tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гражданство Израиля

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#41 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 01:31

никому никакого гражданства выбирать не надо.
есть два паспорта. но например между украиной и израилем нет двойного гражданства так же как и с беларусией например.
вы считаетесь гражданами украины или беларусии ( с их стороны они расценивают только одно гражданство) постоянно проживающие за рубежом.
для этого ставят конскульский учет.
но грубо говоря это ничего не дает так как внутреннего паспорта нет. а там если нет прописки то и нет гражданства.)))
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#42 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 02:35

Сашуль, как точно все написала, ТА же ситуация у меня с Казахстаном, паспорт ничего не дает..,

#43 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 02:38

Сашуль, как точно все написала, ТА же ситуация у меня с Казахстаном, паспорт ничего не дает..,

ну опыт работы в этой сфере сказывается. и вообще истории жизни людей и проблеммы с этими паспортами. человек вроде получает два паспорта и не знает какие у него и где привелегии и каких нет.
на своей шкуре испытала летом. когда в беларусь летали. эден плохо было а в поликлинике не хотели принимать потому что прописки не было. )) тоесть вроде паспорт то и есть но прав то нет. приняли за коробку конфет и коньяк. хотя я могла бы и по израильской страховке пойти но не до того было просто и надо было быстро ..

#44 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 05:52

Мы когда были на Украине с старшим-ему был 1 год. Он там заболел-мы пошли в поликлинику с мамой-она его там записала на свой адрес. Что мы говорили не помню-вроде бы что переехали. приняли дитя без проверки док-тов

line_372186.png

line_372182.png

#45 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 06:00

... тоесть вроде паспорт то и есть но прав то нет.

Но при этогм обязанности есть! Если что при таком раскладе отвечать перед законом мы будем как гр-н "совкового" гос-ва, а не иностр. гражданин - израильитянин.
По крайней мере в РФ так.

line_359528.png

#46 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 06:10

Лен, так с Россией другая ситуация, можно иметь два гражданства, а в остальных странах СНГ, нет

#47 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:16

УРа,сегодня дочке оформили российское гражданство!!! Девочки,нам сегодня позвонили с консульского отдела Израиля в ТА, по поводу смены моего статуса. Подскажите, что там такое происходит??? Чего нам бояться. Собеседование завтра уже.

line_179008.png
1479660882.png

#48 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:44

В смысле смены статуса?

#49 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:51

В смысле смены статуса?

ну.сейчас я в израиле на туристической визе.после собеседования обещают дать рабочую.потом алеф5...мы ступро проходим в общем.

line_179008.png
1479660882.png

#50 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 03:26

Таня, ты подразумеваешь МВД Израиля в ТА? Или конс.отдел Российского посольства?

#51 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 03:32

Таня, ты подразумеваешь МВД Израиля в ТА? Или конс.отдел Российского посольства?

мвд израиля в ТА. просто не понятно написала,наверное и про российское гражданство дочери и про мой статус в израиле сразу все на кучу)

line_179008.png
1479660882.png

#52 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 03:50

Позадают вопросы, поспрашивают как вы познакомились,где и как жили, чем занимаетесь, о друзьях, о родственниках, меня спрашивали кого я знаю из родственников мужа, как их зовут. И это отдельно тебя и мужа, потом будут сопоставлять ответы. У нас так было. И это когда и В1 и А5 я получала, и когда продлевала А5, вот снова срок подходит продления, опять тоже самое спрашивать будут.

#53 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 03:56

Позадают вопросы, поспрашивают как вы познакомились,где и как жили, чем занимаетесь, о друзьях, о родственниках, меня спрашивали кого я знаю из родственников мужа, как их зовут. И это отдельно тебя и мужа, потом будут сопоставлять ответы. У нас так было. И это когда и В1 и А5 я получала, и когда продлевала А5, вот снова срок подходит продления, опять тоже самое спрашивать будут.

спасибо огромное. прям что-то страшно немного стало... :connie_tap:

line_179008.png
1479660882.png

#54 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 04:59

О, да! Я помню тоже нам устраивали перекрестный допрос с пристрастием :dash3: , но пкида попалась очень хорошая, до сих пор ее вспоминаю, жаль больше там не работает. Но это только когда давали Б1 визу по-моему, потом уже просто просили приносить фотографии, документы, ну и так уже спрашивали пару вопросов для порядка и все.
  • Это нравится: Таня

#55 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:34

девочки.проходяшие СТУПРО подскажите. вот вчера мы прошли собеседование в лишкат а кешер. и мне там в загран.паспорт вписали от руки номер моей анкеты.дату и еще чего-то...по мне.так хоть ромашким там нарисовали.но разве имеет право одна страна писать что-то на действующих документах другой страны? в принципе.мне это не так уж важно,просто волнует один вопрос: после такой вот записи мой загран действителен????очень переживаю.т.к.хотим в рашу полететь летом.

line_179008.png
1479660882.png

#56 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:49

Это дело может быть серьезным-в России строже к док-там относятся чем в Израиле. У меня тоже в свое время суд забрал мой загран паспорт Украины-хотя не имел на это никакого права. Я когда об этом в Укр кон-ве зaикнулась-они на меня как на дуру посмотрели и сказали что не имели права и я могла им не отдавать.
Таня-я думаю тебе стоит в вашем кон-тве на счет этого узнать

line_372186.png

line_372182.png

#57 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:50

И у меня вписали на последней странице паспорта, никто не спрашивал никогда что это и зачем, еще ИНН вписывают в паспорт, чтоб не носить его с собой, Украине вообще наверное все равно. хоть цветочки )))

Сообщение изменено: HELGA, 19 Апрель 2012 - 10:51 .

#58 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:56

девочки.проходяшие СТУПРО подскажите. вот вчера мы прошли собеседование в лишкат а кешер. и мне там в загран.паспорт вписали от руки номер моей анкеты.дату и еще чего-то...по мне.так хоть ромашким там нарисовали.но разве имеет право одна страна писать что-то на действующих документах другой страны? в принципе.мне это не так уж важно,просто волнует один вопрос: после такой вот записи мой загран действителен????очень переживаю.т.к.хотим в рашу полететь летом.

мне тоже писали в загранпаспорте, и пишут до сих пор. Не парься. Все нормально. А как им еще вписывать туда твои данные? Ты ведь теперь человек, за которого они, можно сказать, отвечают. И летала я потом спокойно по загранпаспорту. Загранпаспорт для того и нужен, чтобы делать в нем отметки всякие, визы, номера анкет и всякие печати. Я тоже была в шоке что мне там что-то ОТ РУКИ :shok: написали, потом успокоилась. Это у нас комплексы все той же совковой бюрократии. :girl_wink:

#59 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 12:41

Это дело может быть серьезным-в России строже к док-там относятся чем в Израиле. У меня тоже в свое время суд забрал мой загран паспорт Украины-хотя не имел на это никакого права. Я когда об этом в Укр кон-ве зaикнулась-они на меня как на дуру посмотрели и сказали что не имели права и я могла им не отдавать.
Таня-я думаю тебе стоит в вашем кон-тве на счет этого узнать

ого.спасибо.буду узнавать в посольстве.

line_179008.png
1479660882.png

#60 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 12:48

мне тоже писали в загранпаспорте, и пишут до сих пор. Не парься. Все нормально. А как им еще вписывать туда твои данные? Ты ведь теперь человек, за которого они, можно сказать, отвечают. И летала я потом спокойно по загранпаспорту. Загранпаспорт для того и нужен, чтобы делать в нем отметки всякие, визы, номера анкет и всякие печати. Я тоже была в шоке что мне там что-то ОТ РУКИ :shok: написали, потом успокоилась. Это у нас комплексы все той же совковой бюрократии. :girl_wink:

спасибо.успокоила))) да,наверное,комплексы)))
я еще помню,когда в украину давно ездила на поезде.то при пересечении границы мне штамп в паспорт внутренний шлепнули.так потом пришлось его менять...на меня еще и наехали.что дала это сделать.что на таких документах никто ничего не имеет право ставить.только компитентные органы.

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей