tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Интимная гигиена

детская гигиена и уход

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#41 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 09:34

У моего тоже уже головка вышла из шкурки, теперь нужно при каждом! подмывании водой ее стягивать и промывать, только не тянуть сильнее если не вся вышла еще.

По своему опыту могу сказать, что мальчика там беспокоит только если есть реальное покраснение, например натер об неудачно надетый памперс. Это само проходит после помывки и нормально одетого памперса.

Если ты сомневаешься пися это или нет, то это значит НЕ пися. Тем более температура. 

Что бы снять раздражение не нужно марганец, во первых есть хотя бы Савиор крем дезинфицирующий если тебе уж так хочется что то сделать с писей. Во вторых марганцовка сильнейший окислитель, в неправильной концентрации коже ппц. В третьих не переживай за писю, в таком возрасте если что то там болит то он сам тебе рукой покажет на писю. Но с ней нет проблем обычно.

С темп-рой к врачу.

А Савиор без рецепта продается? Мы с рождения пользуемся Деситином, эт тоже самое, крем под подгузник или что-то другое? И им можно головку мазать?

Размещенное изображение

#42 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 10:37

Утром подмыла его и умылись и все вроде норм, нет никаких покраснений, он правда возмущается, когда вытаскиваешь головку, но он и раньше не особо любил,когда я ему кожицу оттягивала, эт всем детям не нравится что ли? 

Размещенное изображение

#43 regina30

regina30

Активная Мамочка

• Members
  • 667 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 10:50

я думаю потому что она чувствительная поэтому им не приятно или больно. у меня сын обрезанный и все равно когда как то не так мыла или случайно прижимала возмущался. сейчас моет сам так как ему надо. :biggrin:

line_c10_l16_b23_t0ede0f8e5ecf3-f1fbedee

line_9_beg_0_time_1159056000_color_3_c_0

#44 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 10:56

Савиор - это дезинфицирующий крем для ран и ожогов вообщето.  Это вместо марганцовки. Уже писала. В самом крайнем случае.

Промывай водой проточной с мылом - это самое лучшее для писи. Мой тоже ежится когда промываю его. 

Если малыш болеет, то он капризничает по любому поводу, из-за плохого общего самочуствия

Размещенное изображение

#45 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 10:57

Вот я и боюсь, очень аккуратно всегда стараюсь, а муж на меня вчера вызверился, что я плохо мою, вот и воспалилось...

Размещенное изображение

#46 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:00

Савиор - это дезинфицирующий крем для ран и ожогов вообщето.  Это вместо марганцовки. Уже писала. В самом крайнем случае.

Промывай водой проточной с мылом - это самое лучшее для писи. Мой тоже ежится когда промываю его. 

Если малыш болеет, то он капризничает по любому поводу, из-за плохого общего самочуствия

Ясно, спасибо...им можно прям там намазать? И хотела спросить как можно так подгузник одеть, чтоб писька воспалилась...эт вообще после сада началось, вечером... дома, я меняю и никогда такого не было...

Размещенное изображение

#47 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:00

Ну в принципе муж прав, это из-за плохой гигиены. Я когда Яху свекрови отдаю то вечно они потом звонят что у него пися красная, иыщу раз уже говорила что нужно не салфетками, а проточной водой мыть ребенка.

а ты не бойся, плавными но уверенными движениями все получится. Вызверился - нехорошо, видимо сильно переживает за эту часть тела. 

Размещенное изображение

#48 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:03

Ясно, спасибо...им можно прям там намазать? И хотела спросить как можно так подгузник одеть, чтоб писька воспалилась...эт вообще после сада началось, вечером... дома, я меняю и никогда такого не было...

Не надо мазать, после сада часто такое. Я обьяснила нянечкам и попросила надевать памперс так, что бы спереди был карман, потому что наполнитель разбухает после пописа и все это приклеивается к писе и постоянно плотно контактирует с кожей. Вроде поняли. 

Размещенное изображение

#49 Марусечка

Марусечка

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 102 сообщений
  • ГородАшдод
  • ИмяМария

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:16

спасибо за советы..тоже им скажу, но это в первый раз было, до этого все отлично...был один инцидент, пришел Лешик после сада, а попа краснючая, живого места нет...я быстро помыла, деситином намазала и за вечер вылечила все... 

Размещенное изображение

#50 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:38

Будут еще епизоды, это естественно и нечего бояться. Помыть с мылом и водой и забыть, организм сам все восстановит. Это такой показатель гигиены. Моя свекровь с первым сыном ленилась подмывать его наверное и у него в первым месяц жизни случилось воспаление да такое, что половину шкурки отрезали потому что слишком запущено было. Нужно мальчишек наших приучать любить, уважать и заботиться о своем теле.

• Это нравится: Лёлька
Размещенное изображение

#51 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 06:51

У моего тоже уже головка вышла из шкурки, теперь нужно при каждом! подмывании водой ее стягивать и промывать, только не тянуть сильнее если не вся вышла еще.
По своему опыту могу сказать, что мальчика там беспокоит только если есть реальное покраснение, например натер об неудачно надетый памперс. Это само проходит после помывки и нормально одетого памперса.
Если ты сомневаешься пися это или нет, то это значит НЕ пися. Тем более температура. 
Что бы снять раздражение не нужно марганец, во первых есть хотя бы Савиор крем дезинфицирующий если тебе уж так хочется что то сделать с писей. Во вторых марганцовка сильнейший окислитель, в неправильной концентрации коже ппц. В третьих не переживай за писю, в таком возрасте если что то там болит то он сам тебе рукой покажет на писю. Но с ней нет проблем обычно.
С темп-рой к врачу.

Мой муж не давал ничего стягивать, чтобы малый себе потом парафимоз не сделал. Я полностью ему доверяю в этом вопросе.
Когда уже воспаление, то к врачу обязательно, так как могут понадобиться мази с антибиотиками и стероиды, смотря что врач увидит и решит
  • Это нравится: Трижды мама

#52 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 10:37

Никто никому ничего не стягивает, если оно само не тянется))

Размещенное изображение

#53 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 12:05

Никто никому ничего не стягивает, если оно само не тянется))

Что значит само тянется? Даша, я имела в виду что даже если уже открывается. Просто маленькие дети начинают" рукоблудить", это естественно, и могут сделать парафимоз. А это уже 100 % обрезание, причем экстренно

#54 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 12:30

А что значит "Мой муж не давал ничего стягивать"?

Размещенное изображение

#55 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 12:56

Ты написала, что стягиваешь. Вот я и ответила, что мой муж считает, что этого делать не нужно. К слову, он детский хирург мнению которого я доверяю.
  • Это нравится: Inna

#56 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 09:27

А как он говорит нужно мыть? Вообще не стягивать? Или хотя бы раз в день можно?

Размещенное изображение

#57 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 10:53

Нашла у доктора Комаровского хорошую статью по интимной гигиене необрезанных мальчиков:

Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются:

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании.
2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти.

РЕЗЮМЕ: забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

http://lib.komarovsk...ojlenko-vv.html

• Это нравится: Isida и Даша

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#58 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 11:35

Тоже это читала, когда малыш родился)) У меня братиков нету, всему училась сама))

Размещенное изображение

#59 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 30 Май 2015 - 06:18

Вопрос мамам взрослых деток - когда они начали пользоваться дезиком , какой выбрать? Как красиво объяснить? От старшего( почти 10 лет) сегодня запах пота унюхала... Первый раз.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#60 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 30 Май 2015 - 07:44

мои уже давно пользуются, с первого класса. я хлавин покупала, сначала роллы, потом стики.

с объяснениями особо не заморачивалась - вот тебе дезик, пользуйся и благоухай. 

• Это нравится: chka, Tomerlanka и Chelsea

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей