tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор школы

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#41 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 05:48

А мы определились со школой,она правда далеко от нас в другом городе,но школа очень хорошая не то что наши,у меня племянница ходит и ещё много знакомых все её хвалят,с детьми занемаются,уроки задают,а главное есть обучение русского языка,,есть подвозка и горячее питание,единственный минус на собрании ездит,но это паам бэ.....
Теперь ждём начало записи записаться на мивхан :) я пережеваю чего то а вдруг Кристинка не пройдёт его,я ведь незнаю чтотам будет

Ира-это не Шуву случаем?

line_372186.png

line_372182.png

#42 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 10:29

Ира-это не Шуву случаем?

Нет ты что,в религиозную мы не хотим,ту куда мы хотим Махшева называется
  • Это нравится: Isida
Размещенное изображение

#43 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 09:38

Меня 5 классов тоже бы напрягало, если честно, по моему это очень большое количество детей.
Странно что продлёнка вне школы, первый раз о таком слышу, это сколько времени теряется пока всех соберут, перевезут, я вижу как в нашей школе пока они перейдут из класса в класс на том же этаже, минут 15 занимает.
Английский у нас тоже с 3 класса, я своих отдала на кружок, но так всё в игровой форме, буквы они в этом году учить не будут, хотя на самом деле не считаю что это страшно, наоборот снимает напряжение, к третьему классу они уже хорошо читают, как раз время вводить новый язык, а не делать кашу.

Саша: а помимо того что школа далековато, сколько в ней классов, есть ли там продлёнка???
На самом деле всегда можно скооперироваться с кем нибудь из родителей, платить чтоб забирали на пол часика/час, к нам например ходила в течении полу года наша соседка потому что боялась одна быть дома.
  • Это нравится: ириша
line_286105.png    line_286109.png

#44 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 10:24

я чуть чуть успокоилась. поговорила с одной хорошей мамой) у которой ребенок в этой школе куда нам дали направление.
вобщем то все не так плохо.... так что осталось логистику построить и все.

#45 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:01

Я в полном замешательстве... Ринат ходит с первого класса в одну школу, там учатся много детей работников ирии, сама школа не плохая, но все же есть не соревнование между детей - в одежде, игрушках, развлечениях и тд. Мне это очень не нравится, и не потому что нам за ними не угнаться, а потому что считаю, что это не важный фактор в учебе. Учителя это никак не присекают. А последнее время вообще в классах творится что то ненормальное! Просто война друг с другом, соперничество за мальчиков, кто с кем, кто кому дурдом!
Не давно я решила, что хочу пройти гиюр, но там условие: дети должы учиться в религиозных школах и садах. Иначе ребенка не запишут евреем ( если я пройду гиюр).
У нас на против дома есть религиозная школа "мадаим". Слышала о ней хорошие отзывы ( не только от религиозных) учеба на хорошем уровне, даже чуть выше чем в нынешней школе. Но там форма для девочек - блузка и юбка. Я всерьез задумалась перевести Ринат туда, но она воспротивилась! В основном из за формы. Даже не знаю что делать? Заставить/уговорить или оставить так как есть? Но в последнем случае мой гиюр накрывается медным тазом :( и еврейство двух ее сестер тоже....

line_396864.png

line_396866.png

#46 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 11:28

соперничество между детьми по поводу и без было и будет всегда, количество детей работников ирии на это не влияет. от этого в другой школе не спрячешься.

• Это нравится: Maya

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#47 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:23

соперничество между детьми по поводу и без было и будет всегда, количество детей работников ирии на это не влияет. от этого в другой школе не спрячешься.

Влияет еще как! У них есть подвозка, разные мероприятия в самой ирие ( куда они часто берут детей). Дети более избалованные, часто собираются классом и идут в каньен, а это 100-150₪ в неделю. Мне кажется это не есть хорошее воспитание, дети привыкают к деньгам.

line_396864.png

line_396866.png

#48 Maya

Maya

Мамочка с опытом

• Members
  • 481 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяМайя

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 12:27

У меня дочь учится в 6 классе, тоже собираются классом и ходят то в каньон то на бассейн. Если скажешь нет, говорят а что насчет карманных денег))))Работников ирии и т.д в классе нет, все обычные работяги.
156_23_6_19_29_6_2001_0_19_2_2008_0_9_4_

#49 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 01:25

У меня дочь учится в 6 классе, тоже собираются классом и ходят то в каньон то на бассейн. Если скажешь нет, говорят а что насчет карманных денег))))Работников ирии и т.д в классе нет, все обычные работяги.

Ну 6 класс это не 4! Они каждую неделю ходят?

line_396864.png

line_396866.png

#50 Maya

Maya

Мамочка с опытом

• Members
  • 481 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяМайя

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 01:31

В месяц раза три ходят. Нет, но 4 это рановато да, наши в 4 в каньон одни не ездили, школа дом.
156_23_6_19_29_6_2001_0_19_2_2008_0_9_4_

#51 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 01:40

если честно, не совсем уловила связь между финансовым аспектом в воспитании ребёнка и местом работы его родителей.... дети не работников ирии тоже умеют нехило деньги в каньёонах тратить.  и как прохождение гиюра мамой может отмениться даже не начавшись из-за учебных заведений детей, мне тоже не совсем понятно.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#52 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 10:02

Я в полном замешательстве... Ринат ходит с первого класса в одну школу, там учатся много детей работников ирии, сама школа не плохая, но все же есть не соревнование между детей - в одежде, игрушках, развлечениях и тд. Мне это очень не нравится, и не потому что нам за ними не угнаться, а потому что считаю, что это не важный фактор в учебе. Учителя это никак не присекают. А последнее время вообще в классах творится что то ненормальное! Просто война друг с другом, соперничество за мальчиков, кто с кем, кто кому дурдом!
Не давно я решила, что хочу пройти гиюр, но там условие: дети должы учиться в религиозных школах и садах. Иначе ребенка не запишут евреем ( если я пройду гиюр).
У нас на против дома есть религиозная школа "мадаим". Слышала о ней хорошие отзывы ( не только от религиозных) учеба на хорошем уровне, даже чуть выше чем в нынешней школе. Но там форма для девочек - блузка и юбка. Я всерьез задумалась перевести Ринат туда, но она воспротивилась! В основном из за формы. Даже не знаю что делать? Заставить/уговорить или оставить так как есть? Но в последнем случае мой гиюр накрывается медным тазом :( и еврейство двух ее сестер тоже....

Может попробовать объяснить,что это очень важный шаг,не только для тебя,а для всех.И от ее решения зависит дальнейшая судьба  и ее,и твоя,и ее сестер.Форма-это не так уж и важно,только в школе.

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#53 Далия

Далия

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 13 сообщений
  • ГородХолон
  • ИмяДалия

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 09:11

с другой стороны 5 китот алеф.....
это афсакот балаган.. это150 детей!!! и за всеми не уследишь.....

Это не "Ревивим" случайно???

#54 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 15 Июль 2014 - 11:20

Все.Получили ответ из частной еврейской школы. Сегодня отнесла чеки, так что  Шон пойдет туда в первый класс

#55 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2014 - 06:45

Алла, здорово, поздравляю!!! Теперь, только хороших оценок и отличных результатов, Шону!

• Это нравится: alena

line_376401.png

#56 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Июль 2014 - 09:37

Алла, здорово, поздравляю!!! Теперь, только хороших оценок и отличных результатов, Шону!

:407:

• Это нравится: alena

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#57 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 10:52

я вообще в шоке если честно, не могу на такое молчать
речь идет о "элитной" школе 

http://detishki-isra...4168#t128044168

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#58 Iren

Iren

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 354 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 11:19

О чем речь? У меня веб страница не доступна...

#59 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Январь 2015 - 11:25

О чем речь? У меня веб страница не доступна...

Ир, там одна дама про школу написала, мол, что в ней "сброда нет", и когда Оксана спросила о том что значит сброд - та ей ответила, мол, что это темнокожие дети :shok:

Оксан, я прекрасно понимаю твое негодование, вообще, тажело наблюдать за тем как деградирует наше общество. Я бы тоже возмутилась таким словам!

Кстати, у нас на форуме была похожая ситуация:

Короче у нас проблема с садом который получили. Это самый плохой сад который только есть. Туда ходят все отбросы общества. Дети из неблагополучных семей. Воспитательница и саят отвратительные. За детьми не следят ничего с ними не делают все дети грязные возвращаются из сада. Этот сад по месту жительства оказался. А когда я его записывала то этого сада даже в списке не было.

http://mamsovet.co.i...-ирия/?p=210629

ИМХО, оценку воспитателям и учителям давать - да, можно, и нужно. Но когда детей начинают делить по цвету кожи или называть отбросами, сбродом и т.д... :37:  даже не знаю, как выразиться, чтобы не обидеть тех кто так говорит.

• Это нравится: madame B

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Январь 2015 - 11:26

И вообще, странный критерий выбора школы в Израиле - чтобы в ней не было темнокожих детей. Уж в какой стране не должно быть расизма, так это здесь.

• Это нравится: Inna и oksi27

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей