tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Права и льготы для матери одиночки

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 03:23

Какие права и льготы имеет мать-одиночка?

В свете развода у меня много вопросов на эту тему.
Расскажите мне (и не только мне), что нужно делать?

• Это нравится: konopushka

line_413791.png

#2 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 03:42

Вот здесь можно посмотреть всё по этому вопросу,и даже за плату задать вопрос адвокатам
http://pravo.israelinfo.ru/
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#3 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 03:56

а вообще,у работающей матери-одиночки с маскоретом больше минимума,практически никаких льгот...может потом за школу меньше будешь платить только. :connie_tap:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 04:52

скидка на арнону есть точно. в ирие узнай какие документы надо им прислать. на ириёвские садики в некоторых городах скидки есть, это тоже в ирие можно узнать. когда ребёнок в школу идёт, в начале учебного года из БЛ маанак чуть больше 1000 шах дают. на схирут тоже что-то дают, это в банке своём можешь узнать.
  • Это нравится: Ноа и konopushka

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#5 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 04:52

а вообще,у работающей матери-одиночки с маскоретом больше минимума,практически никаких льгот...может потом за школу меньше будешь платить только. :connie_tap:

Да... работать совершенно нет смысла!

line_413791.png

#6 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 04:58

у меня давка сложилось другое мнение - не работать, а жить только на пособия и скидки, просто невозможно.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#7 Guest_desinger_*

Guest_desinger_*
  • Guests

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 05:00

Есть, есть смысл работать! :)
Но это не сразу понимаешь, со временем...

#8 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 05:20

интересно а если я живу с мужчиной но мы не зарегистрированны....я всё равно считаюсь замужем?
line_358555.png
line_410079.png

#9 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 05:50

интересно а если я живу с мужчиной но мы не зарегистрированны....я всё равно считаюсь замужем?

мне кажется мас ахнаса должна быть у тебя меньше, когда на работу выйдешь, но я на 100 % не уверена...мне кажется, что для того, что бы быть ядуим бе цибур надо какие-то бумажки у адвоката оформлять , а до этого ты продолжаешь считаться матерью одиночкой...Но все равно, если тебе важно, надо бы поподробней выяснить )

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#10 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 05:56

скидку на арнону дают если с битуах леуми получаешь что-то,а так ничего.Квартирные дают,приходят проверять домой,что ты не живешь с мужчиной,ходят по комнатам,смотрят на вещи :diablo:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Guest_desinger_*

Guest_desinger_*
  • Guests

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 06:01

Смотря для кого :)
Для БЛ ты "замужем" и тебе ничего не полагается и для ирии - тоже (не всегда, но ходят проверять)
А вот для мас ахнасы ты - не замужем, то есть для них главное, что записанно в ТЗ...хотят поменять закон и тут, но еще в силу не вошел.
***Хотя мы, конечно, не в подходящей теме говорим....

#12 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 06:31

ну в тз я груша.... сейчас + ребенок..
просто мало ли может еще что то будут платить кроме детских
line_358555.png
line_410079.png

#13 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 06:33

у меня давка сложилось другое мнение - не работать, а жить только на пособия и скидки, просто невозможно.

Но такое ощущение, что БЛ делает всё для этого.

Есть, есть смысл работать! :)
Но это не сразу понимаешь, со временем...

Смотри, я ж работаю, но мне нужно зарабатывать самый минимум, чтобы с меня ничего не срезали, на сколько я поняла. А если я заработаю на 3 шекеля больше, то с мены ещё и снимут.

line_413791.png

#14 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 09:22

По моему мнению и опыту лучше работать и не получать никаких "подачек" от БЛ и иже с ними. Давным давно будучи хад орит попала под проверку банка на тему квартирных, хотя и получала олимовские 200 шк.в месяц, мерзейшее ощущение, что в твоей жизни немытыми клешнями копаются. Поэтому как только съехались с нынешним моим мужем, сразу отказалась от всего.
  • Это нравится: Ноа , цукерка и Люда

#15 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:15

По моему мнению и опыту лучше работать и не получать никаких "подачек" от БЛ и иже с ними. Давным давно будучи хад орит попала под проверку банка на тему квартирных, хотя и получала олимовские 200 шк.в месяц, мерзейшее ощущение, что в твоей жизни немытыми клешнями копаются. Поэтому как только съехались с нынешним моим мужем, сразу отказалась от всего.

согласна на все мУльён процентов! пока получишь шекель,всю кровь высосут
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#16 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:34

согласна на все мУльён процентов! пока получишь шекель,всю кровь высосут

Ага, кучу бумажек им таскать надо, перерассчитывают без конца: то заплатят много, а потом долг высчитывают. Дай бог без них обойтись.

#17 Guest_desinger_*

Guest_desinger_*
  • Guests

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:45

Но такое ощущение, что БЛ делает всё для этого.

Смотри, я ж работаю, но мне нужно зарабатывать самый минимум, чтобы с меня ничего не срезали, на сколько я поняла. А если я заработаю на 3 шекеля больше, то с мены ещё и снимут.

А что с тебя могут срезать даже если ты будешь получать чуть больше минимума? Тебе разве БЛ будет что-то доплачивать? Насколько я знаю, алименты входят в доход, таким образом, даже зарабатывая минимум, общая сумма будет выше и никаких выплат из БЛ(
А все остальные "мелкие радости", как скидка на арнону\хашмаль\квартирные считаются исходя совсем из других сумм, там можно получать более приличную ЗП)

#18 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 02:55

А все остальные "мелкие радости", как скидка на арнону\хашмаль\квартирные считаются исходя совсем из других сумм, там можно получать более приличную ЗП)

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. ;)))

А вообще, всё написаное мной выше - это выводы на основании того, что я слышала от людей на протяжении многих лет.

line_413791.png

#19 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 06:23

у нас в городе все мои знакомые одинокие мамы и папы получают 18% минимум скидку на арнону. и до 30% в зависимости от доходов. стоит проверить в самой ирие. про скидку на хашмаль никогда не слышала.
  • Это нравится: Ноа

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#20 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 09:07

А я вот не понимаю некоторых матерей-одиночек, которые предпочитают меньше работать, и соответственно меньше зарабатывать, чтоб получать что-то от БЛ.
У меня ощущение, что они о будущем совершенно не думают. Ведь от сегодняшнего заработка зависит пенсия. Неужели они хотят жить в старости на автахат зикна, как живут наши родители, которые не успели заработать здесь пенсии?
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей