tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гражданство Израиля

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#21 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 07 Март 2012 - 08:38

Да, я помню вроде нам мисрад-а-пним прислали вкладыши в наши теудат-зеуты и теудат лейда письмом домой. Если я правильно помню муж только ишур лейда из больницы отвозил в битуах леуми и все.
А вообще вот пару дней назад отвезли все документы к нашему нотариусу, услугами которой уже давно пользуемся по любому поводу. Она же переводчик и адвокат. Цены кусаются - три документа поставить апостили, потом перевести, потом апостили на перевод - 1000 шекелей... :shok:

#22 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 07 Март 2012 - 08:46

очередь я пробывала заказывать по интернету...т.е. в Т-А ,реально ее получить где-то через месяц.
ну а теудат лейда вам где дали, в мисрад апним?
у нас получается.что на ребенка.кроме справки из больницы больше никаких доков нет. а мне.по-любому в ближайшее время надо оформить ее.мы летом в россию собираемся...а как без документов то можно...
как вообще дело у вас обстоит с оформлением документов? я так понимаю.вам надо теудат лейда переводить и апостили на него ставить.да? сколько примерно по деньгам это обходится? у всех нотариусов разные расценк на такие вещи...не хочется переплачивать...

а как вы к детскому врачу ходите? Карточка есть больничная? Она же на основе каких-то документов выдается. Там должен и номер теудат-зеута стоять. Вы планируете получать только свидетельство о рождении РФ? или теудат-лейда? ИМХО легче сделать теудат-лейда в МВД Израиля чем иметь лишние хлопоты из-за еще одной бумажки и связываться с бюрократической системой РФ. Я это на себе уже много раз испытала. Гораздо быстрее и легче оформляются все документы в израильской системе, нежели в Российской.

#23 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2012 - 06:27

Да, я помню вроде нам мисрад-а-пним прислали вкладыши в наши теудат-зеуты и теудат лейда письмом домой. Если я правильно помню муж только ишур лейда из больницы отвозил в битуах леуми и все.
А вообще вот пару дней назад отвезли все документы к нашему нотариусу, услугами которой уже давно пользуемся по любому поводу. Она же переводчик и адвокат. Цены кусаются - три документа поставить апостили, потом перевести, потом апостили на перевод - 1000 шекелей... :shok:

да уж ...на одних бумажках разориться можно...а аочему 3 документа переводить? 3-й какой? теудат зеут мужа.я так понимаю.теудат лейда.а еще чего?

line_179008.png
1479660882.png

#24 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Март 2012 - 06:32

а как вы к детскому врачу ходите? Карточка есть больничная? Она же на основе каких-то документов выдается. Там должен и номер теудат-зеута стоять. Вы планируете получать только свидетельство о рождении РФ? или теудат-лейда? ИМХО легче сделать теудат-лейда в МВД Израиля чем иметь лишние хлопоты из-за еще одной бумажки и связываться с бюрократической системой РФ. Я это на себе уже много раз испытала. Гораздо быстрее и легче оформляются все документы в израильской системе, нежели в Российской.

мы пока не ходим.вот через недьльку первый раз...а врачи для нас все платные(((
по закону выдается либо свидетельство о рождении российского образца.либо теудат лейда (но для этого нам надо ДНК сделать)... так.что даже не знаю.как быть лучше...но днк нам все-равно так ит так придется делать...

line_179008.png
1479660882.png

#25 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 08 Март 2012 - 08:35

да уж ...на одних бумажках разориться можно...а аочему 3 документа переводить? 3-й какой? теудат зеут мужа.я так понимаю.теудат лейда.а еще чего?

да, теудат зеут мужа, потом теудат лейда и еще справка тамцит ришум. Это справка из реестра населения о месте проживания ребенка. Там у них на сайте написано что это за справка. Вот всего 3 документа.
Я бы на вашем месте сделала теудат лейда и заплатила за ДНК. А потом жила бы спокойно. А то больше можно разориться если за каждый поход к врачу платить деньги, а если не дай бог миюн, это вообще куча денег. По мне безопаснее для нервов иметь дело с израильской документацией, нежели с российской, где там не зачеркни, здесь не напиши, тут буква не понятно - весь бланк переписывай, а потом еще полгода жди пока документ оформят.

#26 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 Март 2012 - 02:25

Вчера на работе зашел разговор за 2 гражданство-один врач сказал что делает себе и семье польское. А сганит махлаки сказала что по мужу они делают уругвайское. когда их спросили зачем- то ответ один-с сегодняшним положением в Израиле лучше иметь еще гражданство-чтобы было потом куда податься если что. У меня и детей есть Украинское. Правда масю еще его не оформила по некоторым причинам-не хочу потом бегать и делать исправления. У мужа не осталось никакого гражданства-но он надеется что если что-попроситься куда нибудь беженцами-желательно в состоятельную страну с хорошим социалом. А какие мысли у вас на этот счет?

line_372186.png

line_372182.png

#27 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 22 Март 2012 - 03:14

Вчера на работе зашел разговор за 2 гражданство-один врач сказал что делает себе и семье польское. А сганит махлаки сказала что по мужу они делают уругвайское. когда их спросили зачем- то ответ один-с сегодняшним положением в Израиле лучше иметь еще гражданство-чтобы было потом куда податься если что. У меня и детей есть Украинское. Правда масю еще его не оформила по некоторым причинам-не хочу потом бегать и делать исправления. У мужа не осталось никакого гражданства-но он надеется что если что-попроситься куда нибудь беженцами-желательно в состоятельную страну с хорошим социалом. А какие мысли у вас на этот счет?

если бы все так было просто.....

#28 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 22 Март 2012 - 07:29

"штамп" беженца потом очень тяжел оснять, особенно в состоятельной стране. У меня и у мужа гражданство Украины, сыну тоже сделали его.

#29 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 22 Март 2012 - 08:15

А Украина разве признает двойное гражданство?

#30 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:21

А Украина разве признает двойное гражданство?

У меня нет еще израильского гражданства, а когда муж репатриировался у него не забрали гражданство, получается что двойное.

#31 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 02:25

У меня нет еще израильского гражданства, а когда муж репатриировался у него не забрали гражданство, получается что двойное.

А, понятно.
У меня тоже не забрали украинское, я по Наале приехала и уже здесь на ПМЖ оформлялась. Но так как нет двойного, получается они мое израильское не признают.
Но у меня нет ни украинского действущего загранпаспорта, ни обычного паспорта, ни прописки, никакой страховки больничной.
Короче, нечего мне там, как украинке, искать. :biggrin:

#32 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 01:58

А мы получили гражданство РФ!!! Теперь Дануся у нас гражданка 2 стран! В отличие от своих родителей :biggrin: .
  • Это нравится: Kira

#33 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 04:10

А мы получили гражданство РФ!!! Теперь Дануся у нас гражданка 2 стран! В отличие от своих родителей :biggrin: .

Поздравляю!

#34 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 04:21

Спасибо!!!!! :yahoo:

#35 Катерина

Катерина

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 160 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 06:18

А ребенку не оформляли израильское гражданство при рождении? Нам сказали что ребенок получит израильское гражданство сразу же после рождения, так-как муж гражданин Израиля ну правда и Украины тоже у меня украинское гражданство пока... Разве можно будет оформить гражданство Украины если в документах он уже будет гражданином Израиля?

#36 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 08:55

Таша,Поздравляю!!!

#37 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 09:32

А ребенку не оформляли израильское гражданство при рождении? Нам сказали что ребенок получит израильское гражданство сразу же после рождения, так-как муж гражданин Израиля ну правда и Украины тоже у меня украинское гражданство пока... Разве можно будет оформить гражданство Украины если в документах он уже будет гражданином Израиля?

Очень даже можно. Наличие Израильского гражданства не отменяет Украинского

line_372186.png

line_372182.png

#38 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:30

У ребенка есть израильское гражданство, т.к он тут родился, а потом мы его вписали в мой паспорт и дали справку в посольстве украины о том, что он является гр-н украины, получается как бы два, но когда ему будет 16 лет тогда он должен будет выбрать одно. А сейчас пока он только в родительские документы вписан.

#39 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 10:46

я хочу,чтобы у моей дочери было 2 гражданства. хочется,чтобы она сама решила,когда выростит,где ей жить.В общем,чтобы выбор у нее был. Пока что у нас нет никакого гражданства((( но мы на пути к получению российского-первый этап уже прошли (получили российское свидетельство о рождении),теперь на днях будем гражданство оформлять))) А в переди еще прохождение ДНК, даст Бог и израильское гражданство не за горами будет тогда)))

line_179008.png
1479660882.png

#40 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:27

А почему потом ребенку надо выбрать? У меня сейчас 2 гражданства-израильское и украинское.Стою на кон-ком учете в укр. посольстве и еще ни разу мне никто не сказал, чтобы я выбрала и отказалась от какого нибудь гражданства. И летала раньше на украину по двум паспортам

line_372186.png

line_372182.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей