tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Беременность после 40

беременность женская психология наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
151 ответов в этой теме

#21 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 09:32

Ну,, я по возрасту отношусь ближе к почти 40 и пишу как бы я не поступила.
Но не смотря на это я не считаю нормальным, когда рожают в 50, 60 и 70 лет и какими бы не были причины.

#22 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 10:11

Ну,, я по возрасту отношусь ближе к почти 40 и пишу как бы я не поступила.
Но не смотря на это я не считаю нормальным, когда рожают в 50, 60 и 70 лет и какими бы не были причины.

Ксюш, я для себя тоже считаю это ненормальным, но осуждать не стану. Не так давно в новостях рассказывали про женщину, которая родила себе внука из донорской яйцеклетки и замороженной спермы погибшего сына. Что тут можно сказать?

#23 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 10:45

:crazy: я в свои почто 29 считаю что поздно..... но только потому что хотела троих...и погодок не хотела... так что если и будет третий ребенок то это будет в 35+ :mail1:
  • Это нравится: Fluffy
line_358555.png
line_410079.png

#24 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 06:26

я, с одной стороны, думаю, что родить ребёнка законное право и желание каждой женщины, а с другой стороны - моему папе сейчас 57, его бездетной жене - 58. если они сейчас надумают ребёнка родить... даже не знаю, как я отреагирую. :phil_12:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#25 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 06:29

Интересно почитать разные мнения, особенно девочек, кому до 30 или немного+.
Очень они отличаются от более старших.
Я младшего родила в 36.Мне сейчас 40, очень хотим третьего, но пока в новой стране не можем позволить.СЕбе дала еще 2 года, посмотрим.
Моя подруга в России, кстати оба врачи, первого родили за 2 месяца до ее 40-летия, а второго- через 3 месяца после ее 43-летия. Рожали так поздно не по причине проблем с возможностью забеременеть.
Здесь знаю нескольких женщин, которые родили в 43 и одна в 46.Для меня возрастной цензор-44 года.
Но если женщине посчастливилось забеременеть после 45, особенно первым- поздравления и удачи.
Девочки до 30, вам сложно представить себя в 40, многим кажется, что это уже бабушки.
Поверьте, что нет. Многие в 40 выглядят на 30 и уж точно не ощущают себя бабушками.

#26 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 06:39

alena

моей маме 48 и она выглядит немного за 30....
  • Это нравится: Venetsiya
line_358555.png
line_410079.png

#27 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 07:49

Алена, вот совершенно не сложно представить себя в 40 и бабушками тех кому за 40 и 50 совершенно не считаю.Можно выглядеть отлично и чувствовать себя отлично и в 50 и в 60, но что поделаешь, природа берет свое.Но я даже не об этом задумываюсь, забеременеть, родить и выносить позволит современная медицина, а вот потом сколько у мамы, родившей скажем в 50, останется время провести с ребенком?Да, опять таки, продолжительность жизни медицина продляет, а вот качество....
  • Это нравится: Ноа и taira

#28 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 08:43

Представить себя в 40 лет я могу спокойно. Мне до этого возраста осталось 5 лет. И тоже не считаю себя бабушкой в 40 лет. Я даже свою сестру, которой 46 лет не воспринимаю такой. Хотя у нее 21 летняя дочь.

Алена, вот совершенно не сложно представить себя в 40 и бабушками тех кому за 40 и 50 совершенно не считаю.Можно выглядеть отлично и чувствовать себя отлично и в 50 и в 60, но что поделаешь, природа берет свое.Но я даже не об этом задумываюсь, забеременеть, родить и выносить позволит современная медицина, а вот потом сколько у мамы, родившей скажем в 50, останется время провести с ребенком?Да, опять таки, продолжительность жизни медицина продляет, а вот качество....

А вот тут я полностью согласна. Долг родителей воспитать и дать начальное образование хотя бы до 18 лет. А могут ли это сделать те, кто решил родить в 50+ или 60+? Не думаю. Как бы молодо человек не выглядел болезни возрастные дают о себе знать у кого то меньше, а у кого то больше. А рожать, чтобы потом ребенок рос на попечении государства или надеяться на своих родственников (а вдруг помогут) я не считаю правильным.
И опять же я это не пишу в отношении тех кто рожает в 40 или в 45.
А только тех, кому 50+ или 60+.

#29 lenkin

lenkin

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородКирьят Оно

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 11:10

я сама родила в почти 42, поздновато, но так уж сложилась жизнь. зато по американским меркам - самое время :)
а знакомая родила в 53, много лет лечилась...не знаю, трудно осуждать, они так счастливы

#30 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 04:09

Алена, Ленкин, вот и я о том же.

#31 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 11:21

Ой, девочки.Я абсолютно с вами согласна.
Абсолютно точно уверенна ( хотя нельзя быть уверенным ни в чем), что не буду рожать после 45.Но кто осудит тех, у кого долго не получалось или только в этом возрасте обрели личное счастье.А как часто бывает, что женщина думает все, климакс наступает, менструации не регулярные.,рискует не предохраняться, а тут беременность.
Ну не убирать же такой подарок судьбы.В общем, на личное рассмотрение каждого.
А по поводу молодых я написала просто потому, что помню еще по предыдущим форумам, как многие молодые девочки очень категорично писали о своем возрастном цензоре на возможность иметь детей.Иногда это было 35 лет, а иногда и 30.

#32 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 01:07

Про 30 и 35 лет вообще никто не писал, изначально вопрос и название темы "после 45", так что мы постоянно сваливаем все в кучу :smile: Есть разница.
Интересно почитать мнения, я свое уже написала и, честно говоря, истории про беременности после 50 у меня умиления не вызывают.

#33 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:41

Я надеюсь до 45 "отрожаться". Потому что меня совсем не прельщает желание быть мамой-бабушкой. Имхо, для меня это поздно!
Когда мне будет 45, Натанэлю будет 15. А мне ещё его надо поднимать!
Я себе (на данный момент) ставлю границу - 37-38. Может со временем она сдвинется до 40. Но уж точно не в 45!

line_413791.png

#34 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:47

Я для себя (на данный момент) решила что пока двоих хватит.
Если в 35 захотим третьего, то попробуем. Но это при условие что финансовое положение будет лучше чем сейчас.
Так что для меня верхняя планка это 35-37.
Но мы с мужем планируем к 60 всех "выселить" :)))
Если на третьего не решимся то надеемся что все к нашим 50-55 разбегутся :))
  • Это нравится: konopushka, Fluffy и Галочка

#35 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:50

Но мы с мужем планируем к 60 всех "выселить" :)))

Кстати, правильный подход! :))))

line_413791.png

#36 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:58

Тань, я не зарекаюсь... В жизни всякое может случиться.
Это я об идеальном раскладе :)))

#37 lenkin

lenkin

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородКирьят Оно

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 09:00

истории про беременности после 50 у меня умиления не вызывают.

у меня тоже умиления нет, но и осуждения нет
  • Это нравится: Люда

#38 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 09:02

Тань, я не зарекаюсь... В жизни всякое может случиться.
Это я об идеальном раскладе :)))

Юль, я об этом вообще никогда не задумывалась.

line_413791.png

#39 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 10:54

Новость в тему...
Израиль отменит субсидии на IVF для женщин старше 43 лет.
mignews.com/news/health/world/040612_204919_80024.html

Министерство здравоохранения Израиля рассматривает возможность отмены субсидирования процедуры внематочного оплодотворения (IVF) для женщин в возрасте старше 43 лет.
Данные статистики показывают, что шансы забеременеть в результате IVF резко снижаются с возрастом. Для женщин в возрасте до 35 лет они составляют около 35%, затем вероятность падает до 25%, и после 45 падает до 5-10%.
В настоящее время израильтянка может получить субсидию на неограниченное количество попыток забеременеть с помощью IVF до возраста 45 лет. Врачи, одновременно, регистрирует постоянный рост женщин старше 35 лет, пытающихся забеременеть с помощью IVF.
Чем меньше шанс забеременеть, тем больше процедур IVF осуществляется Предполагается, что попытки 44-45 летних женщин забеременеть обходится казне в миллионы шекелей, поскольку каждая совершает более десятка таких попыток.
Министерство здравоохранения, однако, предлагает расширить рамки субсидии и включить в нее женщин, желающих родить третьего ребенка ( в настоящее время оплачиваются только процедуры для первого и второго ребенка).

line_359528.png

#40 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 12:38

конечно не известно как жизнь сложится
но мы решили что нам хватит (мне 34 ,мужу 39)
надо этих на ноги поднять
но есть всякие случаи и каждыи надо расматривать отдельно

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, женская психология, наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей