tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гражданство Израиля

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#1 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:41

Т.е. если у ребенка нет гр-ва израиля, то ты цпокоино можешь оформить ему гр-во РФ и получить свид-во о рождении.
Вопрос что ето не помешает потом оформлению Израильского гр-ва?
Тут написано какие док-ты нужны: telaviv.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=wiki&it=/оформление документов ЗАГС.asp

line_359528.png

#2 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:45

да.это я тоже прочитала...но у меня вопросы связанные с правильным оформление документов для оформления дочери российского свидетельства о рождении...не хочется заказать очередь.приехать и получить ответ что что-то не так оформлено...приходите "завтра"...да и вопрос.относительно отцовства у меня...как мужа записать отцом дочери...дело в том.что у нас церковный брак...который израиль признает...а вот россия признает только через загс...получается.что для израиля мы муж и жена...хоть и не сразу.а через определенное время...а для россии-мы получается и не женаты вовсе...
вот и ищу вовможность связаться с представителем консульства.чтобы все разъяснили...не знаю.может письмо им по электронной почте написать...

line_179008.png
1479660882.png

#3 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:48

Т.е. если у ребенка нет гр-ва израиля, то ты цпокоино можешь оформить ему гр-во РФ и получить свид-во о рождении.
Вопрос что ето не помешает потом оформлению Израильского гр-ва?
Тут написано какие док-ты нужны: telaviv.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=wiki&it=/оформление документов ЗАГС.asp

да.этот вопрос меня и мужа тоже беспокоит...но.по сути.раз возможно двойное гражданство.то не должно мешать...но мисрад апним не предсказуем...

line_179008.png
1479660882.png

#4 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:52

да.это я тоже прочитала...но у меня вопросы связанные с правильным оформление документов для оформления дочери российского свидетельства о рождении...не хочется заказать очередь.приехать и получить ответ что что-то не так оформлено...приходите "завтра"...да и вопрос.относительно отцовства у меня...как мужа записать отцом дочери...дело в том.что у нас церковный брак...который израиль признает...а вот россия признает только через загс...получается.что для израиля мы муж и жена...хоть и не сразу.а через определенное время...а для россии-мы получается и не женаты вовсе...
вот и ищу вовможность связаться с представителем консульства.чтобы все разъяснили...не знаю.может письмо им по электронной почте написать...

Это да проблемма - но там заявление принимаетса - в списке док-тов тут написано.
telaviv.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=wiki&it=/оформление документов ЗАГС.asp
Я нигде не видела телефона или мэйла для вопросов. :connie_tap:

line_359528.png

#5 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:54

Хотя вот: consul@russianembassy.org.il (рабочие вопросы).

line_359528.png

#6 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 06:00

Лена, я заказала очередь по факсу. На листе написала ФИО, адрес проживания, телефон по которому со мной можно связаться и причину обращения. Все это на русском языке. Муж отправил с работы в пятницу, а в середине следующей неделе мне перезвонил консул и назналил день. Я у него спросила могу ли я пока не оформлять гражданство детям (точнее я еще не решила, так как российское есть только у меня), а он мне сказал, что мне нужно будет решить этот вопрос до их 14-летия.
Раньше на их сайте была такая опция как задать онлайн вопрос консулу. Было очень удобно, а сейчас этого нет. Вместо этого задаешь вопрос и получаешь ответ на мейл. Я уже 2 мес жду его.

#7 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 06:27

Хотя вот: consul@russianembassy.org.il (рабочие вопросы).

спасибо. сегодня напишу им письмо.

line_179008.png
1479660882.png

#8 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 01 Март 2012 - 04:55

Короче, заполнила я анкеты на сайте консульства, а очередь на паспорт заказать не могу - "неверно записан номер заявления". А очереди на прием по поводу гражданстве "в рассматриваемый вами период" нет, меня внесли в список на ожидание. Одним словом, бред совковской бюрократии!!!!! :dash3: :russian: :hunter: :slow:

#9 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 07 Март 2012 - 11:56

таня!процедура днк.занимает один месяц.и стоит гдето на троих(ты ,муж и ребенок)4,5 -6 тыс шекелей(завист если мужу купат холим доплатит).с личного опыта.

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 07 Март 2012 - 01:33

поговоримм тут обо всем что касается гражданства и вида на жительства в израиле

все что касается документов из посольств тут
http://mamsovet.co.i...ом/page__st__60

#11 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 07 Март 2012 - 02:53

Перенесла из другой темы, про полеты в страны СНГ.
Таня, мы сейчас какраз занимаемся оформлением всех докментов. Я только не поняла 2 вещи.
1) Из твоего сообщения получается что гражданство оформляется без очереди? В любой день приезжаешь со всеми документами и оформляешь?
2) Заявление-согласие от оца. Я никакого бланка для его заполнения не нашла. Оно просто пишется в свободной форме прямо в консульстве? Или они там выдают бланк? А что если допустим отец не умеет писать по-русски?

#12 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 07 Март 2012 - 03:06

Модераторам: Тема вроде бы как про израильское гражданство, а дискус про российское.

#13 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 07 Март 2012 - 03:19

хава. предыдущаят тема про документы для полетов.

#14 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 07 Март 2012 - 03:35

Саша, теперь другое дело!

#15 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Март 2012 - 04:09

таня!процедура днк.занимает один месяц.и стоит гдето на троих(ты ,муж и ребенок)4,5 -6 тыс шекелей(завист если мужу купат холим доплатит).с личного опыта.

поделись как делали? сами или через адвоката? и что нужно,чтобы купат холим доплатил?

line_179008.png
1479660882.png

#16 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Март 2012 - 04:15

Перенесла из другой темы, про полеты в страны СНГ.
Таня, мы сейчас какраз занимаемся оформлением всех докментов. Я только не поняла 2 вещи.
1) Из твоего сообщения получается что гражданство оформляется без очереди? В любой день приезжаешь со всеми документами и оформляешь?
2) Заявление-согласие от оца. Я никакого бланка для его заполнения не нашла. Оно просто пишется в свободной форме прямо в консульстве? Или они там выдают бланк? А что если допустим отец не умеет писать по-русски?

на сколько я поняла,то без очереди оформляется гражданство.если ты оформляешь новорожденного.т.е.сначала дают свидетельство о рождении и гражданство автоматически...
а если у ребенка.уже есть свидетельство о рождении.то тогда не знаю даже...у нас разговор был именно о новорожденных с представителем посольства...
по поводу согласия отца.то нам сказали.что муж на месте его пишет...там вроде образец есть. а вот на счет языка я даже и не знаю.у меня муж русскоязычный.поэтому такой проблемы нет.

line_179008.png
1479660882.png

#17 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 07 Март 2012 - 05:13

на сколько я поняла,то без очереди оформляется гражданство.если ты оформляешь новорожденного.т.е.сначала дают свидетельство о рождении и гражданство автоматически...
а если у ребенка.уже есть свидетельство о рождении.то тогда не знаю даже...у нас разговор был именно о новорожденных с представителем посольства...
по поводу согласия отца.то нам сказали.что муж на месте его пишет...там вроде образец есть. а вот на счет языка я даже и не знаю.у меня муж русскоязычный.поэтому такой проблемы нет.

Да у меня муж тоже русскоязычный, я просто подумала как быть тем кто не умеет писать. А насчет очереди, я говорила с консулом когда дочке было 2 месяца, а консул назначил нам чуть ли не через год, т.е дочке уже скоро годик, а очередь наша еще только через полтора месяца. Наверное в Тель-Авиве по-другому, в Хайфе на всё надо очередь заказать. А кстати насчет свидетельства, его по-моему вообще не дают. Т.е теудат лейда и есть свидетельство, а консульство РФ просто впишет ребенка в твой паспорт и все, на основании того, что ребенок тоже принят в гражданство РФ. Потом когда подрастет, ему выдадут отдельный паспорт и все.

#18 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Март 2012 - 05:28

Да у меня муж тоже русскоязычный, я просто подумала как быть тем кто не умеет писать. А насчет очереди, я говорила с консулом когда дочке было 2 месяца, а консул назначил нам чуть ли не через год, т.е дочке уже скоро годик, а очередь наша еще только через полтора месяца. Наверное в Тель-Авиве по-другому, в Хайфе на всё надо очередь заказать. А кстати насчет свидетельства, его по-моему вообще не дают. Т.е теудат лейда и есть свидетельство, а консульство РФ просто впишет ребенка в твой паспорт и все, на основании того, что ребенок тоже принят в гражданство РФ. Потом когда подрастет, ему выдадут отдельный паспорт и все.

очередь я пробывала заказывать по интернету...т.е. в Т-А ,реально ее получить где-то через месяц.
ну а теудат лейда вам где дали, в мисрад апним?
у нас получается.что на ребенка.кроме справки из больницы больше никаких доков нет. а мне.по-любому в ближайшее время надо оформить ее.мы летом в россию собираемся...а как без документов то можно...
как вообще дело у вас обстоит с оформлением документов? я так понимаю.вам надо теудат лейда переводить и апостили на него ставить.да? сколько примерно по деньгам это обходится? у всех нотариусов разные расценк на такие вещи...не хочется переплачивать...

line_179008.png
1479660882.png

#19 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 07 Март 2012 - 05:45

... Т.е теудат лейда и есть свидетельство, а консульство РФ просто впишет ребенка в твой паспорт и все, на основании того, что ребенок тоже принят в гражданство РФ. Потом когда подрастет, ему выдадут отдельный паспорт и все.

Насколько я понимаю, у Тани нет теудат лида, т.к. ребенок не гражданин, насколько я понимаю. Поэтому она идет все Российские док-ты оформлять, в том числе и свид-во о рождении.
Ребенку с израильским гр-вом у которого есть теудат лида не выдают свид-во российского образца. Вместо него переведенный с апостилем теудат-лида используется, в том числе и для оформления гр-ва ребенку.

Я уже 10 дней на очередь отмечаюсь... :dash3: и как ее заказать для всех членов семьи в один день еще непонятно :connie_tap:

line_359528.png

#20 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 07 Март 2012 - 08:17

Насколько я понимаю, у Тани нет теудат лида, т.к. ребенок не гражданин, насколько я понимаю. Поэтому она идет все Российские док-ты оформлять, в том числе и свид-во о рождении.
Ребенку с израильским гр-вом у которого есть теудат лида не выдают свид-во российского образца. Вместо него переведенный с апостилем теудат-лида используется, в том числе и для оформления гр-ва ребенку.

Я уже 10 дней на очередь отмечаюсь... :dash3: и как ее заказать для всех членов семьи в один день еще непонятно :connie_tap:

да,все верно.у нас нет теудат лида(((
отмечайся дальше.я около 2 недель отмечалась и только потом получила очередь...хотя она уже не к чему...

а по поводу того.чтобы заказать всем вместе...для меня так и осталось загадкой...поэтому.я сразу сделала 2 заявки.от себя и от мужа...а когда дали очередь.то себя записала.на 10 часов,например,а мужа на 10.30...

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей