tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Прерывание беременности

беременность наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
259 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 01:37

давайте поговорим тут о прерывании беременности по разным показателям.

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 03:45

Я также как и Снуник-в первую ничего не делала, кроме скиры меухерет и хелбона-то что входило в саль. Зато во вторую все делала+ гинетику+мей шафир . по гинетике у меня показало, что есть возможность что если будет мальчик, то есть маленький шанс что может родиться умственно отсталым. Поэтому делала все, хотя в душе были уверенны что все нормально. Я почти 3 года проработала в детском отделении и насмотрелась на таких больных детей-аутизм это еще не самое страшное. Все родители таких детей очень их любили, но они почти все время проводили в больницах-из за разных проблем.Такой больной ребенок это еще большая финансовая нагрузка, кроме психологической.
Каждый выбирает для себя.Когда то, когда была беременна первым, то думала как Катерина-что ни за что не при каких обстаятельствах не буду делать аборт. С годами мое мнение изменилось и я теперь не зарекаюсь
  • Это нравится: taira и Люда

line_372186.png

line_372182.png

#3 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 05:00

у моей дочки обнаружили в 3 месяца болезнь почек,периодически таскаемся по больницам.делали генетический анализ в Америке за 15000 шек,выявили у нас с мужем мутации в гене отвечающие за эту болезнь.узнать о том что ребенок болен в утробе можно только если первый родился с такой болезнью или в семье есть эта болезнь.ультрасаундом выявить ее не возможно.нам поставили 15%,что второй может быть тоже болен,но второй родится с почечной не достаточностью и такие не доживают до 2 лет.у моей дочки почки функцианируют сейчас на 70%.
мы решили рискнуть все же,на искусственное не пошли,муж не хотел сперму проверять и сдавать.2 года я не беременела,похудев на 10 кг я забеременела.пошли и сделали сисей шилия,проверяли именно те гены которые нашли у нас и есть у Мишель,и их нашли увы.пришлось делать аборт,хотя если бы не больной плод никогда бы не сделала аборт.что я пережила за время когда узнала и до аборта,словами не передать,как я себя не готовила к токому,к этому не подготовишь себя.
когда пришла делать аборт,я уже хотела побыстрей все закончить и уйти с больницы.больно было только тогда когда поставили лиминариум,наверное это похоже на схватки(я кесарево родила на 34 неделе первую,поэтому сравнить не могу).аборт прошел быстро и без особых побочек.гармоны никак не востановятся,а так все прошло.детей пока не хочу больше,а если и захочу,то только искусственное оплодотворение.

#4 Катерина

Катерина

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 160 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 07:52

Безусловно иногда в аборте есть необходимость, я конечно буду нечестна если скажу что никогда этого не сделаю, и наверняка со вторым ребенком я буду проходить все что можно, тем более уже будет страховка нормальная и работа. Больной ребенок требует больших материальных и эмоциональных затрат, потому рисковать нормальным будущим уже рожденных детей сознательно не стану.
  • Это нравится: Люба, Люда и Fluffy

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 09:45

Когда аборт делается по медицинским показаниям - это одно. Это даже понятно. Но когда мне бабушка мужа рассказывала, что она сделала 18(!) абортов!!! И ничего - я этого не понимаю!!!
Хотя во времена бабушек аборты делали, чтоб презервативом не пользоваться...

line_413791.png

#6 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:28

Лично мне старшно если я буду знать что ребенок будет страдать от какого-то недостатка. Если нужно много операций и т.п. и в любом случае не будет полноценной его жизнь.
Тут уже выбор между тем как этот человечек будет существовать, несмотря на то, как ты его будешь любить.
Самое страшное - когда не сможешь помочь ничем.
Т.е. речь не об аутизме или с. Дауна - о других физ. недостатках тяжелых.
  • Это нравится: Люда

line_359528.png

#7 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:35

Лично мне старшно если я буду знать что ребенок будет страдать от какого-то недостатка. Если нужно много операций и т.п. и в любом случае не будет полноценной его жизнь.
Тут уже выбор между тем как этот человечек будет существовать, несмотря на то, как ты его будешь любить.
Самое страшное - когда не сможешь помочь ничем.
Т.е. речь не об аутизме или с. Дауна - о других физ. недостатках тяжелых.

+100 полностью с тобой согласна я конечно пониму что родители будут любит таким какой есть но а каково ребенку быть не таким как все

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#8 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 09:10

ну про меня вы все уже читали сколько настрадалась
Размещенное изображение

#9 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 06:08

девочки нужна помощь.в продолжении истории с мужем,он начал меняться,я вижу,что он все осознал и старается.я же все еще колбасилась,опять нервы ему попортила.разговаривая с некоторыми людьми пришла к выводу,что у меня послеабортная депрессия затяжная.прочитав о этом синдроме я в этом убедилась.появилась апатия,раздражительность,холод к мужу,часто думаю о прошедшем аборте.аборт у меня был вынужден,кто не знает,по медицинским показаниям.ждала я той беременности 2 года.нужен срочно психолог,куда мне обратиться,что бы к нему попасть?

#10 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 06:18

Наташа, у меня послеродовая была)) я тебе позже лс пришлю

#11 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 07:17

Наташа, ты знаешь, у меня тоже такая мысль насчет тебя возникала.
Могу тебы понять, т.к. была в похожеи ситуации. Как вспомню, так вздрогну. Нo все рождение малого изменило. У вас с этим процессом сложнее.
Я думаю элементарно семейный врачь или твой гин. может направить. :connie_tap:

line_359528.png

#12 manana

manana

Мамозавр

• Members
  • 293 сообщений
  • ГородHod haSharon

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 09:42

девочки нужна помощь.в продолжении истории с мужем,он начал меняться,я вижу,что он все осознал и старается.я же все еще колбасилась,опять нервы ему попортила.разговаривая с некоторыми людьми пришла к выводу,что у меня послеабортная депрессия затяжная.прочитав о этом синдроме я в этом убедилась.появилась апатия,раздражительность,холод к мужу,часто думаю о прошедшем аборте.аборт у меня был вынужден,кто не знает,по медицинским показаниям.ждала я той беременности 2 года.нужен срочно психолог,куда мне обратиться,что бы к нему попасть?

Зависит от больничной кассы и от страховки. Есть во всех кассах. Надо просто позвонить и спросить, что тебе надо для этого делать. Я знаю, что в Маккаби ты просто заказываешь очередь и идешь. Даже выбрать можно. Что происходит в остальных - не знаю, не могу тебе сказать, не компетентна. Когда-то надо было сначала пройти через социального работника вдобавок. В любом случае, удачи, молодец, что обращаешься за помощью.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13 natalya

natalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 258 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 12:07

Спасибо девочки,пойду к семейному и попрошу направление.пока купила обычные успокоительные.

#14 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:35

Не знаю где спросить, правда ли, что в Израиле, чтобы замужней женщине сделать аборт, нужно разрешение/согласие супруга?

line_399609.png

#15 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:56

Не знаю где спросить, правда ли, что в Израиле, чтобы замужней женщине сделать аборт, нужно разрешение/согласие супруга?

я где то читала что да...
Размещенное изображение

#16 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:03

Я не знаю про супруга, но знаю, что нужно пройти какую-то комиссию, что бы разрешили аборт. Моя бывшая сотрудница, на тот момент имеющая 4 детей, забеременела и больше не хотела детей. Ей пришлось побегать, что бы аборт сделать.

#17 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:04

Это если в больнице, то да, побегать придеться. А в частных клиниках делают без проблем.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#18 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:10

Это если в больнице, то да, побегать придеться. А в частных клиниках делают без проблем.

ну в частных и платить придётся больше.

#19 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:12

Наверно... Но зато никакой головной боли.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#20 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:14

Наверно... Но зато никакой головной боли.

что бы не было головной боли, нужно предохраняться :)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей