tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Критерии для выбора детского сада

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
257 ответов в этой теме

#241 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 04:38

Спасибо за ссылку....но все же что выбрать....

ссылка была дана для того чтобы все обсуждения перенести в уже существующюю тему  а то шас модераторы будут ругатся)

• Это нравится: Sweety

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#242 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 04:42

Аааа. Ясно....

#243 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 13 Март 2015 - 04:46

анюта,вы для себя решите что вам важнее-гина или отсутствие телевизора.

и там где нет гины-вообще как они гуляют вы у них спрашивали?

Размещенное изображение

#244 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 05:15

Они не гуляют

#245 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 13 Март 2015 - 05:26

Они не гуляют

понятно.

я бы выбрала если честно-тот что с гиной,хоть и с телевизором.

1.мне важнее чтобы ребенок и гулял а не только сидел в 4 стенах.

2.где гарантия что там где нет гины-воспитатель не уставится в телефон? они же тоже люди.я не верю что им не нужен передышка...

3.в таком возрасте ребенок не может сидеть втыкать в телик как зомби больше 10-15 минут,все равно встанет и будет играть в игрушки или с другими детками..

но опять же тут в таком выборе я решила сама что мне важнее,вам решать самой что важнее вам.

ну и не всегда я думаю вы сможете брать дочку на прогулку после сада...так что.

Размещенное изображение

#246 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 05:29

Спасибо за ваш совет )) я наверно так и сделаю

#247 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 13 Март 2015 - 06:01

Когда дочка была в частном садике, у них был телевизор. Но его им включали минут на 20, после детской площадки. когда они все взмыленные. набегавшиеся отдыхали перед обедом.В это время метаплеты накрывали на стол, а воспитательница девочкам косички и хвостики переплетала.

Спросите напрямую, когда они смотрят ТВ и как долго.

#248 анюта

анюта

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 46 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 06:24

Хорошо )) таа и сделаю

#249 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 09:56

Девочки, а как вообще выбирают садик? На что смотреть? Какие параметры важные? Русский-не русский? Как заранее можно проверить их "на вшивость" и можно ли вообще?

367355105.png

423776854.png

#250 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 11:29

Девочки, а как вообще выбирают садик? На что смотреть? Какие параметры важные? Русский-не русский? Как заранее можно проверить их "на вшивость" и можно ли вообще?

я перед просмотром садиков составила целый список параметров, но на самом деле это безполезное занятие.. критерии к тебе прийдут уже во время просмотра, поэтому нужно смотреть сразу несколько садов.. мы пересмотрели около 12 пока остановились на нашем.. причем, я не могу сказать,что все были плохие, но в каждом был такой огромный для нас минус(в плане безопасности,потому что остальное просто меркнет на этом фоне).. к примеру, я не особо обращала внимание,что дети спят на полу на матрацах, но увидив два садика с кроватями для каждого ребенка,меня это порадовало, но вот например, мне удалось увидеть одну из подвозок, дети там сидели в бустерах! всех возрастов от 10 мес до 4 лет и все непристегнутые! как после такого можно отдать ребенка в этот сад?? или пришли в самый рекомендуемый сад, все было отлично, но тут ребенок решил побегать по саду пока хозяйка с нами говорила, и ребенок побежал на кухню она же салон-игровая, в этот момент там варился суп,который побежал,начал разбрызгиваться на пол, малой потянулся к печке,короче мы еле успели его отдернуть..я вообще не понимаю как так можно -открытая кухня да еще и с готовящейся едой!! или лестницы, которые никаким забором не закрываются,опять-таки малой сразу на них полез,одна вниз-вторая вверх-скользкая острая плитка..кому-то не важен этот фактор,ведь в саду около 30-40 детей, а мне важно,т.к. я точно знаю,что ребенок туда полезет.. ну и т.п., ты сама должна смотреть по своему ребенку,насколько он активный и т.п.
плюс, важно обратить внимание на возраст воспитательниц, в большинстве садов молодые,которые сидят уткнувшись в телефон..
а если отдавать рано,то мне было бы важно,чтобы груднички и детки,которые уже уверенно ходят-находились отдельно,т.к. одни на других просто наступают и т.п.
вообщем,удачи в поиках!

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#251 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 12:05

Я сначала искала информацию о садиках в интернете. Мне было важно, чтобы садик находился относительно недалеко от дома, так как машины у нас нет. Спрашивали по знакомым. Получили несколько положительных отзывов из разных источников о нашем садике и пошли смотреть. Пока я общалась с директором, муж умудрился заглянуть на кухню и в туалет и проверил там чистоту не хуже санэпидстанции. На полу у них линолеум, а не плитка. Я обратила внимание как общаются воспитательницы между собой. У нас работают не молоденькие девочки, а чуть постарше - лет 35 - 40 :) Ну и директор садика нас сразу расположила к себе. Ещё мне было очень важно нормальное домашнее питание. Готовится всё свежее каждый день. По поводу того, что дети спят на полу, я не заморачивалась, так как сама в детстве спала на полу (дома) - не вижу в этом ничего страшного. 
На родительском собрании узнала, что у некоторых мам уже второй - третий ребенок ходят в этот садик. И внучка нашей директриссы тоже. Так что это тоже показатель. Видно, что с детьми занимаются - всё время вывешивают разные картины или поделки, которые делают дети с воспитательницами.
В общем мы как-то сразу настроились на этот садик, и другие варианты не рассматривали.

line_387498.png

#252 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 07:28

Мы тоже сначала получили рекомендации о садике,-вернее муж получил от знакомых с работы, т.к. я была еще новенькая в городе. Изначально хотели русский, но это уже в другую тему. Мы пошли, посмотрели, пообщались с хозяйкой и хозяином-они же воспитатели с пед.образованием, не курят, у самих 4 детей-нам очень понравился садик, мы даже больше не стали смотреть. Есть еще одна постоянная нянечка. Повезло еще тоже что недалеко от дома. Кухня закрыта специальным заборчиком. Есть хедер битахон, отдельная комната для тиночков, занятия с детьми по возрастам-спорт, общее развитие, уроки иврита. Домашняя еда. Хозяин также развозит детей на развозке-малыши в салькалях,  постарше сидят в креслах, все пристегнутые (у нас  есть один садик в городе в развозке которого водитель дымит как паровоз). Также у нас многие родители водят уже 2-3 ребенка в садик.Мои тоже с удовольствием ходят в садик. Показывала фото с садика своей начальница, так она обалдела от чистоты и от общего вида внутри сада (у нее тоже маленькая дочка в израильский садик ходит)

• Это нравится: Chelsea и Янка

line_372186.png

line_372182.png

#253 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 05:28

Девочки, спасибо всем за ответы!
В моем случае многие критерии пока что просто отпадают, где положишь там и лежим. Так что походы на кухню, к лестнице и так далее меня пока мало интересуют (скорее всего это изменится в будущем но на данный момент это так). Еда пока что тоже не актуально, хотя опять же вопрос: я кормлю, кто-то вообще будет разогревать материнское молоко в садике или это однозначно переход на смеси?
Меня больше всего интересует отношения воспитательниц к детям. Это вообще как-то можно узнать заранее?
Мне больше всего страшно отдавать малыша в садик, пока он не говорит, и не может рассказать что так а что нет.

367355105.png

423776854.png

#254 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 08:44

Девочки, спасибо всем за ответы!
В моем случае многие критерии пока что просто отпадают, где положишь там и лежим. Так что походы на кухню, к лестнице и так далее меня пока мало интересуют (скорее всего это изменится в будущем но на данный момент это так). Еда пока что тоже не актуально, хотя опять же вопрос: я кормлю, кто-то вообще будет разогревать материнское молоко в садике или это однозначно переход на смеси?
Меня больше всего интересует отношения воспитательниц к детям. Это вообще как-то можно узнать заранее?
Мне больше всего страшно отдавать малыша в садик, пока он не говорит, и не может рассказать что так а что нет.

все зависит от того,когда ты решишь отдать в садик, ребенок быстро растет, поползет, пойдет.. и ты же не будешь ребенка часто переводить с сада в сад, поэтому я бы смотрела сразу в целом сад с перспективой на будущее. Отношение можно понять находясь в саду около получаса и наблюдая за происходящим, обычно все себя ведут как обычно, не стараются понравится, плюс стоит идти с мужем,пока ты говоришь с хозяйкой он может пойти за воспитательницами понаблюдать, позаглядывать везде, и 4 глаза всегда хорошо:) плюс в садах не очень любят делегации, то мама прийдет,потом папа , потом мама с папой, бывает еще бабушки отдельно приходят,поэтому в некоторых садах просили сразу с папой приходить..

• Это нравится: Kira и Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#255 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 10:55

Пора поднять тему) давайте каждый кому она актуальна напишет 5 самых важных для него критериев выбора частного детского сада :mail1:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#256 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 11:11

Пора поднять тему) давайте каждый кому она актуальна напишет 5 самых важных для него критериев выбора частного детского сада :mail1:

1. Позитивное впечатление (первое) от обстановки

2. Симпатия к воспитателям

3. Чистота и порядок

4. Позитивные отзывы родителей и в и-нете

5. Наличие видео камер

:mail1:

line_372929.png

line_c9_l7_b32_t0c6e4e5ec-ece0ebe5edfcea

#257 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 11:28

это мои:

1. цевет - заботливые и активно занимаются детьми, а не сидят на стульях и болтают между собой.
2. чистые и просторные помещения 
3. просторная и безопасная площадка для игр
4. свежие продукты (не полуфабрикаты!!!) и сбалансированное меню детских завтраков и обедов.
5. хорошо организованнные кружки, а не "на тебе карандаш, сиди, рисуй и помалкивай"

• Это нравится: JustVera

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#258 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 12:22

после общения с 2 подругами,работающими в нянечками,в садиках,в разных городах израиля, поняла, что в частный сад не хочу отдавать Эмму,раньше полутора-двух лет, не хочу,чтобы она сидела целый день в манеже.и мало кто на нее внимания обращал...

если встанет вопрос о том,что нужно отдать раньше, то скорее всего,мой выбор падет, на садик,при квартире, где до 8 деток.одного возраста. один на примете уже есть,т.е. воспитатели , 2 взрослые женщины,ивритоговорящие, регулярно гуляют с детками на нашей площадке, вывозят их на манеже на колесиках, дают ползать, катают с детских горок, и со стороны выглядит,что очень не безучастно относятся к детям и уделяют каждому внимание...

кол-во ганенет, и соотношение их к кол-ву детей,очень для меня приоритетно! 

судя,из рассказов подруг,сменивших ,не один садик,в качестве нянечек...хозяйки любят набирать деток побольше,а лишняя нянечку никто не хочет взять...

и к малышам не подходят не из-за вредности,а из-за того, что физически не успевают...

• Это нравится: Polno4b

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей