tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школе

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#21 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 01:29

А где узнать,может дет.врач в курсе? Буду в садике попробую у клиней тикшорет спросить,она то должна быть в курсе.
Размещенное изображение

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 06:41

Ира, а я не поняла, что ты вообще хочешь знать, в каком смысле как ребёнок должен быть к школе подготовлен? В психологическом ,физическом, знания?

line_413791.png

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 08:45

А где узнать,может дет.врач в курсе? Буду в садике попробую у клиней тикшорет спросить,она то должна быть в курсе.

ни врач, ни типат халав не занимаются подготовкой к школе. А любая ганенет в ган хова+ цевет микцои который присутствует в садике тебе ответят о требованиях в обычную школу, куда не надо экзамены сдавать. Ну если школа с экзаменами, то лучше требования в самой школе узнать-по каким предметам экзамен и что требуется. А может им надо чтобы ребенок уже читать умел, к примеру. то что не требуется в обычной школе
  • Это нравится: marin4ik

line_372186.png

line_372182.png

#24 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 11:57

Ира, а я не поняла, что ты вообще хочешь знать, в каком смысле как ребёнок должен быть к школе подготовлен? В психологическом ,физическом, знания?

В плане развития,до сколько считать,читать уметь должен или нет,прибавление и т.д в этом плане,а то вдруг в садике что то упустят,хотя Кристинка уже до 30 считает,знает все буквы и пишет имя друзей и свое,пазлы уже не меньше 100 шт собирает,все цвета и дополнительные тоже знает,вот прибавлять и отнемать пока не умеет
Размещенное изображение

#25 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:11

В плане развития,до сколько считать,читать уметь должен или нет,прибавление и т.д в этом плане,а то вдруг в садике что то упустят,хотя Кристинка уже до 30 считает,знает все буквы и пишет имя друзей и свое,пазлы уже не меньше 100 шт собирает,все цвета и дополнительные тоже знает,вот прибавлять и отнемать пока не умеет

К этому списку добавляется еще и выделения звука на который слово начинается и заканчивается. Читать не надо уметь (это в обычной школе). На счет прибавления и т.п. не знаю. Пазлы не проверяют.
  • Это нравится: Alechka

line_372186.png

line_372182.png

#26 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 02:51

Молодец Кристинка!

line_413791.png

#27 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 06:49

Молодец Кристинка!

Мне б ее память!
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение

#28 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 03:17

Внимание!
Тема "Подготовка к ган хова и к школе" переименована в "Подготовка к школе".
  • Это нравится: Kira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#29 Солнце

Солнце

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 30 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 02:06

Хочу задать несколько вопросов, спасибо всем кто ответит (просто мы совсем недавно в стране и мне тяжело еще ориентироваться в некоторых вещах). Мы приехали в конце августа и ребенок пошел в киббуцный детский сад (он считается частным). В группе дети от 4 до 5 лет. Сыну исполнилось 5 в октябре. Сейчас у нас встал вопрос о переезде и я хочу спросить, нас обязаны взять в ган хова? Могут ли взять посредине учебного года? Сколько это стоит или не стоит вообще ничего? И куда родители девают детей, если ган хова до 13.00, ведут в продленку? А какова стоимость продленки? И есть ли в частных детски садах такая подготовительная группа и сколько примерно по стоимости она? А кода детки идут в школу, после школы тоже в продленку? И куда девают таких младших школьников летом? Просто я вообще растерялась, не знаю как будет лучше. Сейчас мы за садик киббуцный платим 1250( но это половина стоимости) с 7.00 до 16.00. В группе 15 детей и 3 воспитателя, я читала что в подготовительных классах по 30-35 человек. Я уже вообще начинаю сомневаться стоит ли переезжать нам. А еще вопрос, в школу берут только по месту жительства? Спасибо все кто ответит.

#30 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:36

Солнце-по возрасту сын вполне подходит в ган хова (а в кибуце почему не в ган хова?) и если переедите, то идите в ирию записывать ребенка в ган хова-посреди года тоже возьмут. Обучение в ган хова бесплатно-но есть определенные взносы на весь год-в купат ган, ваад орим, кружки-мне за год к примеру надо было заплатить где то 950шк, но это на несколько платежей разбивают-а вам надо будет заплатить из перерасчета на те месяцы, что вы будете ходить+тебе положена скидка олимовская.
На счет времени садика-зависит от города-в основном это до 14.00, а потом можно записать в продленку частного садика, у нас в Нагарие садики эти до 15.30, кроме вторника до 13.00 и пятницы до 12.00. Так что тут узнавайте в конкретном городе. Вы кстати и на следующий год тоже можете остаться в садике.
Продленка тоже стоит + - 1000 шк. И после садика и после школы. Летом эта же продленка продолжает работать обычно, но уже с утра и до вечера и переиминовываеться в кейтану (летний лагерь) с увеличением платежа. Или есть таже кейтана при садике за месяц оплата будет + -900 шк, а потом продленка как вариант.
На счет школы-обычно по месту жительства, но если хочешь другую, то надо тогда заявление в вааду писать

line_372186.png

line_372182.png

#31 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 05:54

а нас ганенет пристыдила,что сын мало букв знает. :connie_tap:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#32 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 06:07

Люда-а они разве в садике не учат буквы?

line_372186.png

line_372182.png

#33 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 07:49

У нас не учат, я с Элис сама заниимаюсь.Цифры в прошлом году выучила с ней...
  • Это нравится: Alla

[/url]">http://line_362753.png

#34 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 08:25

Как это в садике буквы не учат?

line_413791.png

#35 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 08:30

У нас и буквы и цифры учат,Кристинка все уже буквы знает и цифры до 10 прибавляет и отнемает,со вторым правда тяжелей. Сказали на следующей неделе будет ивхун у психолога,подготовка к первому классу
  • Это нравится: Alla
Размещенное изображение

#36 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 11:18

Солнце, в этой теме обсуждаются вопросы подготовки к школе, поэтому я перенесла твой пост в Детсадовскую болталку :girl_wink:. Продолжаем беседовать там :mail1:.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#37 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 07:46

Люда-а они разве в садике не учат буквы?

да кто их знает,вроде да,но толку мало.Он ходит на кружок раз в неделю всего-подготовка к первому классу.Шило у нас,поэтому тяжко идет
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#38 ириша

ириша

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2014 - 07:55

Блин,сегодня сдавали экзамен в школу,мне показалось что палку загнули,я понимаю это сильная школа,но запросы слишком,муж в шоке,говорит два задания он и сам не понял,пример:лист бумаги,ужасная копия,на ней не понятные рисунки,их нужно сначала понять,потом запомнить и всё повторить,рисунки не понятно нарисованы я два вообще не разобрала,вообщем Кристинка из 19 только 6 запомнила,потом китайская картинка у людей лица закрыты нужно обьяснить кто это и какое преимущество у принцессы в карете,бред,а вот технические задания она все сделала,на плюс всё сделала на минус я сказала что в садике ещё не проходили,цифры все написала,целый час ребёнка 5.5 лет промучали я в шоке,а что в первом классе тогда учат? Может я чего то не понимаю?
Размещенное изображение

#39 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 17 Январь 2014 - 09:14

Ирина, а ты представьте обычные Афульские школы, сразу от этого шока отойдешь

#40 ириша

ириша