tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детская дружба и отношения родителей

детская психология женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 07:33

Девочки, я в ступоре! Помогите пожалуйста культурно разрулить ситуацию.
У Натанэля в группе в саду есть девочка, которой он с самого начала учебного года нравится. Меня это напрягает. Девочка хорошенькая, но её мама мне глубоко несимпатична. Она ещё в начале года узнавала, чем занимаются родители Натанэля, как будто сваталась!
А сейчас новый прикол! Натанэль "пригласил" девочку в гости. При расспросе оказалось, что это девочка решила пригласиться в гости. Но! Сегодня забирала я ребёнка из сада и та мама пришла. И рассказывает всем вокруг, что её дочь пригласили в гости и при этом спрашивает у Натанэля, а что мама готовить умеет? Ребёнок сказал - тортик... :biggrin: А та мама говорит, что тортик - это на десерт, а еда?
Короче, не до гостей мне сейчас, тем более таких нахальных! Как культурно отшить этих гостей? А то, боюсь я, ещё нудить будут!

line_413791.png

#2 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:05

у нас была похожая ситуация,только у нас эта девочка-соседка сверху,они ходят вместе в садик.Возвращаются ,понятное дело вместе,поднимаются до нашего этажа,и она ему говорит,я к тебе сейчас приду. Пришла первый раз,поиграли пару часов,орали как бешеные,я малышку замучилась успокаивать.На след.день опять то же самое,и маман её стоит с оленьими глазами,и молчит.Я говорю-поиграйте вечером на гине около дома,когда жара спадет.Девочка отвечает,что она всё равно к нам сейчас придет.Я,наивная чукотская девушка,подумала,что мама её конечно не отпустит после того,что я мягко отказала-не тут то было! через 10 минут стоит на пороге,со словами-я есть хочу.Мне надо Алин кормить,они опять начинают бегать-кричать.Короче говоря,на третий день опять та же история,дошли до нашей двери,она опять просится.Я ей, при её маме говорю,ты у нас погостила,теперь Даниэль придет к тебе в гости.Маман её лицо тяпкой сделала,как будто не слышала и мигом к себе.Конечно никуда сын не пошел,но просится перестала эта девочка.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#3 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:39

Вот, блин, люди!
А у нас ещё в пятницу месибат сиюм и в воскресенье тиюль в саду... Как я это выдержу? Так послать охота!

line_413791.png

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:47

Да, сложно это бывает...У нас как-то в Израиле складывались хорошие отношения с мамами подружек Маи.Ходили в гости, вместе в выходные вывало куда-то ездили.

#5 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 08:30

Вот, блин, люди!
А у нас ещё в пятницу месибат сиюм и в воскресенье тиюль в саду... Как я это выдержу? Так послать охота!

Да так и скажи - придешь обязательно, только на след. неделе, мотек :crazy:
Даже хорошим подружкам Кати я говорю день, когда можно к нам придти.
  • Это нравится: madame B

line_359528.png

#6 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:30

Да так и скажи - придешь обязательно, только на след. неделе, мотек :crazy:
Даже хорошим подружкам Кати я говорю день, когда можно к нам придти.

Да я как-то вообще не хочу их у себя дома видеть... :nono:

line_413791.png

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:41

Да я как-то вообще не хочу их у себя дома видеть... :nono:

А... я привыкла уже что подружек приводят и оставляют, а дети сами играются - меня не дергают.
Мне как правило спокойнее когда она с поружками- не сильно шалят.
  • Это нравится: alexsashka

line_359528.png

#8 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 02:02

А... я привыкла уже что подружек приводят и оставляют, а дети сами играются - меня не дергают.

Лена мне так же. У нас как минимум через день гости у Адама или соседские дети или с садика. я наоборот радуюсь что он популярный так сказать. Ему со мной уже не очень интересно. мы.или книгу читаем или уроки делаем а играть он со мной уже не очень хочет. а с детьми ему интересней и на гине побегать и в игрушки поиграть.

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 02:20

У меня наоборот - если Натанэль с кем-то играет - это стооолько шума и балагана!!!

line_413791.png

#10 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 02:23

У меня наоборот - если Натанэль с кем-то играет - это стооолько шума и балагана!!!

и у нас так же.только гости на порог,сразу гиперактивность нападает от избытка чувств. :biggrin:
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 02:37

у нас гиперактивеость в нормальном состоянии, а вот когда приходят гости, то вообще караул.
  • Это нравится: Ноа и Люда

#12 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 03:55

у нас была такая ситуация, , моя дочка была один раз у своей подруги по садику и после етого такое началось..
дело еще зимои было, когда после садика не погуляешь
предисловие: мы мамы тоже дружим немного. они к нам заходили поздравить с рождением маленькой, и обещали пригласить к ним. еле -еле получилось(то к ним бабушки, то проспали, то еще какие то отмазки...) ну вот сходили 1 раз, и на следующий день моя уже в предвкушении что ми будем каждый ден ходить в гости..та тоже хочет к нам, а у мамы оказался какои то бзик на эту тему -против хождения и приглашения гостей, хотя помню она сама расказывала что у них всегда гости и они ходят (другие, не по садику). и она не работает, в смысле не после работы. ну я сначала наивно -ну не хочешь к вам-пойдем к нам, можешь свою оставит мне, будет легче- поскольку девки заняты будут а мне с лялькой самой и все..а она ни в какую...то ми в магазин за хлебом, то кружок...то опят бабушки -дедушки приехали. я пару раз просила, мол даваи сделаем в определеныи день и все, и никак...я маме говорю-мол как же вы в ган хова будете? там же принято ето хождение по гостям, да и многие друзья наши ходат друг к другу. она мол-ой не говори мне даже!! причем они намного общительнее чем мы..
я дочке сказала, забудь про них, будем других гостей звать, ну вроде успокоились, кого-то позвали, к кому то сходили. сеичас все гуляем после садика.
но неприятный осадок остался. дочка так плакала, и я ей никак не могла помочь. ето ж не игрушку купить. я надеюсь это травму не оставило моей..

#13 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:49

у меня с Томером таких проблем не возникало. его лучший друг с рождения сын моей подруги, у друга куча двоюродных братьев и сестёр такого возраста и они всей компанией с глубокого детства тусуются у родителей этой моей подруги. к нам редко приходили, т.к. мы жили в очень маленькой квартире. а с Янаем было несколько раз, что нас "отшивали", и в большинстве своём русские родители и причём сразу - мы после работы очень устаём, детям и в саду хватает общения. были и такие, которых я "отшивала", но уже после какого-то общения. :crazy: :smile:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#14 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:54

А нас сосед ребенок маугли - босиком, один на дорогах бегает, Амир с ним пару раз порывался, не пустила так того родители теперь как на дурную смотрят

line_403596.png

#15 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 04:56

У меня проблема не с девочкой, а с дикой наглостью её мамы. Я и терпеть этого в принципе не могу и послать не умею! Уровень культуры не позволяет.

line_413791.png

#16 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 05:02

У меня проблема не с девочкой, а с дикой наглостью её мамы. Я и терпеть этого в принципе не могу и послать не умею! Уровень культуры не позволяет.

мама к тебе в подруги набивается или просто болтает много?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#17 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 05:23

мама к тебе в подруги набивается или просто болтает много?

Болтает слишком много и нагло.

line_413791.png

#18 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 07:09

У Никитки в саду был "друг" Никита за ним и в огонь в и воду, а тому на всё плевать, не из благополучной семьи, поведение требует лучшего, недавно видела кок он по парку бегает и хватает девочек подростков за попы, мальчику 6 лет. Сейчас они ходят в разные школы, чему я если честно очень рада, но этот мальчик всё время гуляет на площадке в нашем районе, а другие дети с которыми Никитка сейчас учится почему то сюда вообще не приходят, хотя все соседи. Никитка когда его видит радости нету предела, а тот просто издевается, не принимает его в игры, игнорирует, а на ём кипур вообще от него убегал и всех подговорил убегать, бедный ребёнок вернулся в слезах, и опять начал на себя наговаривать.
Вот как в таком случае себя надо вести, сказать чтоб подумал стоит ли ему с таким дружить, запретить и всё, не вмешиваться и пусть сам поймёт что такое настоящая дружба.
У меня на этого мальчика накопилось столько злости, как будто не ребёнка мне обижает, а меня саму.
line_286105.png    line_286109.png

#19 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 09:01

Тайра, обьясни ребенку, что настоящие друзья себя так не ведут, что значит дружба, что она требует отдачи с обоих сторон.
  • Это нравится: alexsashka и Ноа

#20 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:44

Девы рассудите, я сейчас злая и у меня предвзятое отношение, а может быть моя реакция преувеличена.

Вчера Никитка встретил в парке своего друга, вернее дружбой это назвать сложно, в парке играют вместе и на этом заканчивается, мальчик ходил с Никиткой в дет сад и тогда я уже была недовольна их общением, по этому и отношение предвзятое.
В общем вчера они договорились что днём, Никся придёт к этому мальчику в гости, время не оговаривалось, с детьми гулял папа, так что и телефона у нас нету, но вся договорённость была при бабушке и муже, сегодня Никитка с нетерпением ждал похода, я изначально не хотела, пыталась отговорить, да и вести не могла, но поскольку живём на одной улице, решила что отпущу одного, мась ушёл и вернулся через 5 минут, бабушка мальчика сказала что тот занят и чтоб Никита приходил позже, меня это очень разозлило, она ведь знала, сами пригласили, зачем разворачивать ребёнка и отсылать его домой, меня это очень разозлило, и я сказала Никитке что больше его не пущу.
Вообще конечно изначально эта договорённость была оговорена совсем не правильно, не оговорили время, не обменялись телефонами, но с другой стороны, пришёл ребёнок, не хотите/ не можете впустить возьмите у него номер телефона и позвоните объясните в чём дело, а не вот так отправлять гостя которого сами же пригласили домой.

Поговорите со мной, как вам кажется такая ситуация???
line_286105.png    line_286109.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей