tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор школы

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#61 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Январь 2015 - 11:28

А еще мне из перечисленных критериев выбора школы странным показался вот этот:

Дети из разных районов что не есть хорошо для дружбы

http://detishki-isra...1864#t128041864

здрасьте, приехали... :crazy:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#62 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 11:30

мне просто "башню сорвало" когда я увидела что написла про детей, не могу спокойно реагировать на такое
самое ужасное что если такие личности попадают в обычую среду обитания, где дети разные, так они пытаются своих детей оградить всячески
это ужасно!!!

у нас в прошлом году в нашей "элитной" школе тоже был такой случай, когда детям открыли продленку при школе, а не в матнасе как было всегда, из за того что в матнасе есть дети не тех социальных слоев
я была в шоке от этого

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#63 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 22 Январь 2015 - 12:25

А еще мне из перечисленных критериев выбора школы странным показался вот этот:

http://detishki-isra...1864#t128041864

здрасьте, приехали... :crazy:

Я так поняла, что не хорошо для дружбы, потому, что расстояние дружить помешает, всё-таки дети маленькие и самостоятельно друг к другу в гости ходить не смогут.

line_360128.png

#64 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Январь 2015 - 12:33

Свет, да я тоже именно так и поняла, но считаю, если еще и на это внимание обращать, то можно вообще без школы остаться :crazy:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#65 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 22 Январь 2015 - 01:22

Свет, да я тоже именно так и поняла, но считаю, если еще и на это внимание обращать, то можно вообще без школы остаться :crazy:

:biggrin: Мало ли у кого какие тараканы. Считаю, что попытка остаться без школы - её личные заморочки и проблемы. Снобизм, конечно, не красив в любом проявлении и люди такие - неприятны, но приведённая тобой цитата Лены-Британки - возможно, она не очень чётко и ясно высказала свою мысль, но так, как я поняла, или, скорее, как мне бы хотелось думать, неблагополучие имелось в виду несколько другого рода - дети из реально неблагополучных семей, таких, детей которых, конечно, стоит пожалеть, но общение с которыми, возможно, нанесёт ощутимый вред поведению и воспитанию и её ребёнка. Ты не живёшь в такой среде и, соответственно, не сталкиваешься с подобным, поэтому судить всё-таки надо осторожнее. Я живу не в самом благополучном (мягко говоря) районе и, честно-откровенно, далеко не всех окрестных детишек считаю потенциальными приятелями Михаль. Мне бы не хотелось, чтобы она перенимала у них манеру общения (мат, крик, базарную ругань, воспринятую дома), не хотелось бы, чтобы она вела себя подобным образом, а как ни крути, если они будут проводить много времени вместе, влияние неизбежно, ведь воспитание - оно не только из дома, но и от окружающей среды. Поэтому паника Британки мне была вполне понятна, выразительными средствами, может, она и не очень владеет, но её посыл мне близок и понятен.

• Это нравится: alena, shpuntik и Chelsea

line_360128.png

#66 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Январь 2015 - 01:54

Свет, да оно все понятно, что наверно каждая из нас не отдала бы ребенка в такой садик. Но отбросами общества я никаких детей бы не назвала. Как и не назвала бы сбродом темнокожих детей..

• Это нравится: Inna, madame B и oksi27

1495135099.png

#67 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 22 Январь 2015 - 02:31

Свет, да оно все понятно, что наверно каждая из нас не отдала бы ребенка в такой садик. Но отбросами общества я никаких детей бы не назвала. Как и не назвала бы сбродом темнокожих детей..

Это либо отсутствие культуры, либо недостаток словарного запаса и не слишком ловкое владение речью, как мне кажется. Понятно, что за речью необходимо следить.

• Это нравится: Kira и Inna

line_360128.png

#68 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 26 Январь 2015 - 07:47

Дочка поступила в старшую школу в спец класс Математика, наука и технологии.

#69 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2015 - 08:16

Алла, в добрый час Еве!

• Это нравится: alena

line_376401.png

#70 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 26 Январь 2015 - 08:29

Дочка поступила в старшую школу в спец класс Математика, наука и технологии.

алена, поздравляю! чтоб дочке было интересно и легко давалась учеба!

1495135099.png

#71 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 26 Январь 2015 - 09:16

Алла,удачи Еве и вам терпения :girl_wink:

Размещенное изображение

#72 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 26 Январь 2015 - 10:08

Алена, удачи Еве в учебе - молодчина!

[/url]">http://line_362753.png

#73 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 26 Январь 2015 - 06:30

Спасибо, девочки. 5 месяцев с начала учебного года были очень напряженными. Сейчас хоть немного расслабится.

#74 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 118 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 26 Январь 2015 - 06:48

Алена, удачи Еве в новой школе
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#75 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 31 Май 2015 - 10:50

https://youtu.be/Inz_yDbN96M
Не обычная школа где дети учатся всему включая музыку вязание и многое другое.
Что думаете об этом?
line_358555.png
line_410079.png

#76 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 07:39

Девочки, а как вообще происходит этот самый выбор школы?

Нам в след. году уже в алеф идти :37:

С чего всё начинается? У нас несколько  начальных школ. Во все нужно сходить, так сказать познакомиться? А что тогда у работников выспрашивать? На что обращать внимание в первую очередь? 

Запись уже не за горами и хочется к тому времени быть во всеоружии.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#77 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 07:54

Помоему в большинстве городов по прописке, одна школа, максимум можешь датишную выбрать. Помню прислали бумаги и в школу с,теудат зеут и арноной что типа подтверждение что мы там живем..Помоему есть города где можно "аль-эзори" тогда типа да "выбираешь"

#78 Yulashka

Yulashka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 30 сообщений
  • ГородBat-Yam
  • ИмяЮлия

Опубликовано 29 Январь 2017 - 02:10

Сегодня началась запись в школы в Бат яме. Хочу записать свою в Ицхак-Саде, а на втрое место поставить Бен-Гурион. А есть ли среди форумчанок те, у кого дети в них учатся? Поделитесь отзывами об этих школах, особенно об учителях.
На самом деле, я в обе ходила на день открытых дверей, но впечатление обе произвели удручающее. Морально готовлюсь давно, но все никак не успокоюсь.

30614_rIld.png

30615_6gTx.png

#79 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 29 Январь 2017 - 05:32

Маша, во-первых поинтересуйся мнением родителей которые водят своих детей в школы.

Я в родительском комитете у нас в школе, так наша директриса рассказывала, что одни родители сначала "проинспектировали" лично все школы на предмет насилия на переменках, просто около забора понаблюдали, так оказалось, что наша самая спокойная. Ну у нас действительно классная школа. 

И ещё учти что не всем одно и то же может подходить. Так что только материнским чувством как и с детским садом. Натанэль в 3 классе - я ни грамма не жалею, что записала его в нашу школу. Хотя много вариантов и не было. Потому что наша в 3 минутах ходьбы от дома. 

Ну и сходи на "день открытых дверей" -  тоже даёт многое увидеть.

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей