tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Прерывание беременности

беременность наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
259 ответов в этой теме

#241 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:47

Когда моя сестра забеременела третьим ребенком и узнала, что она уже на четвертом месяце она в это же время пошла в годик свою вторую в больницу проверять. Ей в год поставили диабет. Так вот врачи ей сказали, что лучше ей сделать аборт по медицинским показаниям, (но на этом сроке это уже прерывание беременности) , так как есть ребенок инвалид. Она плакала, переживала, теряла вес, но всем, и врачам и родственникам сказала, что если так , то это ее крест, но ребенка она родит, и больного не обделил вниманием, а убивать ребенка грех большой.
Через два месяца диагноз сняли, они долго лежали в больнице, (мне не так много рассказывали, так как у меня самой были проблемы тогда, я лежала на сохранении. Моя мама сидела с нашими детьми и бегала по больницам в разные части города)
Они проверятся еще должны, но диабета нет. Сейчас у нее трое детей, им сейчас не сладко, но она счастлива
  • Это нравится: Даша, Трижды мама и Chelsea
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#242 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:49

Разные случаи, я горжусь сестрой и честно могу сказать, что я не смогла бы противостоять всем
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#243 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:52

Все равно я верю, что вы не пройдете мимо матери, разбивающей голову новорожденного об камень со словами "Я тебя не хочу",

верю что вы не подумаете "Это не мой ребенок, мне не следует говорить ей как с ним быть",

верю что хотя бы скажете

"Нельзя же так, это ведь Ребенок! "

Даша, убедительная просьба перестать калечить психику форумчанок сравнениями, которые не имеют прямого отношения к аборту, но угнетают своей излишней красочностью :nono:  :nono:  :nono:  

Тема временно закрывается.

• Это нравится: Sweety

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#244 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 31 Март 2015 - 08:58

Про аборты в Израиле) Немного статистики))) 

В Израиле стали реже делать аборты

http://9tv.co.il/new.../30/200561.html

• Это нравится: Kira

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#245 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 31 Март 2015 - 10:14

вот я была недавно в типат халав..и там девочка рассказала..смотрю у неё 2 девочки..одной уже 2 года даже больше где то  а др.месяц..и старшая такая молодец шустрая и всё знает..и соску принесла малой и за одеждой пошла и воооообще лапуля..ну как то зацепились за разговор..она мне рассказывай что ей на эту старшую сказали делать аборт..что и голова у неё не такая и вся она не так развивается и прочее..и она уже пошла на аборт..приехала в больницу..там сказали ой вы знаете подождите ещё..давайте посмотрим..если что и в 22 недели можно сделать..и в 32 типа исскс.родов и прочее...в итоге она уже оставила..и что..родилась здоровая хорошая девчушка..а сколько нерв ей потратили и переживании..это же ужас какой то..носить ребёнка под сердцем когда тебе говорят что он не такой и будет инвалидом ит.д.и уже укатали её на аборт она пошла и там опять давайте ещё посмотрим..не дай бог такое..я не представляю с каким чувством она уже рожала и ждала результатов как её малышка нормальная или нет.

Размещенное изображение

#246 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 11:54

Очень интересный пост у Лены Миро по поводу отношения общества и закона к абортам. Постить сыуда отрывки не буду, даю просто ссылку чтобыкому интересно - почитали.

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#247 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:32

Пост интересный. Но опять с ней согласна частично. Государство должно, РПЦ обязано...Очень удобно свалить всю ответственность на государство, не правда ли? Когда я училась в школе, нам показывали фильмы про аборты, рассказывали про все ужасы прерывания беременности как для ребенка, так и для матери. Однако, после этих уроков некоторые девочки в тот же день шли на аборт.

Мне думается, здесь проблема не в государстве, РПЦ или еще в чем-то. Все дело в семье. Именно из семьи идет отношение к проблеме абортов и недостаток знаний о контрацепции. Аборт для школьниц - способ избежать "сломанной" жизни, получить образование, избежать позора. В семьях почему-то часто говорят о необходимости высшего образования, а не о ценности жизни.

Почему женщины идут на аборт? Отбросим чайлдфри (хотя, это со временем все же одумываются). Потому что муж против. А почему муж против? Боится, не готов, мало зарабатывает и т.д. Потому что инфантилен и не может брать на себя ответственность. Опять мы приходим к проблеме воспитания. Так давайте воспитывать мальчиков мужчинами, а девочек женщинами. Мне кажется, только так можно решить проблему абортов.

line_411634.png

#248 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:35

Катюша, :m1540: , лучше и не сказать!!!

• Это нравится: Chelsea и Vrednaya

1495135099.png

#249 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:43

я тоже согласна частично. я против когда женщины используют аборт как средство контрацепции,  но есть же исключительные случаи.

любое средство контрацепции не дает 100% гарантии. есть женщины которые беременеют со спиралью или во время приема контрацептивов.

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#250 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:19

С другой стороны, когда малейшее подозрение, врачи в Росси на аборт посылают.
И когда ребенок с синдромом дауна рождается, родителям предлагают отказаться от него. (как раз сегодня статью читала)
Двойственные стандарты какие-то.

• Это нравится: Chelsea

line_359528.png

#251 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:30

Да, мне подруга рассказывала, как в Беларуси на аборт посылают. Её знакомой все нервы истрепали, говорили, что у ребенка порок сердца, а родилась здоровая девочка. А многие не выдерживают давления и идут на аборт :(

line_387498.png

#252 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:41

Два года назад, когда сестра была беременная, у нее несколько раз спрашивали "ребенок точно желанный? Если что вы приходите за направлением на аборт, время еще есть". Правда, это, скорее, не двойные стандарты, а личности врачей. Среди них тоже, к сожалению, есть хорошие и плохие люди. В противовес этому, лично знаю одного врача, которая за каждую жизнь бьется до последнего. Бывает, в три часа ночи срывается, чтобы очередную кукушку отговорить от аборта. На ее счету уже сотни спасенных детей. Для меня это врач с большой буквы. но, повторюсь, к сожалению, далеко не все такие.

• Это нравится: Isida, Трижды мама и Chelsea

line_411634.png

#253 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:43

А какой смысл врачам настаивать на аборте и отправлять на него каждого?
Размещенное изображение

#254 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 02:43

и все это лишний раз доказывает, что не аборты запрещать надо, а с подрастающим поколением работать, обьяснять о методах контрацепции,поднимать уровень самосознания и понимания , что аборт , это крайняя мера.

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#255 Umka

Umka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 43 сообщений
  • ГородКирьят-Ям
  • ИмяНастя

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 04:38

Потому что если аборт не по медицинским показаниям, то за это платят деньги. И не маленькие. При чем прямо пропорционально сроку

#256 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 07:15

Читала письмо на сайте Комаровского, одна мамочка тоже рассказывала что поголовно всех посылают на аборты. Обьясняет ето тем, то вести беременность - это сложно и ответсвенно, а аборт - это деньги прямо сегодня что называется. 

Размещенное изображение

#257 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 08:27

Читала письмо на сайте Комаровского, одна мамочка тоже рассказывала что поголовно всех посылают на аборты. Обьясняет ето тем, то вести беременность - это сложно и ответсвенно, а аборт - это деньги прямо сегодня что называется. 

офигеть :37:

Размещенное изображение

#258 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 185 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 15 Июль 2015 - 10:08

за аборт платят больше. (это я не про Израиль, если что)

Так же, как и за кесарево. Многим в России назначают пкс типа по показаниям, когда можно и самой родить. Просто врачу больше бабок за это выделяется, как это ни печально.

#259 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Июль 2015 - 04:04

Последние сообщения вынесены в отдельную тему:

Продолжаем там.

1495135099.png

#260 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 12 Май 2016 - 08:36

Последние сообщения перенесены в тему Мертворождение

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей