tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детская дружба и отношения родителей

детская психология женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#21 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:50

"Нормальная" ситуация, для наших дней. А Никите скажи, что вот пример невоспитанности и безкультурья, что с друзьями так не поступают. И вообще, пусть не расстраивается.
  • Это нравится: Alechka

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#22 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:53

"Нормальная" ситуация, для наших дней. А Никите скажи, что вот пример невоспитанности и безкультурья, что с друзьями так не поступают. И вообще, пусть не расстраивается.

Не растраиваться тут конечно тяжеловато, это кстати тот мальчик о котором я писала в этой теме выше.
Я объяснила, правда была на взводе, сейчас мысленно вспоминаю, а не сказала ли я чего нибудь лишнего
вроде успокоился, сидит рисует, позвонила мужу сказала чтоб больше с ними никаких договорённостей, и сказала Никитке что впредь никаких в гости к этому мальчику.
line_286105.png    line_286109.png

#23 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 03:57

Ну, категорично так не нужно сыну говорить, а вот "воспитательную" тему они хорошую подкинули))

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#24 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:06

Кира, не в обиду бедет сказано, я думаю, ты немного не права в том, что не позвонила, я прочитала, что номера у тебя не было, поэтому я бы объяснила ребенку, что встретитесь в другой раз, когда обменяетесь номерами! Мальчик грубо говоря " ляпнул", что приходи, а бабушка ( ей видимо все равно) сказала -ну ладно, приходи, в итоге вышел кавардак.. Я бы без звонка и точной договоренности не отправила бы ребенка!
Мне Элис стопицот раз уже говорила - меня пригласили в гости, я ей сказала - когда позвонят родители ребенка лично мне, тогда пойдешь..

[/url]">http://line_362753.png

#25 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:08

+1000, я думаю в будущем буду поступать в таких ситуациях также как Инна
  • Это нравится: Inna и Alechka

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#26 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:11

Инна я же написала, о встрече договаривались бабушка и мой муж, и она сказала что можно проходить днём в любое время, если бы я была, я бы оговорила время и обменялась номерами, но ребёнка уже взболомутили, большего того дети даже записку написали, так что это были не просто слова в воздухе, а конкретное приглашение.

#27 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:13

Просто я не представляю ситуацию - Элис мне сказала, что ее пригласили, я пришла к людям, звоню в дверь и говорю - здравствуйте, Ваша дочь пригласила мою дочь в гости... Так и Никитка пришел, а он занят и это не удивительно!
  • Это нравится: Alechka

#28 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:14

Инна я же написала, о встрече договаривались бабушка и мой муж, и она сказала что можно проходить днём в любое время, если бы я была, я бы оговорила время и обменялась номерами, но ребёнка уже взболомутили, большего того дети даже записку написали, так что это были не просто слова в воздухе, а конкретное приглашение.

Кира, значит "виноват" если можно так сказать - муж, надо было узнать номер, а если нет номера, то это может подождать до момента пока узнаете...

#29 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:14

Кир, я честно говоря не увидела в первом посте что бабушка сказала приходить в любое время. Как я поняла - время не оговорили. :phil_12:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#30 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:16

Кира, значит "виноват" если можно так сказать - муж, надо было узнать номер, а если нет номера, то это может подождать до момента пока узнаете...

мужу я сразу сказала, ещё вчера, что так не договариваются, но что с него взять, ребёнка уже завели, он и на работу мне звонил напомнить, и плакал когда я сказала что не хочу пускать, в итоге пришлось отпустить.
на ошибках учатся, но мне не приятно поведение именно бабушки, она то знала.

#31 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:17

не знаю...винить кого то по моему глупо,если не странно)) я к соседке без звонка не спущусь,а тут ребенка отправить одного, тем более о времени не было договоренности
  • Это нравится: Inna и Alechka

#32 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:18

мужу я сразу сказала, ещё вчера, что так не договариваются, но что с него взять, ребёнка уже завели, он и на работу мне звонил напомнить, и плакал когда я сказала что не хочу пускать, в итоге пришлось отпустить.
на ошибках учатся, но мне не приятно поведение именно бабушки, она то знала.

Так вот я и говорю, что взрослые ерунду спороли, а ребенок расстроился!

#33 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:20

Кир, я честно говоря не увидела в первом посте что бабушка сказала приходить в любое время. Как я поняла - время не оговорили. :phil_12:

Вот именно что не было оговорено, договорились что придёт днём, всё ладно, но за ребёнка обидно, он тяжело такое воспринимает, не зря я не хотела его пускать, как попой чувствовала.

#34 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:23

Вот именно что не было оговорено, договорились что придёт днём, всё ладно, но за ребёнка обидно, он тяжело такое воспринимает, не зря я не хотела его пускать, как попой чувствовала.

ну бывает, что теперь сделаешь - на ошибках учатся :girl_wink:
  • Это нравится: taira

1495135099.png

#35 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:24

не знаю...винить кого то по моему глупо,если не странно)) я к соседке без звонка не спущусь,а тут ребенка отправить одного, тем более о времени не было договоренности

Я предполагаю что если два взрослых человека договариваются, и если моего ребёнка приглашают в гости, как мне наивной кажется его там ждут, не было сказано что надо придти ровно в 13:00, но было сказано что днём
А то что одного так в этом ничего страшного не вижу, практически соседи как ни как + дала ребёнку бумажку с номером телефона, чтоб как придёт сразу позвонил.

#36 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 05:30

Я предполагаю что если два взрослых человека договариваются, и если моего ребёнка приглашают в гости, как мне наивной кажется его там ждут, не было сказано что надо придти ровно в 13:00, но было сказано что днём
А то что одного так в этом ничего страшного не вижу, практически соседи как ни как + дала ребёнку бумажку с номером телефона, чтоб как придёт сразу позвонил.

ну в том том то и дело что день понятие растяжимое,и дело не в том что одного,а в том что прежде чем отправить не позвонила))

#37 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 08:12

ну в том том то и дело что день понятие растяжимое,и дело не в том что одного,а в том что прежде чем отправить не позвонила))

сужу по себе, если бы я кому то сказала придти днём не важно в какое время, я бы его не развернула

#38 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 08:14

сужу по себе, если бы я кому то сказала придти днём не важно в какое время, я бы его не развернула

а я по себе, люблю пунктуальность во всем))

#39 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 11:01

а я по себе, люблю пунктуальность во всем))

Я тоже люблю, но если приглашающий её не оговорил, а больше того сказал мне важно когда, то по мне с 12 до 17:00 добро пожаловать.
Да дело не в этом, дело в отношении, меня не устраивает такое, и больше того мне не очень понятно.

#40 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:10

:)

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей