

В тель а шомере нет минимум ночей. Стоимость ночи 900 шекелей. Нам в отеле сказали что в кассу можно запросить частичный возврат если карточка платинум, у меня была платинум но это действительно если карточка уже 9 месяцев, а у меня было 8 мясяцев. Там возврат около 1\3.

В Ихилов минимум был 2 или 3 дня.

Через 12 часов после обычных родов переводят, после кесорева или как у меня было вакуум, через сутки.

212804.png

#57 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 01:40

были сегодня на сиюре, Лена выше уже писала о своем сиюре, а я немного добавлю,может кому-то это важно будет.. 
как повторяла наша меяледет,которая проводила экскурсию,что вот именно у них (не знаю как в других больницах) родильные комнаты отдельные с дверью,никаких шторок и перегородок,тоже самое комнаты итошешут.. вход для родственников с другой стороны, если родственников нет,можно дверь запереть на ключ. после родов ребенка оставляют на 1 час с мамой, потом ему делают прививки и т.п. под присмотром мелаве(сопровождающего роженицы), сопровождающий может находиться в родильном отделении 24 часа в сутки,единственное, если соседка по палате будет против,то на ночь нельзя оставаться ему палате,но при особом желании,можно попросить персонал и они что-то придумают,где можно переночевать сопровождающему(свободное кресло и т.п.)
палаты после родов есть в махлаке алеф, куда направляют если в махлаке бет все места заняты, махлака алеф на ремонте,поэтому там есть всего пару палат, одна палата на 4 человека и вторая на 2 (или 3 я точно не помню), в махлаке бет все палаты на два человека (мне показалось,что я видела и на одного..) 
малонит можно заказать и на одну ночь всего,т.е. сейчас нет минимума ночей для заказа.. стоимость от 900 шек ночь, заказывать нужно не позднее 2х недель до родов (можно и уже в самой больнице,но они не обещают,что будут свободные места)
и что очень понравилось, родильная кровать супер навороченная (я не знаю какие они бывают вообще), но эта на меня произвела впечатление :) 

• Это нравится: Inko-Lena, Трижды мама и Umka
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#58 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 02:03

Да я тоже была в восторге от кровати :)
line_358555.png
line_410079.png

#59 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 05:09

Кать, насчет шторок и дверей. Шторки делают специально, чтобы услышать крики роженицы (не может дотянуться до звонка, растерялась) или персонала (бывает, что нужна помощь).

• Это нравится: Umka

#60 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 05:21

Кать, насчет шторок и дверей. Шторки делают специально, чтобы услышать крики роженицы (не может дотянуться до звонка, растерялась) или персонала (бывает, что нужна помощь).

ну лично мне понравилось,что отдельные палаты,т.к. ты уверенна,что никто случайно за шторку не зайдет и не заглянет, а еще очень часто врачи забывают закрывать или плохо закрывают ее за собой и не очень приятно,когда на тебя будут смотреть все,кому не лень.. ну никто не будет слушать из соседей, как роженица матерится на мужа  :biggrin:  и т.п. 
а со стороны медицины, шторки наверное полезнее..

• Это нравится: Трижды мама и Umka
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей