tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка обижают, как реагировать?

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

#1 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:01

Я об этой проблеме писала раньше, Никитку дразнили в саду, многие дети идут с ним в школу, несколько дней до окончания сада, он пришёл и сказал что его все дразнят и не только дети из его сада но и из соседнего, у него началась такая истерика, он говорил что не может так больше жить, так плакал, мы уже не знали что делать, отвечать он отказывается говорит не красиво, закрыть всем детям рты я не могу.
Что вы можете мне посоветовать, я уже готова поменять ему имя.

line_286105.png    line_286109.png

#2 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:22

Я об этой проблеме писала раньше, Никитку дразнили в саду, многие дети идут с ним в школу, несколько дней до окончания сада, он пришёл и сказал что его все дразнят и не только дети из его сада но и из соседнего, у него началась такая истерика, он говорил что не может так больше жить, так плакал, мы уже не знали что делать, отвечать он отказывается говорит не красиво, закрыть всем детям рты я не могу.
Что вы можете мне посоветовать, я уже готова поменять ему имя.

Может сначала с психологом посоветоваться как объяснить Никитке ситуацию?

line_413791.png

#3 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:32

я если честно не хочу вмешивать психологa

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:40

я если честно не хочу вмешивать психологa

А как ты без психолога справишься?

line_413791.png

#5 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:23

Кир, ну бежать имя менять сейчас - точно не выход. Нет никакой гарантии, что с другим именем смеяться не будут.
Надо просто с Ником поговорить, может рассказать про свой похожий опыт и рассказать, как с ним справилась.
Рассказать, что означает его имя, чтоб он им гордился и не стеснялся.

#6 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:35

Кира,я что то не поняла...как над таким именем можно смеяться? :shok:
Размещенное изображение

#7 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:58

Марина говорили, рассказывали с какой любовью выбирали, и что означает, и что на любо имя можно найти дразнилку, и даже перебрали всех деток поимённо, но он сейчас на каникулах и ему это не мешает я очень боюсь что это повторится в школе.

Света его называют Ник накник, всё началось с того что воспитатель решила учить с детьми рифмы и сказала придумать рифму к имени, так к нему и приклеилось это ник накник.

#8 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 09:58

кир,я бы поменяла,при чем все!!!и школу ..и место жительство...лижбы ребенок был уверен в себе..очень страшно если пацана "затюкают"..очень страшно если из-за этого он может вырасте закомлексованным.а именно из закомлексованных детей часто получаются неудачники по жизни.дети-страшный народ!и с ними тяжело бороться...а что ты можешь им сделать???на всю массу дразнилак напридумывать???
  • Это нравится: Люба и Люда

#9 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:15

кир,я бы поменяла,при чем все!!!и школу ..и место жительство...лижбы ребенок был уверен в себе..очень страшно если пацана "затюкают"..очень страшно если из-за этого он может вырасте закомлексованным.а именно из закомлексованных детей часто получаются неудачники по жизни.дети-страшный народ!и с ними тяжело бороться...а что ты можешь им сделать???на всю массу дразнилак напридумывать???

ты это серьёзно???

#10 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:18

Кира,они еще дети,и действительно можно к любому имени придумать что-то.После войны дочка просила поменять ей имя,её дразнили катюшей,в смысле ракет которые на нас летели.перерастут они это.Ник-очень классное,европейское имя.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:27

ты это серьёзно???

может и не буквально..смотря до какой степени это достает твоего ребенка.ну я бы все сделала реальное и не реальное(и таки уже раз сдела)что бы мой сын рос уверенным в себе...

#12 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:35

Люда, в том то и дело, имя мне очень нравится, оно классное, а дети ко всему смогут предаться :(

Марго, мы выбирали этот район из за мамы и из за школ, тут они одни из лучших, я бы могла платить на полторы штуки меньше за машканту и жить не в трёх, а в четырёх комнатах, а сейчас всё это бросить потому что дети дразнят, а кто мне гарантирует что этого не будет в другом месте с другим именем, мне кажется вариант всё бросить, это не вариант.

#13 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:40

Кира,может поговорить с учителем,пусть придумает другую рифму.

• Это нравится: Ноа
Размещенное изображение

#14 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:47

Кира,может поговорить с учителем,пусть придумает другую рифму.

я говорила с воспитательнице и в прошлом году и в этом и ничего не изменилось, я уверена что при возможности она пресекает, но не может же она весь день как мент следить за тем что дети говорят, их 35, а она одна.

#15 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:48

С учителем надо поговорить чтобы больше детям рифмы не придумывал на имена вообще.. Но и сбегать никуда не надо. Мне кажется очень полезно будет Никиту научить давать отпор и быть более непробиваемым для таких мелких подколов.
  • Это нравится: Снуник и Isida

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#16 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:54

Кир я очень хочу его научить, мы с мужем всегда говорим давать сдачу/отпор, но он такой правильный, говорит что так не может, а как учить???

#17 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:02

Я думаю для начала объяснить почему эти дети так поступают. Я бы сказала ему что очень часто одни люди дразнят других людей за то что те выделяются или чем-то превосходят их, и что он, Никита - счастливый обладатель такого имени, которое сейчас дает ему эти трудности чтобы потом сделать его сильным и успешным, более успешным чем другие.
  • Это нравится: Isida

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:07

Когда ребенка дразнят , этим самым занижают его самооценку, поэтому мне кажется стоит ему ее завысить))

1495135099.png

#19 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:09

Кира и это мы объясняли, но он маленький, вроде понимает, но видно что не до конца.

#20 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:09

Если не умеет и не хочет давать отпор и сдачи, то хотя бы научить его игнорировать обидчиков. А то детям только и надо реакции, а когда таковой нет, то уже не интересно.

Например, Ноама друга обижали Рони-макарони.
Ну пару раз его так назвали, он особо не обижался и прошло. Все в саду уже забыли об этом, включая его самого.
  • Это нравится: Kira и Isida

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей