tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор школы

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#1 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:14

В школу мой сынок пойдет в хавив,лучщая школа в ришоне.У меня там брат учился,с нее поступил в класс мофет

Юля, каждая лягушка хвалит свое болото как говорится! Мой сын учился Сальмон ( в нашем районе), в Хативе учился в Техем, сейчас он заканчивает юд бет, все у него на 5 ехидот, а в январе получил хозе с армией, идет в юд гимел - חיל התקשוב. По этой программе проходят всего 350 детей в год, по всей стране. Так что, я могу точно так же хвалить нашу школу и район!

[/url]">http://line_362753.png

#2 lenkin

lenkin

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородКирьят Оно

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:30

имхо, тема школы очень важна при выборе района

#3 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:48

имхо, тема школы очень важна при выборе района

тема супер важна, но утверждать что школа А лучше школы Б не стоит. у каждого свой метр по которому меряется лучшесть школы.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#4 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:56

В продолжение темы "Где лучше жить" пообсуждаем тут критерии выбора начальной школы для ребенка.

#5 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:57

Юля, каждая лягушка хвалит свое болото как говорится! Мой сын учился Сальмон ( в нашем районе), в Хативе учился в Техем, сейчас он заканчивает юд бет, все у него на 5 ехидот, а в январе получил хозе с армией, идет в юд гимел - חיל התקשוב. По этой программе проходят всего 350 детей в год, по всей стране. Так что, я могу точно так же хвалить нашу школу и район!

На здоровье, молодец.Мой брат тоже в техем и школа Залман.
На то мы и люди у всех разные вкусы и приоритети жизни. :smile: :morning1:
Размещенное изображение

#6 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 11:01

тема супер важна, но утверждать что школа А лучше школы Б не стоит. у каждого свой метр по которому меряется лучшесть школы.

100% :)
У нас в районе 2 начальные школы (светские) и обе рядом с нашим домом.
И хотя мы решили на след. год оставить Ноама еще на год в саду, я уже начала наводить справки, какая из них лучше.

Часть людей утверждают что первая, другая часть, что вторая. Причем и те и те приводят вполне понятные аргументы :biggrin:
Вот и иди знай...

Что точно, что они обе хорошие, так что будем выбирать (если дадут, пока что мы типа приписаны в одну из них) уже основываясь на своих предпочтениях. Например, ту, в которую Ноама друзья пойдут.

#7 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 08:14

Марина, многое зависит от учителей и директора школы. А тут не угадаешь...

line_413791.png

#8 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 08:08

Девушки, на личности не переходим.
Все личные недопонимания и обиды просьба обсуждать в личке, либо написать модератору.

#9 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 08:18

Мы записали сына в "эшколот", я на самом деле очень хотела изначально в "эин а коре", даже думала что если не будем жить в этом районе, пропишу детей у мамы, но таких страшилок наслушалась, что после того как поменялась директор там тихий ужас, много учителей которые просто ненавидят русскоговорящих, не знаю насколько всё правда, но мы попереписывались с родителями и решили что многие из сада пойдут в эшколёт, она лучше субсидирована поскольку там учатся дети инвалиды, да и мне очень важно чтоб у него было в классе как можно больше друзей.
line_286105.png    line_286109.png

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:32

караул товарищи... я в полнейшем шоке. мало того что не могу решить какую школу хочу и какую правильнее ... что будет хорошо для эден и не ошибусь ли я с выбором
потому что я динозавр в этом.. не в курсе ничего... так еще и не знаю где работать чтоб и в школу отводить и забирать. продленки до 16.30
и это не в школе в матнасе....
хочется убиться ап стену.... :connie_tap:

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:36

караул товарищи...

Саша, я с тобой! Я тоже ничего не знаю, кроме того, что в школу ближайшую к дому пойдём. Я уже поузнавала - её хвалят.

line_413791.png

#12 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:36

Саша, одному школа нравится, другому нет, самое важное зависит не от самой школы, а от учителя к которому вы попадете!
  • Это нравится: Ноа , Isida и Люба

#13 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:42

Саша, одному школа нравится, другому нет, самое важное зависит не от самой школы, а от учителя к которому вы попадете!

так это иди знай. в школе три класса алеф в этом году. знать заранее мы не можем

#14 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:44

так это иди знай. в школе три класса алеф в этом году. знать заранее мы не можем

Так это я имею в виду, что школа может быть "золотая", а попадешь к учительнице, которая позавчера университет закончила, да даже и те кто много лет работают не всегда хороши , я считаю, что не в школе дело, а в учителе - это мазаль....

#15 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:46

есть две школы в районе. одна хвалят но там 5 китот алеф и я так понимаю попасть туда нереально. нам от садика светит другая школа. с уклоном на театр итд.
английского нет до 3 класса. уклон на сценическое исскуство и прочую байду.
школа до 12.45
цаарон отдельно от матнаса до 16.30 (тоесть я так понимаю еще и подвозка надо)
так как подвозка и цаарон от матнаса школа не несет ответственности за них
слышала как дети не доезжали до цаарона по разным причинам( дите пошло в туалет -подвозка уехала)
и даже с цаароном мне придется сокращать еще на час рабочий день..
в школе даже врача нет(нет такцива)
в классе 30 человек

#16 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:47

Так это я имею в виду, что школа может быть "золотая", а попадешь к учительнице, которая позавчера университет закончила, да даже и те кто много лет работают не всегда хороши , я считаю, что не в школе дело, а в учителе - это мазаль....

та которая была на собрании 5 лет в школе работает. но остальных я не видела...
минаэлет школы мне совсем не понравилась.. ну на вид... а там не знаю.
система сама простите г--но

#17 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:48

Ой, Саш, что-то грустный рассказ у тебя, я бы не отдала ребенка в школу с таким уклоном, в Израиле это вообще не нужно - но может я ошибаюсь... А ты все-таки попробуй попасть в эту, что хвалят...
  • Это нравится: Alla

#18 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:48

родитель опоздал -ребенка за забор школы .
чтоб не нести ответственности если что то случится в стенах школы. классно.. за забором уже не их дело...

#19 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:49

Ой, Саш, что-то грустный рассказ у тебя, я бы не отдала ребенка в школу с таким уклоном, в Израиле это вообще не нужно - но может я ошибаюсь... А ты все-таки попробуй попасть в эту, что хвалят...

с другой стороны 5 китот алеф.....
это афсакот балаган.. это150 детей!!! и за всеми не уследишь.....

#20 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 01:50

что то я впала в дикаон. мне ее так жалко отдавать в школу. с другой стороны еще год ждать нет смысла ей в сентябре 6.4
не идти же в школу переростком в 7.4

я как представлю -подвозка.. ребенок безпризорный на территории школы ( а это не сад) одна комната и все.....
а если она потеряется где в стенах школы... или ей будет тяжело в учебе (хотя они говорят что помогают)но слова словами....а на деле бывает по разному в школу зайти нельзя когда хочешь

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей