tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка обижают, как реагировать?

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

#21 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:17

что еще раз подтверждает,что к любому имени есть рифма,и не всегда приятная)))
  • Это нравится: marin4ik
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#22 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:21

Марин ну а как научить, всё это уже говорилось и не раз, он всё принимает слишком близко к сердцу, характер такой.
line_286105.png    line_286109.png

#23 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:25

Абсолютно согласна с Мариной: дразнят потому, что видят реакцию, что дразнилка достигает своей цели - зацепить. Как только Никита научится "не вестись" на провокации, смысл в них пропадет.
И еще можно сказать ему, что дразнят те, которые завидуют, а такие люди просто отравлены своей же вредностью, и их нужно жалеть как неполноценных.

#24 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:26

Бедный Никитка:(
А помимо этого как у него дела с одноклассниками? Друзья есть?

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#25 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:32

Марин ну а как научить, всё это уже говорилось и не раз, он всё принимает слишком близко к сердцу, характер такой.

я знаю, у нашего такой же характер... Тяжело с ними :)

Все время повторять, что делать в разных случаях, делиться своими примерами ("когда я была маленькая..." и т.д.), разыгрывать ситуации.

У него есть лучший друг/друзья? Они к вам в гости приходят?

#26 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 08:12

Кир,может правда попробовать с психологом детским встретиться?
  • Это нравится: Ноа
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Июль 2012 - 10:33

Кира- еще как вариант-может как то узнать, кто из деток идет в школу и есть ли среди них те кто больше всего задира-тот кто начинает дразнить. А потом попросить в школе, чтобы Никита не попал с этими детьми в один класс

line_372186.png

line_372182.png

#28 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 10:41

У вашей ляли замечательное имя, нужно внушить ему просто, что он замечательный сам по себе, и его имя, и его характер, и какой он хороший ребёнок, а те дети, которые дразнятся, они злые, а злых людей слушать не надо , надо любить себя таким какой есть, и просто не обращать внимания на таких детей. Я бы на твоём месте поговорила с родителями этих детей. К сожалению, и в школе и по жизни приходится сталкиваться с такими вещами, когда одни дети оказывают давление на других, и всё это не пресечь, поэтому больше надо работать над своим собственным ребёнком, чтобы научить его не реагировать на глупости.
  • Это нравится: Снуник и Isida

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#29 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 12 Июль 2012 - 03:53

Менять имя это не выход. Лучше всего обратиться к психологу. А так же объяснить Никитке, что он не должен обижаться на это, а должет давать сдачи. Т.е. если обзывают, то обзывать в ответ, если бьют, то бить в ответ. Но ни в коем случае не бежать и не жаловаться и не хныкать.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#30 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 12 Июль 2012 - 03:54

Кира- еще как вариант-может как то узнать, кто из деток идет в школу и есть ли среди них те кто больше всего задира-тот кто начинает дразнить. А потом попросить в школе, чтобы Никита не попал с этими детьми в один класс

Ну не попадут они в один класс. А смысл? Есть перемены. Так что это тоже не выход.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#31 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:07

Менять имя это не выход. У Адама в садике есть мальчик который всех дразнит. Он даже Адама дразнит Адам-Радам ( хотя и слова-то такого нет ). А подружку его Амалия-Актуалия... Так Адам вместе с подругой своей от него отбиваются, а точнее вдвоем его игнорируют. Тот не унимается, но вдвоем они сила. Против двоих труднее выступать, так он отстает...
А вообще у них в садике была такая дежурная должность "машкин шалом" ( дословно - миротворец ). Т.е каждый день кто-то из детей следил за порядком и миром между детьми и в случае необходимости решал конфликты или привлекал воспитательницу.
  • Это нравится: Kira, Inko-Lena и Isida

#32 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:07

Марина: говорим об этом как только он сам поднимает этот разговор.
Друзья у него есть, он хоть и тихий, но всегда окружён вниманием, и никогда ни за кем не бегает, таки бегают за ним.

Isida: один такой есть, я таки слёзно просила чтоб он не попал с ним в один класс, но в школе будут только два первых класса, так что всё равно с кем нибудь да попадёт.

sambookа: это мы ему внушаем всё время, но он очень восприимчивый ребёнок.
я так поняла что это как волна, один начал и все подхватили, мне кажется что многие и не со знала, а просто шутят, а он это тяжело воспринимает, со всеми родителями из двух садиков я разговаривать не собираюсь это точно, и зная родителей им будет глубоко наплевать, у нас такое сборище снобов.

Daliya: это легко сказать, но у моего ребёнка другой характер, он не может.
таки да есть перемены, и не так как в саду воспитатель и нянька на 35 человек, а учитель на часть двора, я как подумала мне аж не по себе стало, буду тайком первое время ходить посматривать за обстановкой.

#33 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:43

taira, тогда остаётся только вести постоянные беседы с малышом. Менять имя это не решение проблемы, и на другое имя найдётся рифма, и так и будете менять имена всю жизнь? А насчёт психолога, я считаю, что не стоит маленького ребёнка таскать к чужим тётям и дядям, чтобы они обьясняли по сути то же самое, что может обьяснить самый родной и авторитетный человек - мама.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#34 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:44

Кира, я бы к школьной йоэцет и к психологу обратилась. йоэцет может обратить внимание училки на этот эпизод и пресечь или хотя бы уменьшить количество дразнилок. а психолог вас с мужем научит как помочь ребёнку преодолеть этот комплекс. наверняка, есть немало детей с похожей проблемой. менять имя - не выход. а если и на фамилию дразнилку придумают? и фамилию менять? и к родителям ребёнка, который дразниться можно обратиться.
Яная в прошлом году один эфиопский мальчик дразнил "руси масриах". когда я к его маме обратилась, она своего сына чуть не убила. так орала на него - а ты кто? этиопи мариах?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#35 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:46

мне кажется надо прото подготовить ребенка что всегда так было и будет.. что дети подшучивают друг над другом.. чтоо всегда можно найти повод дать прозвище из имени, того что пухлый ,хужой ,в очках,высокий низкий.. и обижаться и думать что со мной что то не так не надо..
а когда Никита подрастет научится давать отпор...
даже я взрослый человек при имени Никита вспоминаю байку про нового репатрианта :biggrin:
line_358555.png
line_410079.png

#36 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 12 Июль 2012 - 04:47

Кира, я бы к школьной йоэцет и к психологу обратилась. йоэцет может обратить внимание училки на этот эпизод и пресечь или хотя бы уменьшить количество дразнилок. а психолог вас с мужем научит как помочь ребёнку преодолеть этот комплекс. наверняка, есть немало детей с похожей проблемой. менять имя - не выход. а если и на фамилию дразнилку придумают? и фамилию менять? и к родителям ребёнка, который дразниться можно обратиться.
Яная в прошлом году один эфиопский мальчик дразнил "руси масриах". когда я к его маме обратилась, она своего сына чуть не убила. так орала на него - а ты кто? этиопи мариах?

мама поступила правельно :biggrin:
line_358555.png
line_410079.png

#37 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:12

Люба, пока школу он ещё не начал, я не буду поднимать эту тему, посмотрим что будет в школе, пока он на каникулах и спокоен, не хочу будоражить, посмотрим что будет дальше, если будут обзывать таки поговорю с ёэцет, спасибо за совет.

#38 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:13

inko: а что за байка, не разу не слышала?

#39 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:21

в мисраде где работал оле хадашь (никаёнщиком) была переводчица Дина....
менаелет подходит и говорит
она -никита?
он- Ани ло Никита ани Алекс
она - ани шоелет никита?
он- ани ло Никита ани Алекс
она- бли ДИНА иифшар ледабер ита
он- САМА ТЫ БЛиДИНА гнийда черно Опая :crazy:
  • Это нравится: taira, Isida и Галочка
line_358555.png
line_410079.png

#40 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2012 - 07:50

по этому мой сын записан как Ник, мы даже не думали в этом направление, и уже после того как записали добрые люди обратили наше внимание.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей