tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Детская ревность

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 01 Июль 2012 - 01:01

давайте поговорим на тему детской ревности.
как с эти бороться и бороться ли.

в последнее время Эден меня ревнует ко всем.
как только она видит что я занята или говорю с кем и она как бы выпадает из центра внимания она начинает психовать и плакать.
уже обьясняла ей что нельзя так делать. что я освобожусь через пару минут и выслушаю что такого срочного она хотела мне сказать или что срочного вдруг ей понадобилось чтоб я сделала.
бывает я говорю с подругой по телефону а она начинает делать вид что у нее что то болит и вот прям сейчас. или она резко хочет писить/какать итд
и попробуй несреагируй.
я расцениваю это не как нехватка внимания а как именно ревность... :connie_tap: :dash3:

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 12:27

Нашла темку-думала уже создать такую, а она есть и совсем не развита.
в общем дело вот такое. Вчера Натанэль чего то впал в аут-он расплакался и заявил нам, что его никто не любит. Мы впали в шок. Начали выяснять и сквозь рыдания выяснили, что его никто не любит, потому что его мало обнимают. Когда я начала копать глубже, то Натанэль сказал что мы любим только маленьких, т к его чаще берем на руки и обнимаем, а Натанэля мы уже не можем так брать-он уже тяжелый. В общем как я поняла с его слов, что он просто ревнует нас к Максу. Мы конечно объясняли и доказывали что мы его любим не меньше и что за маленькими надо больше следить. Я сама вчера так расстроилась и плакала. Уже мысли о психологе начали приходить.
Девочки у кого по много детей и кто вырос в с братьями и сестрами ( у меня в этом опыта нету). как прекратить эту ревность и как сделать, чтобы ребенок больше не ревновал к брату. сейчас еще тоже такой период что Макс везде бегает и хватает Натанэля игрушки, а он начинает их отбирать силой, Макс тоже на своем языке на это ругается и обижается, если у него забрали игрушку. Приходится их разнимать и учить ладить друг с другом. в общем такая ситуация. очень хочу чтобы дети выросли и были лучшими друзьями между собой-как добиться этой цели?

line_372186.png

line_372182.png

#3 manana

manana

Мамозавр

• Members
  • 293 сообщений
  • ГородHod haSharon

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 01:00

Может, тактильного контакта побольше? Погладить, просто мимо проходя, поцеловать, пообниматься, книжку в обнимку почитать. Михаль Далиет в своих передачах очень советует всегда дать старшему ребенку почувствовать, что он старший - его личное время с родителями - полчасика так до сна, когда младшие уже уложены - побыть с ним. Поиграть-почитать, поговорить-пообниматься... Можно и в садике попросить уделить ребенку чуть больше внимания в ближайшее время.
  • Это нравится: Emilena и Люба
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 04:11

Может, тактильного контакта побольше? Погладить, просто мимо проходя, поцеловать, пообниматься, книжку в обнимку почитать. Михаль Далиет в своих передачах очень советует всегда дать старшему ребенку почувствовать, что он старший - его личное время с родителями - полчасика так до сна, когда младшие уже уложены - побыть с ним. Поиграть-почитать, поговорить-пообниматься... Можно и в садике попросить уделить ребенку чуть больше внимания в ближайшее время.

У нас в общем так и было,но наверное ему не достаточно. Муж меньше обнимает-говорит, что он мальчик и ему расти мужчиной, чтобы не был хнуном .Я всегда когда Натанэль сидит рядом я его обнимаю и глажу.. Перед сном мы его по очереди укладываем-купаем и потом немного общения и сказка. Я так вообще когда читаю сказку, то ложусь с ним в постель, мы обнимемся и так я читаю. Надо наверное его еще чаще обнимать,-он сам сказал что ему для счастья обнимания нужны. мужу я тоже сказала побольше обнимать

line_372186.png

line_372182.png

#5 manana

manana

Мамозавр

• Members
  • 293 сообщений
  • ГородHod haSharon

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 04:22

Я б еще задумалась, что послужило триггером к этой истерике, почему именно сейчас. Что произошло из ряда вон выходящего (хотя может просто назрело)

#6 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 04:23

Глупость какая, по-моему мужчинам, как раз обнимашки больше требуются.
А попробуй старшего привлечь к помощи за младшим братиком. Может так увидит, что за маленькими сейчас нужно больше присматривать, и это не из-за того, что их любят больше.
  • Это нравится: manana

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#7 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 04:45

У нас в остальном тоже самое - насчет игрушек, например.
С той разницей что старшая девочка. Поэтому она сама понимает и хочет малого потискать. Сама говорит "какой он нежненький". Поэтому не ревнует.
В общем женщины они с рождения... а мужики видишь - не понимают как можно другого еще кроме них любить. :crazy:
Малой не дает старшей на коленях у меня посидеть - отталкивает. Усаживаю обоих (каждому своя нога) и приговариваю что они оба мои.

line_359528.png

#8 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 05:52

у меня очень положительный опыт общения с психологами, поэтому я бы в таком случае сразу к психологу обратилась. в ириёвские садики раз в неделю/две приходит детский психолог, он может поговорить с ребёнком и подсказать родителям как реагировать.
  • Это нравится: manana

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#9 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 06:27

Думаю что это нормальная ситуация. У нас точно также было, да и будет наверное. Я тоже очень переживаю. Мне кажется что нужно больше целовать и обнимать, мне повезло что Адам спокойно делится игрушками. А то поишлось разнимать без конца.
  • Это нравится: Isida

#10 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 07:09

Исида ,исходя из личного опыта ,у нас это с возрастом прошло.Но у нас ,можно сказать ,первая девочка.А ,как тут уже заметили,мальчикам точно нужно больше "доказательств в любви",больше "тактильного контакта"и это не только "обнимашки"и полчаса времени перед сном.К этому он уже привык и это для него само собой разумеещееся.В течении дня ,не нароком погладить по голове,сказать ему "как я тебя люблю малыш" ,только ,что бы это выгледело естественно ,в тему так сказать.Ой ну чё я всё повторяю,это уже и так все Манана расказала.Так что терпение,терпение,и ещё раз терпение.
  • Это нравится: Isida и manana
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 08:15

У меня младшая собственница ужасная - старшую от меня отгоняет с того момента как только разобралась как руками махать :blush: кричит "это только моя мама !!!" игрушки отбирает, колотит её и вообще ужас-ужас , а старшая моя слишком добрая душа - она мне жалуется, но тут же говорит какая у неё сестричка хорошая и сладкая и что она совсем не может на неё сердиться ... я разнимаю где надо и старшую в обиду не даю, но боюсь что этого тоже мало, так как уже несколько раз во время скандалов проскальзывало "я не хочу эту сестричку ! я хочу быть единственым ребёнком!" и т.п. честно - боюсь что дальше будет хуже :superstition:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#12 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 12:55

Я б еще задумалась, что послужило триггером к этой истерике, почему именно сейчас. Что произошло из ряда вон выходящего (хотя может просто назрело)

Насчет тригера есть мысля. На прошлой неделе приехал его био отец после 4 месячного отсутствия и брал его на соф шавуа. Я же не знаю о чем он говорит там с ребенком.

line_372186.png

line_372182.png

#13 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 01:01

Глупость какая, по-моему мужчинам, как раз обнимашки больше требуются.
А попробуй старшего привлечь к помощи за младшим братиком. Может так увидит, что за маленькими сейчас нужно больше присматривать, и это не из-за того, что их любят больше.

Стали уже больше Натанэля обнимать, так он уже сегодня веселый. Вообще он очень ласковый мальчик и мы обычно часто с ним целуемся и обнимаемся.
На счет помощи за братиком-он как раз мне хорошо помогает, если что то принести, пока я Макса держу. Он прекрасно понимает насколько маленькие беспомощные. И тоже когда прошу его присмотреть за Максом то тоже присматривает и играет с ним тоже по настроению. Бывает на него находят приступы любви, так он выбирает какую то свою игрушку и дарит ее
Максу-предварительно аккуратно завернув-чтобы была на подарок похожа.

line_372186.png

line_372182.png

#14 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 01:02

у меня очень положительный опыт общения с психологами, поэтому я бы в таком случае сразу к психологу обратилась. в ириёвские садики раз в неделю/две приходит детский психолог, он может поговорить с ребёнком и подсказать родителям как реагировать.

Люба-а как этого психолога выловить. Или надо сначала с ганенет поговорить и ее попросить?

line_372186.png

line_372182.png

#15 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 07:25

Оксана, если воспиталке доверяешь, поговори с ней. она может посоветовать что-то стоящее. тем более есть причина такому выбросу эмоций - встреча с папой после 4-х месячной разлуки. в 6 лет это огромная куча времени, мальчик за это время привык к определённому кругу общения, эта встреча всколыхнула его нервную систему, выработалась новая эмоция. так как эти встречи будут продолжаться, тебе надо научиться правильно реагировать. хорошая воспиталка может помочь и без психолога. хочешь психолога - спроси у воспиталки когда он бывает в садике или через ирию, махлекет хинух.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#16 manana

manana

Мамозавр

• Members
  • 293 сообщений
  • ГородHod haSharon

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 08:18

Стали уже больше Натанэля обнимать, так он уже сегодня веселый. Вообще он очень ласковый мальчик и мы обычно часто с ним целуемся и обнимаемся.
На счет помощи за братиком-он как раз мне хорошо помогает, если что то принести, пока я Макса держу. Он прекрасно понимает насколько маленькие беспомощные. И тоже когда прошу его присмотреть за Максом то тоже присматривает и играет с ним тоже по настроению. Бывает на него находят приступы любви, так он выбирает какую то свою игрушку и дарит ее
Максу-предварительно аккуратно завернув-чтобы была на подарок похожа.

Какой хороший милый мальчик! Какой молодец! Хвалить-хвалить-нахваливать-зацеловывать за такие вещи!
А про триггер - даже если вместе с папой малец провел какое-то время после долгого отсутствия и всё там было максимально правильно - сам факт - просто перезагрузка, для взрослого человека это тоже было бы море эмоций, а такому мелкому как справиться? К слову, вполне может быть, что кроха поистерил немного и успокоился и на самом деле не так уж страшно всё...

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 11:18

Люба, Лариса-спасибо за советы :smile: . Попробую тоже спросить воспиталку про психолога-что она посоветует

line_372186.png

line_372182.png

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 02:36

Сегодня я первый день одна с двумя детками весь день. Раз 20 слышала фразу "мама, поставь Мирона в коляску!!" :37:

Уложила обоих спать, привожу в порядок свою нервную систему :crazy:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#19 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:00

Кира, поверь мне, это только начало....

• Это нравится: alena и Chelsea

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#20 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:23

Оля скажи сразу к чему готовиться :help:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей