tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Критерии для выбора детского сада

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
257 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:31

Обсуждаем, на что стоит обращать внимание, при выборе детского сада.

#2 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 19 Январь 2012 - 07:50

с сентября я планирую ребенка отдать в садик,и пока у меня есть время,я не работаю,начала ходить смотреть садики. сегодня я посетила два. ну то,что я в шоке,это ничего не сказать! :shok: значит так,первый сад, большой трех этажный дом,в частном секторе,дети от 3 мес. до 5 лет. 5 групп, от 3 мес. до года,от1-2,от 2-3,от3-4,и от 4-5 лет. для старших детей огромные помещения,красивые группы, комната джамбури. но когда мне повели показать тинокию,я просто растерялась.она оказалась на заднем дворе, в какой то каморке. там 2 малипусичные комнаты, в одной они играют,кушают, стоит комод для переодевания и где они меняют титули, там же висят полотенца,рюкзаки,куртки,зонтики,трамполины и игрушки. рядом комод с детскими магирот,где их одежда сменная. над раковиной маленькое окошечко! в комнате где дети спят окна нет вообще! у каждого своя кровать,но помещение на столько маленькое,что что бы добраться до кроватей которые стоят у стенки,нужно двигать другие,переставлять, что бы добраться до нужной кровати. 12 детей на 3 метапелет.короче я даже растерялась.и не спросила сколько стоит это удовольствие в месяц,а сказала спасибо и убежала от туда!
теперь про второй сад. сама территория и помещения большие,вроде чистенько,дети по группам, тоже 5 или даже 6 групп,но когда меня повели смотреть группу для нашего возраста я ужаснулась.в группе холод собачий,просто ужас! дети ползают на полу ледяном,все с соплями,кашляют.потом я смотрю,а там во всю стену,от пола до потолка окна и дверь в на балкон,все открыто!!! ветер дует,в группе просто дубак! а на балконе еще дети гуляют,ползают по холоднючему полу на балконе!!! на этом я тоже сказала спасибо и ушла.
такими темпами нужно действительно уже начинать искать сад. а то садиков куча,но если и в других будет такой кошмар,то я прямо незнаю что делать.

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Январь 2012 - 11:45

Британка :shok: -а садики русскоязычные или израильские?

line_372186.png

line_372182.png

#4 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:52

Британка :shok: -а садики русскоязычные или израильские?

Оба сада израильские,при чем в Очень хорошем районе.Вот сегодня идем смотреть русский сад,возле нас.

#5 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Январь 2012 - 10:08

Лена,я в шоке!!!
:shok:

#6 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 20 Январь 2012 - 02:42

ой Рит,я тоже! :sorry:

сегодня были в русском садике, он находится прямо в доме на против. для меня конечно идеальный вариант,я вижу и слышу прям из окна что там у них происходит. значит так 3 группы,детки которые не ходят, потом те кто уже ходит и до 2 лет и с2 лет-3. двор достаточно большой,разделен на 3 участка,для всех групп отдельный хацер.дворики все чистые,все подметено,много машинок,велики. внутри тоже довольно просторное помещение.столики где они кушают и занимаются, игровая,но меня смутило что как то мало игрушек,скромненько очень,прям я бы сказала бедненько. стены белые,не украшены,никаких работ детских я там не увидела. но мебель хорошая, чистенько,тепло. и есть еще спальня,тоже просторная. маленькие детки спят в кроватках,а постарше на мизронах,но мизроны не на полу,а на таких подставках пластиковых. кушают на завтрак каши и гвина левана с салатиком. на обед суп,мясо или рыба с гарниром. метаплет мне понравились, такие спокойные, вежливые. есть два хуга музыка и хает. вроде все ничего,но как то меня смутило то,что я почти не увидела игрушек. :connie_tap:
  • Это нравится: Bagira

#7 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Январь 2012 - 04:00

Когда то мне одна метапелет с опытом сказала,что никогда бы не взяла няньчить деток соседей и не отдала бы своего в детский сад через дорогу,только потому,что ни один родитель не может слышать плач своего ребенка,а все детки плачут,и это тяжело для родителя

#8 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 20 Январь 2012 - 04:36

Когда то мне одна метапелет с опытом сказала,что никогда бы не взяла няньчить деток соседей и не отдала бы своего в детский сад через дорогу,только потому,что ни один родитель не может слышать плач своего ребенка,а все детки плачут,и это тяжело для родителя

в том то и дело,что там детки не плачут, всегда раздается смех,крики,визги довольных детей и я ни разу не слышала что бы метаплет кричали на детей или разговаривали с ними грубо и строго.

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:06

Лена,какой бы распрекрасный не был садик,детки плачут....Когда игрушку отбирают,когда падают,ударяются....Вот так вот будешь ты сидеть дома и услышишь плач своего Томика,у которого,например,другой ребёнок игрушку отобрал,или толкнул....и вот чего ты себе надумаешь в этот момент?.....
Я это имела ввиду....

#10 Bagira

Bagira

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 2 сообщений

Опубликовано 02 Май 2012 - 06:43

ой Рит,я тоже! :sorry:

сегодня были в русском садике, он находится прямо в доме на против. для меня конечно идеальный вариант,я вижу и слышу прям из окна что там у них происходит. значит так 3 группы,детки которые не ходят, потом те кто уже ходит и до 2 лет и с2 лет-3. двор достаточно большой,разделен на 3 участка,для всех групп отдельный хацер.дворики все чистые,все подметено,много машинок,велики. внутри тоже довольно просторное помещение.столики где они кушают и занимаются, игровая,но меня смутило что как то мало игрушек,скромненько очень,прям я бы сказала бедненько. стены белые,не украшены,никаких работ детских я там не увидела. но мебель хорошая, чистенько,тепло. и есть еще спальня,тоже просторная. маленькие детки спят в кроватках,а постарше на мизронах,но мизроны не на полу,а на таких подставках пластиковых. кушают на завтрак каши и гвина левана с салатиком. на обед суп,мясо или рыба с гарниром. метаплет мне понравились, такие спокойные, вежливые. есть два хуга музыка и хает. вроде все ничего,но как то меня смутило то,что я почти не увидела игрушек. :connie_tap:

Подскажите, пожалуйста, где находится этот садик?

#11 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 03:01

Девчат из Ашдода, посоветуйте сад. Сейчас ходим в мишпахтон. В ириевский пока не хочу отдавать( часы работы не совпадают). Район любой если есть асаа.

line_376401.png

#12 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 07 Январь 2013 - 03:08

Девчат из Ашдода, посоветуйте сад. Сейчас ходим в мишпахтон. В ириевский пока не хочу отдавать( часы работы не совпадают). Район любой если есть асаа.

симба (юд бет)
есть развозка
раньше (4 г назад) было оч хорошо
сейчас не знаю

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#13 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:44

Спасибо!
Это израильский сад? Пока не нашла в гуглях телефон.

line_376401.png

#14 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:55

Спасибо!
Это израильский сад? Пока не нашла в гуглях телефон.

русский ,но занятия на иврите
в группе 4-5г (которые перед ган хова) ганенет Света (по моему она там еще работает ) оч хорошая

если не ошибаюсь
08-8675370
http://www.d.co.il/80033143/10880/

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#15 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 01:26

Мы завтра идём смотреть мишпахтон. Что спрашивать? На что обращать внимание? Девушки, дайте советы не опытной мамаше.

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 01:29

Иннуль,сколько раз и что едят,как часто меняют подгузник по часам всем или по запаху каждому,где на чем спят и если ребенок не спит то где он находится в это время,какие занятия проводятся,есть ли телевизор и если есть то в какие часы он работает
  • Это нравится: konopushka и Emilena

#17 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 01:35

Иннуль,сколько раз и что едят,как часто меняют подгузник по часам всем или по запаху каждому,где на чем спят и если ребенок не спит то где он находится в это время,какие занятия проводятся,есть ли телевизор и если есть то в какие часы он работает

:407:

есть ли какой-то пикуах.
сколько детей на нянечку
кто и где готовит еду
если ребёнок не ест кусочками,то?
сколько детей в группе
какой разброс возрастов
oстрые углы
покрытие на полу
туалет
как и когда гуляют
сколько взрослых находится постоянно в саду
праздники и хофашим
оплата за август
язык

#18 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 01:47

Мы завтра идём смотреть мишпахтон. Что спрашивать? На что обращать внимание? Девушки, дайте советы не опытной мамаше.

Инна а какой мишпахтон? Где находится?

#19 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 02:06

Инна а какой мишпахтон? Где находится?

В Сити, хозяйку зовут Маша. Она сказала, что это скорее паутон, а не мишпахтон. Там 12 деток, всегда 2 взрослых. До трёх лет (потом уходят в субсидированные садики). Это в квартире с огромным балконом (пентхауз). Девочка, которая рекомендовала довольна очень. Говорит ребёнок всегда чистый, сытый и проблем за 2 года, что он там, не было.

#20 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 02:17

В Сити, хозяйку зовут Маша. Она сказала, что это скорее паутон, а не мишпахтон. Там 12 деток, всегда 2 взрослых. До трёх лет (потом уходят в субсидированные садики). Это в квартире с огромным балконом (пентхауз). Девочка, которая рекомендовала довольна очень. Говорит ребёнок всегда чистый, сытый и проблем за 2 года, что он там, не было.

12 деток каких возрастов?
Т.е. бешенно несущийся и топающий двухлетка и семимесячный малыш в одном помещении...
Как?
Кто их развлекает? А кто кушать готовит?
А какой высоты перила на балконе?
А есть ли искуственная травка или каменный балкон?

Всё это проверь!!!

И насчёт телека - за деньги что я плачу за сад,я искала без телека...она его дома может за бесплатно посмотреть,когда у меня нет сил после работы ею заниматься.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей