tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Беременность после 40

беременность женская психология наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

#1 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 11:06

Давайте пообсуждаем.Беременность после 40 уже давно стала нормой, а вот что с последующими возрастными барьерами?Ваше отношение, решились бы вы?Считаете ли, что женщина имеет право родить в любом возрасте(даже когда это уж не ее яйцеклетка).

#2 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 09:05

Могу сказать только за себя. Я бы не решилась в 35+ родить. Во-первых, я не становлюсь моложе и здоровее. Во-вторых, в таком возрасте возрастает риск родить больного ребенка. Я прекрасно знаю, что больного ребенка можно и в 20 лет родить, вот только после 35 риск с каждым годом возрастает. Поэтому я сейчас слежу, чтобы не забеременеть.
А вообще это личное дело каждой женщины. Много причин есть почему она не родила раньше. Единственно я не понимаю тех, которые рожают детей в 50+ и 60+.
  • Это нравится: Kira

#3 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 10:43

Если женщина не родила потому что не могла то мне кажется что надо рожать и после 45-ти
У меня есть знакомая которая хочет родить после 40-ка, себе игрушку на старость, когда старшие уже будут большими, вот это я не поддерживаю.
Есть такие которым легко, но в большинстве своём всё таки тяжело в таком возрасте с маленьким ребёнком, я уже и не говорю о риске рождения с патологией.
  • Это нравится: Emilena, Люда и MADLEN
line_286105.png    line_286109.png

#4 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 12:42

Я против родов после 45-ти для себя (нет, нет и ещё раз нет) и не понимаю, когда на такой поступок решаются другие. Если не удаётся родить самой до 40-ка, то есть смысл задуматься об усыновлении, либо..либо закрыть эту тему.
Можно в 50, 60 лет лет выглядеть внешне отлично, макияж, одежда, молодо и дорого, но внутренне...Наши органы нельзя омолодить кремом как окжу и подтянуть ботоксом, возраст даст о себе знать. а мама ребёнку нужна не только в первые 5 лет жизни, но и в 15, и в 20 лет. Плюс материальное составляющее. Допустим женщина родила в 46-47 лет, ей 62 года, почти пенсия, а ребёнку только 16. Его ещё учить нужно, одевать... Нет, если мать миллионерша и у неё состояние ого-го, есть что оставить, то пожалуйста...но речь-то идёт об обычных людях.

Для меня вопрос деторождения открыт до 37 лет. Т.е. у меня лично есть ещё 4 года. Получится родить - хорошо. Нет, всё - тема закрыта.
  • Это нравится: Lauren и MADLEN

line_399609.png

#5 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 01:05

Я против родов после 45-ти для себя (нет, нет и ещё раз нет) и не понимаю, когда на такой поступок решаются другие. Если не удаётся родить самой до 40-ка, то есть смысл задуматься об усыновлении, либо..либо закрыть эту тему.
Можно в 50, 60 лет лет выглядеть внешне отлично, макияж, одежда, молодо и дорого, но внутренне...Наши органы нельзя омолодить кремом как окжу и подтянуть ботоксом, возраст даст о себе знать. а мама ребёнку нужна не только в первые 5 лет жизни, но и в 15, и в 20 лет. Плюс материальное составляющее. Допустим женщина родила в 46-47 лет, ей 62 года, почти пенсия, а ребёнку только 16. Его ещё учить нужно, одевать... Нет, если мать миллионерша и у неё состояние ого-го, есть что оставить, то пожалуйста...но речь-то идёт об обычных людях.

Для меня вопрос деторождения открыт до 37 лет. Т.е. у меня лично есть ещё 4 года. Получится родить - хорошо. Нет, всё - тема закрыта.

У обычных людей заработанная пенсия размером с зарплату.
То что получают наши бабушки/дедушки это социальное пособие по старости от битуах леуми, так как они НЕ заработали пенсию.
Если проработать в Израиле 30 лет то пенсия будет в приделах зарплаты...

Граница в возрасте - довольно логичное и правильное решение. Но думаю что оно справедливое по отношению к тем у кого уже есть дети.
Те у кого их ещё нет, думаю они ставят себе это рамки дальше или вообще не ставят.
Я уже писала, у меня сестра родила в 38. IVF.
Я в 38 рожать не пойду. Но еслиб была на её месте, то и в 45 пошла бы первого рожать.
  • Это нравится: madame B

#6 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 01:15

Говорю исключительно за себя:
Родила младшую в 39, хотя и ставила раньше возрастной ценз в 35. Потом граница сдвинулась, т.к. не получалось. Думаю, что если бы не получилось тогда, то дальше пробовать бы не стали, т.к. ребенка нужно еще успеть вырастить.
Но при всей теории есть еще случаи, когда и ближе к 50 рождение ребенка - жизненно неоходимо, как говориться, лучше нам этого не знать.

#7 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 03:53

Говорю исключительно за себя:
Родила младшую в 39, хотя и ставила раньше возрастной ценз в 35. Потом граница сдвинулась, т.к. не получалось. Думаю, что если бы не получилось тогда, то дальше пробовать бы не стали, т.к. ребенка нужно еще успеть вырастить.
Но при всей теории есть еще случаи, когда и ближе к 50 рождение ребенка - жизненно неоходимо, как говориться, лучше нам этого не знать.

А что значит "жизненно необходимо" ?

#8 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 03:59

А что значит "жизненно необходимо" ?

Когда, например, родители потеряли единственного ребенка, и жизнь больше не имеет смысла, и хочется просто умереть на его могиле...

#9 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 04:03

Хм...не знаю....не дай Б-г никому это пережить, конечно, но у меня такие случаи вызывают двоякие чувства -понятно, что родители убиты горем, но не эгоистично ли это, дать жизнь ребенку только потому что тебе плохо. :connie_tap:
  • Это нравится: Ноа и Ксюшка

#10 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 04:12

Когда, например, родители потеряли единственного ребенка, и жизнь больше не имеет смысла, и хочется просто умереть на его могиле...

или когда рожают второго,чтоб спасти первого...

#11 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 04:22

я не считаю нормальным, когда ребенка рожают как донора.
со мной в одной группе в универе училась девушка, которую родили по залету родители 50+
с момента ее рождения ее воспитывали замужняя сестра и женатый брат. помощи от старых родителей не было никакой. когда ей исполнилось 18 лет она вообще стала сама о себе заботиться без помощи от кого-либо. у сестры и брата тоже были дети ее возраста и им нужно было помогать. мне ее если честно всегда было жалко.

#12 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 04:32

Единственное, что могу сказать - не судите и да несудимы будете.
Мы не в праве судить людей за их желание отдать остаток любви и нежности маленькому существу. Да, нужно осознавать всю ответственность за содеянное.
Например, брат моего мужа сейчас один воспитывает приемного сына: хотели родить своего, пытались 10 лет, бог так и не дал, усыновили. А когда мальчику было 8, она умерла от рака. Вопрос, что было бы лучше для ребенка? Я на этот вопрос ответить не в состоянии.

#13 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 06:08

Я знакома с женщиной которая родила в 40, была здоровая никаких проблем, до 40-ка просто не хотела рожать, а тут захотелось, ребёнку сейчас лет 14-ть, гиперактивный, а у неё полезли к 50-ти все возрастные болячки, она конечно не плачется, сильная женщина, но уже не раз говорила о том что не стоило так долго тянуть.

#14 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 06:17

Уж не знаю, что лучше. Родить в 45+ желанного ребенка или в 16 по залету и бросить его на воспитание бабушек/дедушек или того хуже, в детдоме...
По-моему, это личное дело матери и я лично никогда не буду никого осуждать за то, что они выбрали рожать в тот или иной возраст, по тем или иным обстоятельствам.

#15 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 06:40

Марина: в 16 или 45 и что лучше, это уже другой вопрос, и тут никто не осуждает, каждый выбирает для себя.

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 06:44

Ева, хорошо сказала! Это когда есть дети, можно еще подумать, а бездетные пары бьются долго за счастье быть родителями и в 50 лет)) так что вопрос спорный)
  • Это нравится: konopushka и Hava

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 07:11

Понятно, что спорный...поэтому и есть о чем поговорить :smile:
ИМХО, женщине неспроста определен возраст для рождения детей и у него есть предел, все, что после этого предела -перебор, ведь кроме своего желания стать матерью нужно подумать и о том, что ты можешь дать своему ребенку(актуально и в 16 и в 50).

#18 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 07:50

Марина: в 16 или 45 и что лучше, это уже другой вопрос, и тут никто не осуждает, каждый выбирает для себя.

Ну вопрос был

Считаете ли, что женщина имеет право родить в любом возрасте(даже когда это уж не ее яйцеклетка).

Я вот считаю, что не имею права решать за ту или иную женщину когда ей рожать.
Да, может сама я после 45 рожать не буду. С другой стороны, может при определенных обстоятельствах для меня этот возрастной фактор помехой не будет.
  • Это нравится: цукерка и Hava

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 08:03

Марина, в том то и вопрос -при каких обстоятельствах?Учитывая уровень современной медицины женщина может и в 60 и в 70 выносить ребенка, вопрос в этике и где же грань?

#20 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 09:09

Хочу еще добавить, что понятия "поздно" и "старость" совершенно по-разному осознаются в 20+ и почти 40.
  • Это нравится: Fluffy

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, женская психология, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей