tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детская дружба и отношения родителей

детская психология женская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
57 ответов в этой теме

#41 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:29

Ты все правильно объясняешь доче на счет друзей,что не обязательно дружить с теми кто тебя обижает.Детки же они такие,они не понимают что могут обидеть,тем же высказыванием про маму.Я своим вообще говорю чтоб не обращали внимания на такие высказывания.Мало ли кто что говорит,это же не значит ,что так и есть на самом деле.Они поссорятся,и тут же помирятся.Ты острее реагируешь на все это чем твоя доча :)Малыши сами справятся :)

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#42 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:35

После этого поступка, я позволила себе сказать Дю, что она не обязана дружить с тем кто делает ей не приятно, не смотря на то, что говорит учительница.

Кира, вот это правильно сделала!!! :respect:
Я тебе могу сказать, что буквально этим летом сделала то, что должна была сделать лет 20 назад - прекратить общение с одной такой "подружкой-вампиром". Оттягивала, потому что "неудобно".
Если Дюшке не приятно общаться с этой "подружкой", я бы и не настаивала на их общении. Да и родителям девочки не преминула бы сообщить о негативном воздействии их дочки на твою. Она ж говорит Дю неприятные вещи.

line_413791.png

#43 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:20

Галочка: я не могу сказать что я воспринимаю это тяжелее чем Дю, она очень тяжело это перенесла, а я как любая мама хочу оградить своё чадо от ненужных нерватрёпок, к тому же я наученная горьким опытом, что надолго эту девочку не хватает.
Сегодня опять помирились, Дю сказала что взяла с неё обещание больше ничего плохого не говорить про родителей, посмотрим что будет.

Ноа: когда мне было 11 лет моя мама меня заставила позвонить одной такой "подружке" и сказать что мама запрещает мне с ней общаться, тогда я не понимала, и очень переживала, а сегодня я мама и сделала бы тоже самое.
если всё это повторится, я уже не буду так спокойно реагировать.
line_286105.png    line_286109.png

#44 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:26

Я , конечно, не знаю эту девочку, но вот реакция на гостей была вполне адекватная для ребенка. Обычное чувство ревности, когда на маленькую обращают больше внимания. Дети ведь иногда могут сказать что- то плохое родителям, они еще не знают , как справляться с чувством гнева и обиды. Сколько раз моя дочка приходила в слезах с улицы, подружки обидели, один раз даже сандаль спрятали. Но стоило им зайти за ней через час, иногда извиниться, иногда нет, она тут же бежала с ними, забыв про все обиды. Никакие мои поучения не играть с ними не помогали. Потом я просто приняла решение не встревать в их конфликты, они их разгуливали сами, как могли. А сейчас все выросли и даже не помнят об этом. Не знаю, как было бы , если бы мы не уехали, но думаю, что везде одинаково, и скоро пойдут ссоры из- за мальчиков

#45 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:29

Ноа: когда мне было 11 лет моя мама меня заставила позвонить одной такой "подружке" и сказать что мама запрещает мне с ней общаться, тогда я не понимала, и очень переживала, а сегодня я мама и сделала бы тоже самое.
если всё это повторится, я уже не буду так спокойно реагировать.

Кира, 11 и 6 лет - есть разница. Но твоя мама сделала правильно, я считаю. И ты тем более. Потому что если сейчас такая ситуация складывается, то что будет когда им будет по 11. :37:

line_413791.png

#46 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:31

Я имела в виду,что раз она продолжает с ней дружить,значит ее многое устраивает.Она умничка,поговорила сама с подружкой,надеюсь что поможет :)А твой горький опыт-это твой опыт,а не ее.Понятно,что хочется оградить детеныша от всего плохого,но ей еще долго придется набираться именно своего опыта.Так уж мы растем :)
  • Это нравится: Alla

#47 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:46

Алёна: я сама мама троих, знаю и про ревность и про всё остальное, я не могу описать эту девочку, но если бы её увидела ты бы поняла о чём речь, ребёнок не управляемый, но проблема не в её враждённой наглости, а в том что ей во всём потакают, мои дети тоже ревную, но никогда не будут оскорблять чужих родителей, им даже в голову такое не придёт.

Галочка: вот по этому я пока и не встреваю, пусть сами разгуливают, ну а с рукой на пульсе.
  • Это нравится: Alla

#48 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:49

Руку на пульсе держать конечно надо,ну и слегка направлять конечно.
  • Это нравится: taira

#49 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 09:19

Израиле у меня проблем с друзьями родителей почти не было - Томера лучший друг по совместительству сын моей лучшей подруги. они с рождения тусовались в компашке двоюродных родственников этого друга, со всеми родителями я безпроблемно общалась и всё было зашибись. Янай себе выбирал в друзья странных детей странных родителей. не буду приводить примеры странности, у всех своя линейка на этот счёт, для меня они были странные. я иногда просто на стенки лезла от бессилия - не могу сказать ребёнку "не дружи с васей", и неважно по какой причине, и наблюдать за этим общением сил нет. старалась загружать его так, чтобы мало свободного времени для встреч оставалось, а при встречах валерьянку пила. :crazy:
за последний год мальчишки очень сдружились между собой, много времени вместе проводят. тут у них появились местные приятели - 2 пары братьев такого же возраста как и мои. одни со школы, другие с плавания. пиццу вместе ходили кушать, старшие в кино раз в неделю ходят. но в гости друг к другу не ходят. может, тут не принято, я ещё не разобралась. если да, то я только за. :biggrin:
  • Это нравится: Isida и Люда

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#50 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 10:19

У меня у старшего есть друг уже несколько лет,так они вместе и школу прогуливали,и хулиганили по мелочам.Друг очень драчливый мальчик,а мой наоборот-политик,языком разруливает конфликты.Так тоже переживала когда сын на улицу шел гулять.Так мы с его мамой наоборот сдружились и вместе старались их в мирное русло направлять.Ничего,сейчас переросли,оба уже взрослыеи на много более серьезные ребята.Мы с ней до сих пор в очень хороший отношениях.Помню как меня пытались в юности с лучшей подругой разлучить,но это только скрепило нашу дружбу.И не смотря на то,что я уехала,и мы не виделись с ней около 20 лет,до сих пор дружим и скучаем друг по жружке :)

#51 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 06:37

:)

#52 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:14

Я сейчас так сглупила, ну просто сдали нервы.
Привела сейчас Дю к девочке из класса, там набралось 6 других деток, выбегает та девочка с которой у нас была история, и при всех начинает орать "уф только не Дария, зачем она пришла..." у меня глаза налились кровью, я обернулась и так строго спросила: "а что тебя не устраивает???" тут подбежал её папаша, мама девочки к которой пришли, тот пытается успокоить свою красаву, а мама девочки спрашивает что случилось, я сказала, что ничего развернулась и ушла.
У меня сейчас всё бурлит, потому что я уже знаю что скоро мне позвонит этот папа и будет рассказывать какая у него потрясающая дочка, и как я некрасиво поступила, знаю что надо было промолчать, но хорошая мысля приходит апасля, так было обидно за своё чадо, она там стаяла такая беззащитная против такого напора.
Пусть в следующий раз Мишка водит на такие мероприятия, а то моя нервная система дала сбой.

#53 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:25

Я сейчас так сглупила, ну просто сдали нервы.
Привела сейчас Дю к девочке из класса, там набралось 6 других деток, выбегает та девочка с которой у нас была история, и при всех начинает орать "уф только не Дария, зачем она пришла..." у меня глаза налились кровью, я обернулась и так строго спросила: "а что тебя не устраивает???" тут подбежал её папаша, мама девочки к которой пришли, тот пытается успокоить свою красаву, а мама девочки спрашивает что случилось, я сказала, что ничего развернулась и ушла.
У меня сейчас всё бурлит, потому что я уже знаю что скоро мне позвонит этот папа и будет рассказывать какая у него потрясающая дочка, и как я некрасиво поступила, знаю что надо было промолчать, но хорошая мысля приходит апасля, так было обидно за своё чадо, она там стаяла такая беззащитная против такого напора.
Пусть в следующий раз Мишка водит на такие мероприятия, а то моя нервная система дала сбой.

Не вижу, за что ты должна себя винить. Нормальная реакция любящей мамы, ИМХО. Не очень взвешенная и холодная, но вполне объяснимая. Ты ещё вовремя остановилась, меня бы понесло дальше. :connie_tap:

line_360128.png

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:31

Не вижу, за что ты должна себя винить. Нормальная реакция любящей мамы, ИМХО. Не очень взвешенная и холодная, но вполне объяснимая. Ты ещё вовремя остановилась, меня бы понесло дальше. :connie_tap:

Сижу сейчас реву, боюсь не сделать хуже Дюшке, вот надо мне было, сама себя не узнаю.

#55 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:32

а чего ты маме приглашающей сказала, что ничего не случилось? Даша же там осталась. а если её и дальше обижать будут?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#56 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:35

Сижу сейчас реву, боюсь не сделать хуже Дюшке, вот надо мне было, сама себя не узнаю.

Глупости! Ты лучше научи её ставить таких на место, что толку от твоих слёз? Нежной девочка должна быть, может, и ранимой тоже, но не вечно уязвленной. У Дюшки должно быть та-а-акое чувство собственного достоинства, чтобы ни у одной девицы не могло проявиться желание обидеть её.

line_360128.png

#57 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:40

а чего ты маме приглашающей сказала, что ничего не случилось? Даша же там осталась. а если её и дальше обижать будут?

Ей уже объяснят, да она сама поймёт с кем имеет дело, уверена что папа девочки тоже там будет сидеть и останавливать свою дочку.

Глупости! Ты лучше научи её ставить таких на место, что толку от твоих слёз?

Учу, и вроде даже есть результаты порой, по этому и не хочу чтоб она видела меня теряющей самообладание.
А реву потомуц что перенервничала.

#58 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 06:46

Ей уже объяснят, да она сама поймёт с кем имеет дело, уверена что папа девочки тоже там будет сидеть и останавливать свою дочку.

Учу, и вроде даже есть результаты порой, по этому и не хочу чтоб она видела меня теряющей самообладание.
А реву потомуц что перенервничала.

Это понятно, Кира, не вини себя, ещё раз, считаю твою реакцию вполне нормальной. Думаю, и дочке не повредит лишний раз увидеть свидетельство материнской любви.)) Девчонка эта ваша уже и меня выбесила. Хорошо, что я не участник событий... :blush:
  • Это нравится: taira

line_360128.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, женская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей