tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Школьная болталка

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
787 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:27

Школьная болталка

#2 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Январь 2012 - 06:28

Я всегда знала что Никита пойдёт в школу возле дома моей мамы, о ней всегда были очень хорошие отзывы, но последнее время когда поднимаем школьную тему он категорически против этой школы, очень хочет идти в другую, навела справки о другой, оказывается там учатся на ровне дети инвалиды с обычными детками, я только за такие школы, если учесть что у Никитки пока ещё не установились все звуки в речи, ему будет гораздо легче влиться.
У кого нибудь дети учатся в таких школах???
Как ваши впечатления, вообще что можете рассказать, влияют ли такие школы на ребёнка в лучшую сторону???
Вопрос таки не насчёт Никитки, меня больше волнует Дю которую я хочу отдать в ту же школу, но дело в том что она совершенно не умеет принимать не похожих на неё, с полными она не дружит, к детям с физическими дефектами даже подходить не соглашается.
line_286105.png    line_286109.png

#3 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 11:39

девочки,я незнаю куда написать,но думаю здесь самое место. сегодня с моим племянником произошел,как на мой взгляд ужасный случай в школе! ему 7 лет,учится во втором классе, мальчик очень тихий,стенительный,меод рагиш,можно сказать мамочкин сынок. пришел сегодня домой и рассказал моей сестре,что он подрался с каким то мальчиком,и его в наказание закрыли в каком то махсане,комнате,одного! он сказал меня закрыли в холодной комнате, где было грязно,много стульев. ребенок плакал,кричал что б его выпустили,но никто не открыл. потом его выпустили,но сколько он там пробыл никто незнает. потом ему стало плохо,разболелась голова от нервов. бедный ребенок напуган.на него нажаловались директору какие то 2 ребенка.которые якобы видели драку. и директор решил его так наказать. вечером моя сестра звонила классной руководительнице,а та даже незнала что такое произошло! только и могла сказать слиха.ребенок там находился один,даже воду ему не дали с собой. блин,а если бы он от страха потерял сознание,или простите меня наделал в штаны.ужас! я просто в шоке! что бы вы зделали на месте моей сестры? куда можно обратиться? она завтра хочет поехать в школу и устроить взбучку минаэлю.

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 07:25

по моему, сестра обязательно должна пойти в школу и потребовать объяснений. если они её не удовлетворят, устроить балаган с привлечением кого-то из махлекет хинух в ирие. а училке-классной вломить по-любому, чтобы в следующий раз знала, что с её учениками происходит. даже если всё было совсем не так мрачно, ребёнок должен увидеть и запомнить, что родители всегда на его стороне и могут его защитить.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 10:21

Я бы сразу в миштару обратилась и в мисрад а хинух к мнфакахат еще до школы. а потом с миштарой уже и в школу можно. а вообще кошмарный случай! Бедный мальчик.

#6 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:14

Я бы сразу в миштару обратилась и в мисрад а хинух к мнфакахат еще до школы. а потом с миштарой уже и в школу можно. а вообще кошмарный случай! Бедный мальчик.

+100000000000000000000
Размещенное изображение

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 11:42

Мы решили Натанэля оставить еще на год в садике. Школа начальная у нас неплохая-10 минут от дома. Вот только недавно поступила информация, что в этом году будут очень хорошие классные руководительницы, а в следующем-только одна из них вроде нормальная и не факт что попадем к ней, а не к 3 другим. Потом еще в школу идет лучшая подружка Натанэля-они так замечательно дружат, что тоже хотелось бы чтобы их дружба продолжалась. Психолог в садике сказала, что ребенок еще неготов-но проверка была в феврале, а школа будет в сентябре-за пол года ребенок еще подрастет. В июне идем на последную проверку у врача и клинаи тикшорет. Вот думаю-послушаю что они скажут-может все таки можно будет отправить дитя в этом году в школу. Уже ломаю над этим голову

line_372186.png

line_372182.png

#8 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:03

Исида, а что значит не готов? Плохо говорит? Стесняется? В чем проблемы у него?

Мы тоже оставляем еще на год. Я уже с этой мыслью свыклась, вижу в этом одни плюсы, да к тому же его лучшие друзья все тоже либо остаются, либо только в этом году ган хова начинают.
Школа бы сейчас была очень не в тему, хотя умственно Ноам к ней давно уже готов.

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:15

Психологически сказали еще не готов-еще больше ребенок, умственно нормально. Говорит, кое что не правильно-ходили к клинаи тикшорет. Еще в садике психолог сказала, что страдает графомоторика-отправила на рипуй беисук, хотя в октябре его проверяли это в итпатхут аелед и сказали что он мал амемуца.
Я уже тоже решила оставить его на год-думала-подрастет, будет более готов к школе. Но вот про учительниц в школе недавно от нескольких мам услышала, а это не мало важно-первая учительница.Вот я опять задумалась, к тому же и подруга его лучшая тоже идет.

line_372186.png

line_372182.png

#10 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 03:44

А мы идем в школу. Причем в получастную. Надо только миюним пройти, вроде после песаха будут делать, но я почти уверенна что Адам их пройдет. Очень хочу чтобы он туда попал.
Его 2 подружки тоже туда идут, есть мальчик с которым он в бассейне вместе занимается, тоже в той школе учится ( он старше Адама ). Так что один он не будет.
  • Это нравится: Kira, alexsashka и Люба

#11 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 03:49

Адамке,в добрый час!!!дай б-г чтоб все у вас получилось как запланировали!!! :smile:
  • Это нравится: Снуник

#12 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 03:55

Адамке,в добрый час!!!дай б-г чтоб все у вас получилось как запланировали!!! :smile:

Спасибо !
ну в крайнем случае пойдет в обычную школу шхунатит...

#13 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 09:33

Удачи Адаму!!!!

line_413791.png

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 03:23

Удачи Адаму!!!!

+10000

line_372186.png

line_372182.png

#15 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 09:34

Снуник а что за школа?

line_403596.png

#16 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 09:40

Снуник а что за школа?

Оманует
http://www.tik-tak.c...codeclient=1489

#17 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 10 Июль 2012 - 02:51

Кто-то делает обзор рынка на школьные вещи?Где дешевле ? В прошлом году мы купили все в последний день не проверив.

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#18 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:27

А у меня дилемма насчёт формы, можно купить футболки по 15 шекелей но качество так себе, а можно за 25 но гораздо лучше, я склоняюсь к хорошему качеству, а что бы вы выбрали???
А самое дешёвые пренодлежности в кфар шаашуим, так все говорят.

#19 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:18

Кира, я всегда покупала возле Карл-Берга, не знаю как этот магазин называется, там отличные футболки.

[/url]">http://line_362753.png

#20 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:13

Кира, я всегда покупала возле Карл-Берга, не знаю как этот магазин называется, там отличные футболки.

а я про этот магазин забыла вообще, мне рекомендовали в плане качества магазин на Жаботински 16 возле ехаль а тарбыта.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей