tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Разница в возрасте между детьми

детская психология семья

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:27

какая разница в возрасте между детьми самая лучшая по-вашему?))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:30

поэтому девочки надо рожать, пока первый ребенок в сладком, не противном возрасте ,а потом уже деваться не куда будет :biggrin: :biggrin:

Ага, там главное выжить... когда разница маленькая :crazy:
  • Это нравится: konopushka

line_359528.png

#3 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:45

В принципе я помню что теоретически для 2го ребенка хорошая разница 3-4 года.
Тогда 1й реб. проходит все кризисы становления личности, получает время для себя одного и ему легче уже малыша принять.
Да и к 4м годам детям уже не так нужна мама.

line_359528.png

#4 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:48

Я считаю что разница между детьми должна быть года 3.5, так думала что будет и у нас, но к сожалению не получилось и разница между дочками почти 5 лет - что по мне многовато.
Размещенное изображение

#5 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:02

я так и планировала чтою Яну было скажем 2 и 3...чтоб разница была где то 3 года
line_358555.png
line_410079.png

#6 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:02

Это все индивидуально и зависит от старших детей и от самих родителей. Я не считаю, что второго-третьего ребенка надо рожать только потому что "уже пора" и ради "идеальной разницы между детьми" ибо тут никогда не угадаешь.
Если родители ко второму ребенку готовы и хотят его, то не важно какая разница. И наоборот, рожать второго, когда родители этого не особо хотят, но чтоб старшему не было скучно и у него был братик/сестричка - тоже не совсем верно.

#7 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:03

я хочу 3 года разницу.. :biggrin:
line_358555.png
line_410079.png

#8 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:05

я лично планирую не из за идеальной разницы. просто с Яном хочу год посидеть.. потом заработать денег на следующий декрет и в идеале еще подкопить чтою и второго ребенка в 3 месяца не бросать на метапелет
line_358555.png
line_410079.png

#9 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:11

Мне 32, а мужу 35. Не хотелось бы слишком затягивать со вторым, только из-зи этого. Знаю, что родив сразу же второго ребёнка, в какой-то степени лишаешь первого внимания, но с другой стороны ты уже в этом, в питании по часам, в подгузниках.. сразу одним махом :) К тому же хочется побыть "относительно" (в нашем случае) молодыми родителями. Мой муж вообще 3-х детей хочет, мне бы и 2 хватило, и до 35 отрожать этих двоих было бы замечательно :) В любом случае, о втором речь пойдёт не раньше, чем Илай научится ходить :)

#10 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:14

у нас 11 месяцев разница, и уже совершенно не важно что я считаю, сейчас немного тяжеловато, но через год думаю что скучно не будет, сказать что я недодаю любовь старшему такого не могу,обоих люблю до умопомрачнени, и уж точно Леон не страдает от недостатка внимания))

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Это все индивидуально и зависит от старших детей и от самих родителей. Я не считаю, что второго-третьего ребенка надо рожать только потому что "уже пора" и ради "идеальной разницы между детьми" ибо тут никогда не угадаешь.
Если родители ко второму ребенку готовы и хотят его, то не важно какая разница. И наоборот, рожать второго, когда родители этого не особо хотят, но чтоб старшему не было скучно и у него был братик/сестричка - тоже не совсем верно.

ППКС!!!
Я уже и не помню, какую разницу между детьми хотела. Но сейчас уже точно будет немаленькая.
А с другой стороны, когда разница больше, то старшего ребёнка можно привлечь помогать.
  • Это нравится: konopushka, Isida и Люда

line_413791.png

#12 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

chka +1

:crazy:если что будем вместе ходить
я при хорошем раскладе до 35 и третьего успею
  • Это нравится: chka и Venetsiya
line_358555.png
line_410079.png

#13 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:17

я тоже считаю,что идеальная разница между детками,это 3-4 года,хочется дать малышу всё внимание и любовь.К 4 годам они действительно самостоятельные становятся,и маме легче справляться.Но с другой стороны,всегда мечтала о погодках,нет между детьми с большей разницей в возрасте такой внутренней связи как у погодок.Мы сами с братом так росли,я знаю :smile: Как двойняшки.Всегда вместе,друг за друга горой стояли.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:22

а я пока не планирую. эден 4 и понятно что пока я соберусь будт разница лет 6.
у меня с братом так.
честно мне вообще теперь уже вреравно какая разница главное что дети доставляли радость. а для меня радость когда я не нервах одна с двумя кричащими детьми и помощь будет хоть какая. то

#15 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:48

Я хотела разницу 3-4 года, но когда встал вопрос о втором и чтобы была такая разница как я хочу, то надо было думать о том что надо бы сменить деятельность. Для этого надо было пойти учиться, а это отодвигало второго на 2.5 года.
Я решила отучиться сначала, а потом рожать. Так и вышло. Но разница получилась 5.8 года. Зато старший уже абсолютно самостоятельный и не требует такого постоянного внимания. Все легче.
А разница между братьями никак не влияет на их отношения в будущем. Это я вижу на примерах из своей семьи и семей друзей.
  • Это нравится: konopushka и Ana

#16 lenkin

lenkin

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 165 сообщений
  • ГородКирьят Оно

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:49

1 минута :crazy: двойняшки - это супер :yahoo:
  • Это нравится: konopushka, Люда и manytka

#17 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:13

Я хотела,что бы разница была года два,но так вышло что детки у меня будут погодки.
  • Это нравится: konopushka
Размещенное изображение

#18 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:14

Я хотела,что бы разница была года два,но так вышло что детки у меня будут погодки.

как у меня,с той же разницей :girl_wink:
  • Это нравится: Сластена

#19 Сластена

Сластена

Мамочка с опытом

• Members
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:22

как у меня,с той же разницей :girl_wink:

Мы с тобой мамы героини! :biggrin: Расскажи каково это ростить деток погодок?Не сложно?
Размещенное изображение

#20 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:24

я в бездетной жизни думала, что разница 3 года самая оптимальная, а сейчас смело заявляю - и 3 хорошо, и 7, и 10, и так далее. :smile:
главное, чтобы родители были готовы к увеличению семейства.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, семья

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей