tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Прерывание беременности

беременность наше здоровье женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
259 ответов в этой теме

#41 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 04 Июль 2013 - 01:48

Таша ты не права,я считаю.
А что ты предлагаешь делать?
Чтобы врачи его убили? я вот не понимаю...
  • Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#42 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:00

Свет, может я и не права не знаю.... Просто я думаю не о том какие врачи "добродетельные", а о самом ребенке... Просто я представляю.... приходит женщина на аборт, не важно по каким обстоятельствам, а потом через несколько лет узнает что ребенок жив и его выходили... А ребенок при этом знает что мать всеми силами пыталась от него избавится.......Ну не знаю, как-то это не правильно.
Или тогда чтоб издали какой-то закон, который все-таки позволит его усыновить... Иначе это вообще получается бессмысленно....
Хотя самому ребенку дали шанс на нормальную жизнь... что конечно очень хорошо.. Может усыновить его не смогут но взять под опекунство разрешат...
В общем сложно тут судить... Плюсов ровно столько же сколько и минусов...

#43 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:23

История ужасна..... Только извините, но я не понимаю зачем ему сохраняют жизнь, если мать решила прервать беременность пока это еще плод? Или надо было чтобы она родила еще одного "брошенного" ребенка и оставила в роддоме? Если как тут написано "его никто не сможет усыновить", почему они его выхаживают, надеются что мамаша объявится? Странно.... И вообще никому не известно почему она так поступила - может ее изнасиловали, может еще что-то не надо судить сразу..... И вообще если женщина избавилась от нежеланного ребенка, то зачем его искусственно заставлять жить? Он вырастет и будет проклинать тех, кто его заставил жить такой жизнью и "скитаться по дет.домам" как тут и написано... ИМХО

то есть если женщину изнасиловали, она имеет право долго и беспощадно травить ребенка, живущего внутри ее тела??

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#44 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:24

Свет, может я и не права не знаю.... Просто я думаю не о том какие врачи "добродетельные", а о самом ребенке... Просто я представляю.... приходит женщина на аборт, не важно по каким обстоятельствам, а потом через несколько лет узнает что ребенок жив и его выходили... А ребенок при этом знает что мать всеми силами пыталась от него избавится.......Ну не знаю, как-то это не правильно.
Или тогда чтоб издали какой-то закон, который все-таки позволит его усыновить... Иначе это вообще получается бессмысленно....
Хотя самому ребенку дали шанс на нормальную жизнь... что конечно очень хорошо.. Может усыновить его не смогут но взять под опекунство разрешат...

Вообще-то она пришла на аборт когда была уже на 20-какой-то неделе - на таком сроке аборты запрещены. ИМХО, она убийца.
  • Это нравится: Olusha

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#45 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:26

Ну да, плюс есть небольшой такой - ребенок выжил и имеет возможность жить, вырасти, выйти из дет.дома и попытатася устроиться в этой жизни, создать семью, родить своих детей.. :girl_wink:
  • Это нравится: Sweety и shpuntik

1495135099.png

#46 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:35

А что до матери этого ребенка - так в этой ситуации будет ли она в шоке когда узнает что ребенок выжил или нет, вообще по барабану. Эта девушка начиная с 14 недели травила ребенка таблетками, а на 26 неделе у нее случился выкидыш, и ребенок выжил.
Таша, ты представляешь как выглядит ребенок на 26 неделе? У него ручки есть, ножки, глазки, он уже человек!! Ну как по-твоему врачи могли оставить его умирать?? :shok:
  • Это нравится: Sweety и shpuntik

1495135099.png

#47 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:50

Кир, я все понимаю. Но если она начала принимать таблетки на 14 неделе, значит она хотела избавиться от плода именно тогда на 14 неделе, просто таблетки не действововали а это уже другое. У нее не было намерения травить его неделями..
И да, если она забеременела в результате изнасилования то я ее ну совершенно не осуждаю того что она решила сделать аборт, да он у нее затянулся.... но не думаю что у нее было в планах убивать его медленно... обычно в таких ситуациях хотят все поскорее сделать и забыть.
Меня Бог миловал, я не попадала в такую ситуацию, и я даже ставить не хочу себя на ее место, но думаю что избавится от ребенка, который зачат в результате изнасилования совершенно нормально.

Конечно да, на 26-й неделе вроде по закону обязаны выхаживать, но просто тогда зачем писать про то, что "его выхаживают для того, чтобы он всю жизнь скитался по дет домам".

#48 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:52

Совершенно ненормально делать это такими способами... Нифига себе - затянулся аборт... :cray:
Нет, я этой девушке никаких оправданий не могу найти..

А почему вообще речь зашла за изнасилование? В статье не написано что ее кто-то насиловал.

1495135099.png

#49 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:55

а вариант что до 14 недели она не знала что беременна???а денег не было на обычный аборт???жизнь сложная штука....все очень даже может быть..

#50 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:57

Ну жизнь вообще у многих девушек из глубинки - сложная, это не оправдание таким поступкам. :girl_sad:

1495135099.png

#51 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:58

История ужасна..... Только извините, но я не понимаю зачем ему сохраняют жизнь, если мать решила прервать беременность пока это еще плод? Или надо было чтобы она родила еще одного "брошенного" ребенка и оставила в роддоме? Если как тут написано "его никто не сможет усыновить", почему они его выхаживают, надеются что мамаша объявится? Странно.... И вообще никому не известно почему она так поступила - может ее изнасиловали, может еще что-то не надо судить сразу..... И вообще если женщина избавилась от нежеланного ребенка, то зачем его искусственно заставлять жить? Он вырастет и будет проклинать тех, кто его заставил жить такой жизнью и "скитаться по дет.домам" как тут и написано... ИМХО

даже не буду комментировать...
  • Это нравится: Ноа

#52 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:58

Совершенно ненормально делать это такими способами... Нифига себе - затянулся аборт... :cray:
Нет, я этой девушке никаких оправданий не могу найти..

А почему вообще речь зашла за изнасилование? В статье не написано что ее кто-то насиловал.

В статье также не написано что ее не насиловали. Там вообще не написано ничего о ее ситуации, кроме того, какая она сволочь и дрянь. Пишут только что из глубинки. А что до 14 недели не могла сообразить что делать, это да - странно.

#53 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:02

Ну жизнь вообще у многих девушек из глубинки - сложная, это не оправдание таким поступкам. :girl_sad:

вообще не оправдание...щенка бездомного жалко на улице,а тут человечек..девушку безмозглую жалко тоже..кто знает какие жизненые ситуации ее на это толкнули???понятное дело что на форуме статья выложина для обсуждения и принцим "не суди и не судим будешь"тут не работает...но все это так не однозначно...

#54 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:02

В статье также не написано что ее не насиловали. Там вообще не написано ничего о ее ситуации, кроме того, какая она сволочь и дрянь. Пишут только что из глубинки. А что до 14 недели не могла сообразить что делать, это да - странно.

ну даже если взять в рассчет факты то получается следующее:

25-летняя девушка (не 15-летняя девчонка-подросток), на 14 неделе беременности начинает принимать намеренно таблетки, медленно уничтожающие плод внутри ее тела. 3 месяца (!!!) она пытается затравить живого человека до смерти, и наконец "вытравливает" ребенка из своего тела. Медики спасают ему жизнь, она убегает из больницы. Ну поступок вроде как сволочи и дряни, нет? Или мы и таким найдем оправдание?
  • Это нравится: Olusha, Ponochka и shpuntik

1495135099.png

#55 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:05

вообще не оправдание...щенка бездомного жалко на улице,а тут человечек..девушку безмозглую жалко тоже..кто знает какие жизненые ситуации ее на это толкнули???понятное дело что на форуме статья выложина для обсуждения и принцим "не суди и не судим будешь"тут не работает...но все это так не однозначно...

Мое мнение - нельзя жалеть таких безмозглых, иначе их с каждым днем будет становится все больше. Россия итак уже погрязла в абортах, и такие вот несостоявшиеся мамашки что-только не делают чтобы избавится от ребенка(((( а потом ходят по земле ни чем не бывало, а кто-то их еще и жалеет. 25 летняя девка, думаю точно соображала что делает!!

1495135099.png

#56 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:07

ну даже если взять в рассчет факты то получается следующее:

25-летняя девушка (не 15-летняя девчонка-подросток), на 14 неделе беременности начинает принимать намеренно таблетки, медленно уничтожающие плод внутри ее тела. 3 месяца (!!!) она пытается затравить живого человека до смерти, и наконец "вытравливает" ребенка из своего тела. Медики спасают ему жизнь, она убегает из больницы. Ну поступок вроде как сволочи и дряни, нет? Или мы и таким найдем оправдание?

Кира, ППКС!!!

#57 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:08

Я все понимаю, бывают разные ситуации и причины для аборта - например, беременность с патологиями...- в этой ситуации родители имеют право решить.
Но здесь, по-моему, типичная история о том, как девушка жестоким образом пыталась не то что аборт сделать, а именно заморить ребенка, это ужасно
  • Это нравится: Ponochka

1495135099.png

#58 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:10

а вариант что до 14 недели она не знала что беременна???а денег не было на обычный аборт???жизнь сложная штука....все очень даже может быть..

На китайские таблетки были деньги , а на аборт не было?
  • Это нравится: konopushka

[/url]">http://line_362753.png

#59 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:11

Кира, да меня тоже удивило что не подросток.. а взрослая тетя уже...я сама в 25 родила... Тоже не пойму, как можно было так умудриться....
Почему нельзя было постараться просто не дотягивать до такого? Это тоже вопрос.....
Но! Что бы там ни было, она приняла решение "НЕ сохранять беременность", можно допустить что в ее глуши никакие другие методы не были доступны, а может дожидалась того, что отец ребенка на ней женится. Может ребенок был не от мужа, и она хотела подстроить это все как натуральный выкидыш, а бывает такое что насилуют втроем, вчетвером, собственные отцы и братья, я не буду здесь описывать этих мерзостей, которые и так всем нам известны... вариантов, которые привели ее к этому может быть масса. МЫ НЕ ЗНАЕМ почему она так сделала, нельзя ни оправдать ни осудить, не зная ситуации человека.

#60 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2013 - 03:11

не всем в жизни везет быть умницами и красавицами(как нам :girl_wink: )..я когда еще со стршим сыном лежала в украине на сохранение,в соседней палате была девушка лет 16 ...искуственные роды..ее мать работала терапевтом в той же больнице..так вот ,она настояла на искуственных родах,тк.аборт мог плохо отразиться на здоровье ее дочки...ребенок им вообще был не к чему..а знаете да,слышали как там это происходило и что потом было с плодом???вот где суки...(сорри)
  • Это нравится: Alla

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, наше здоровье, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей