tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Критерии для выбора детского сада

детские сады и мишпахтоны

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
257 ответов в этой теме

#41 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 16 Май 2013 - 06:03

берем себе на заметку :mail1:/>

удачи!!!
  • Это нравится: Kira и Lady M

#42 Guzel

Guzel

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 8 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 12:02

Девочки, спасибо за эту тему, очень полезно! Тем более сама сейчас нахожусь на стадии открытия детского сада)). В России у меня очень большой опыт работы с детками. Первая моя работа в Израиле была в русском детском саду. Если честно я была в шоке...(( Потом пыталась найти себя в других сферах, но поняла, что не могу. Что мое призвание (как бы высокопарно это не звучало, но это действительно так!) работать с детьми. Видеть эти глазки, которые заглядывают тебе прямо в душу. Радоваться вместе с ними, смеяться, помогать им узнавать новое- это действительно счастье!

#43 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:32

Девочки, спасибо за эту тему, очень полезно! Тем более сама сейчас нахожусь на стадии открытия детского сада)). В России у меня очень большой опыт работы с детками. Первая моя работа в Израиле была в русском детском саду. Если честно я была в шоке...(( Потом пыталась найти себя в других сферах, но поняла, что не могу. Что мое призвание (как бы высокопарно это не звучало, но это действительно так!) работать с детьми. Видеть эти глазки, которые заглядывают тебе прямо в душу. Радоваться вместе с ними, смеяться, помогать им узнавать новое- это действительно счастье!

Ох как я тебя понимаю!! Не думала что многие поймут)) я на работу( в дет сад) утром бегу, так нравится там, такие детки сладкие, не думала что за какой то работой могу за выходные или за праздники соскучется, а тут.. я не пришла, я прилетела!!

line_322513.png

line_322514.png

#44 Guzel

Guzel

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 8 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 09:03

Ох как я тебя понимаю!! Не думала что многие поймут)) я на работу( в дет сад) утром бегу, так нравится там, такие детки сладкие, не думала что за какой то работой могу за выходные или за праздники соскучется, а тут.. я не пришла, я прилетела!!

Меня тоже многие не понимают)))! Но для меня это лучшее, что только может быть! Детки это счастье, это чудо!!!!
  • Это нравится: shpuntik

#45 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 10:41

Расскажите мне,когда приходит распределение в сад,как это происходит? Ирия даёт тебе несколько садов на выбор? Тебе надо для этого самой идти и выбирать? (а как ты знаешь какой)? Как ищут сад,чтоб был с цаароном в том же помещении,или рядом,чтоб никуда не надо было ездить? А можно,например выбрать сад в другом районе,без прписки к твоему адресу? Какой радиус удалённости сада от домов примерно? (у нас рядом нет ни одного садика почему-то)...Можно ли походить по ириёвским садикам и посмотреть,чтобы выбрать? На что обращать внимание при выборе ириёвского сада?

#46 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 10:52

Расскажите мне,когда приходит распределение в сад,как это происходит? Ирия даёт тебе несколько садов на выбор? Тебе надо для этого самой идти и выбирать? (а как ты знаешь какой)? Как ищут сад,чтоб был с цаароном в том же помещении,или рядом,чтоб никуда не надо было ездить? А можно,например выбрать сад в другом районе,без прписки к твоему адресу? Какой радиус удалённости сада от домов примерно? (у нас рядом нет ни одного садика почему-то)...Можно ли походить по ириёвским садикам и посмотреть,чтобы выбрать? На что обращать внимание при выборе ириёвского сада?

Могу сказать как было у нас - распределение приходит где то в январе , в списке есть несколько садиков которые расположены недалеко от дома - того адресса кот. в теудат зеуте, но например у нас был список только религиозных садиков и нам пришлось ходит потом в ирию менять садик на светский - спросив в ирие почему сразу нельзя было прислать светские садики нормального ответа мы не получили..... Потом есть открытый день кот. делают во всех садиках в один день, ты можешь пойти посмотреть о чем речь, поговорить с воспитателями , наверное и про цаарон они тоже знают . Еще на атаре вашей ирии должен быть список садиков по списку улиц в городе - по крайней мере в Хайфе есть такое.я обращала внимание на туалет, на хацер .Садик не по прописке это очень сложно, только если писать просьбы с доводами именно об этом садике , иногда помогает , иногда нет
  • Это нравится: konopushka и Таня-Tanzi
Размещенное изображение

#47 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:06

Могу сказать как было у нас - распределение приходит где то в январе , в списке есть несколько садиков которые расположены недалеко от дома - того адресса кот. в теудат зеуте, но например у нас был список только религиозных садиков и нам пришлось ходит потом в ирию менять садик на светский - спросив в ирие почему сразу нельзя было прислать светские садики нормального ответа мы не получили..... Потом есть открытый день кот. делают во всех садиках в один день, ты можешь пойти посмотреть о чем речь, поговорить с воспитателями , наверное и про цаарон они тоже знают . Еще на атаре вашей ирии должен быть список садиков по списку улиц в городе - по крайней мере в Хайфе есть такое.я обращала внимание на туалет, на хацер .Садик не по прописке это очень сложно, только если писать просьбы с доводами именно об этом садике , иногда помогает , иногда нет

Машуль,спасибо за подробный ответ.

#48 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:35

Машуль,спасибо за подробный ответ.

Рит не за что , будут вопросы спрашивай еще. (уже с одной я это прошла :) )
  • Это нравится: konopushka
Размещенное изображение

#49 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 02:14

У меня тоже вопрос, надо будет где то записывать Леона чтоб пришло приглашение,или они сами знают?ему в мае 3 будет

#50 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 02:15

У меня тоже вопрос, надо будет где то записывать Леона чтоб пришло приглашение,или они сами знают?ему в мае 3 будет

Тань автоматом придет
  • Это нравится: Таня-Tanzi

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#51 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 02:16

Тань автоматом придет

Наташик спасибо!

#52 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 02:22

Ирия все знает :) и все пришлет .
Размещенное изображение

#53 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:22

Если вы прописаны по этому адресу (в т.з.),то автоматом приходит...
Только,Танюш,я бы в 3 не отдавала бы в ириевский сад...подержи его еще с братаном в теплице годик.
  • Это нравится: Ноа

#54 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:28

Только,Танюш,я бы в 3 не отдавала бы в ириевский сад...подержи его еще с братаном в теплице годик.

Да.
Танюш, присоединяюсь к мнению Риты! Лучше в 4 отдать в ириёвский.

line_413791.png

#55 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:31

а зачем Рит,ему будет уже 3.4 чего держать

#56 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:36

тебе выбирать.Как по мне в 3.4 детки еще маленькие,чтобы не спать днем,например,или есть одни бутерброды...или ты хочешь только до часу и забирать его?

#57 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:37

а почему не в 3?
ничего страшного я в ириевских садах не вижу

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#58 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:40

Тань частный садик очень отличается от ириевского, хотя бы тем что меньше количество воспитателей, больше детей в группе, можно еще много всего перечислить, они там не спят, еда не та что в частном, работают до 14, все каникулы закрыты. Это мое мнение.
Размещенное изображение

#59 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:42

тебе выбирать.Как по мне в 3.4 детки еще маленькие,чтобы не спать днем,например,или есть одни бутерброды...или ты хочешь только до часу и забирать его?

ну во первых у нас садик до 3-х лет,если я его оставлю то он один там большой будет и чему научится,назад идти
во вторых он уже сейчас достаточно взрослый по развитию и я не переживаю за него
и в третьих я не знаю до скольки ириевские садики,нас устроит и до 13-14.00 потом так же пообедает и ляжет поспит дома

#60 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:46

Воспитатель и нянечка на 30 детей...с ребенком лично никто не занимается,попу не вытирают,завтраком кормят только в 10 утра,и это хорошо найти сад,где хлеб с намазками уже в саду,а ведь есть сады,где свою еду надо принести...и вот каждое утро надо заморочиться с завтраком утром,чтобы ребенок до 10 продержался,а потом заморочиться,что ему дать с собой...Работающей маме-ваще прикольно.
  • Это нравится: Isida, Olusha и Lady M

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей