tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка обижают, как реагировать?

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

#41 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 130 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 12 Июль 2012 - 10:29

Daliya: это легко сказать, но у моего ребёнка другой характер, он не может.
таки да есть перемены, и не так как в саду воспитатель и нянька на 35 человек, а учитель на часть двора, я как подумала мне аж не по себе стало, буду тайком первое время ходить посматривать за обстановкой.

Это нужно вкладывать в ребёнка с детства. Я никогда не давала себя в обиду. Нельзя так.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#42 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2012 - 11:10

Это нужно вкладывать в ребёнка с детства. Я никогда не давала себя в обиду. Нельзя так.

Что вкладывать?
У разных детей разный характер и родительское воспитание чаще всего этот характер не изменит, разве что подкорректирует.

#43 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Июль 2012 - 05:21

Daliya: я не хотела отвечать, не хочется из этого развивать дискуссию, но...
Очень часто у людей которых ещё нету детей складывается ошибочное мнение, что ребёнок это пластилин и из него можно лепить всё что нам заблагорассудится, мне бы тоже этого хотелось, но есть ещё такое понятие как генетика, характер с которым человек уже рождается.
Многие вещи ты поймёшь когда у тебя будет подрастать твой ребёнок.
line_286105.png    line_286109.png

#44 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 14 Июль 2012 - 06:14

Кира, очень хорошее имя Ник.Я много Ников встречала.Я думала его на Никиту дразнят.
А мальчишки эти со злостью дразнят? Или просто балуются?
Мою называли все время Ева-гуева.Но это было беззлобно.
Если это так, то легче с ним поговорить, если это с сарказмом, это уже проблемма.
Ты сама этих ребят знаешь?
  • Это нравится: taira

#45 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 14 Июль 2012 - 06:26

А моя Мая -папая :smile:
  • Это нравится: taira

#46 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Июль 2012 - 09:52

alena: я думаю что там никакого зла нету, ну может помимо одного ребёнка, но он дразнит всех, просто мой так тяжело всё воспринимает.

#47 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 15 Июль 2012 - 11:35

alena: я думаю что там никакого зла нету, ну может помимо одного ребёнка, но он дразнит всех, просто мой так тяжело всё воспринимает.

Эден тоже плачет когда ее дразнят в саду. только обьясняю каждый раз чтобы не реагировала и училась не отвечать.
повторяю изо дня в день по нескольку раз. ничего другого не поделаешь в такой ситуации

#48 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:57

У меня сегодня произошол не большой инцидент в мисхакие, ничего такого, но осадок остался.
Один мальчик лет трёх постоянно поднимал руку на Софку, несколько раз я наблюдала со стороны, его останавливал его старший брат, потом я не выдержала, подошла к нему взяла его за руку (он как раз придавливал мягким снарядом, ну вы знаете какие в мисхакиёт) Софку, как то по инерции получилось, он был по мне ближе и быстрее было остановить его чем вытаскивать Софку, я не кричала, и за руку взяла не больно, и сказала: "как ты думаешь, а если я тебе буду так делать тебе будет больно" мальчик не плакал ответил на вопрос и я попросила его больше так не делать. В это время его мама которая даже не потрудилась войти в мисхакую а наблюдала за этим с лестницы, мне крикнула: "зачем хватать можно сказать" я думала я её придушу, надо самой за своим ребёнком смотреть, и вообще стояла смотрела как он поднимал руки на моего ребёнка и не разу ничего ему не сказала, как будто так и должно быть, не знаю или это имеет отношение к делу, но семья восточная.

#49 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:11

больной вопрос..только у нас наоборот,Леон не дает спуску ни кому,толкает,бьет детей,воспитательница говорит он сам не задирается,а вот если у него отберут что то или толкнет его кто он сразу в бой,мы его постоянно учим и ругаем что так нельзя,в садике я не вижу,а если на улице где то то сразу отдергиваю ругаю,но он ничего не понимает,даже не представляю как с этим боротся

#50 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:19

больной вопрос..только у нас наоборот,Леон не дает спуску ни кому,толкает,бьет детей,воспитательница говорит он сам не задирается,а вот если у него отберут что то или толкнет его кто он сразу в бой,мы его постоянно учим и ругаем что так нельзя,в садике я не вижу,а если на улице где то то сразу отдергиваю ругаю,но он ничего не понимает,даже не представляю как с этим боротся

У нас та же самая проблема. Он сам задирается , и как ему обьяснить ( так чтобы он понял), я не знаю. Обьяснять-обьясняю, но не вижу, что до него доходит :dash3: Но я его одного , без надзора, в мисхакие или на площадке не оставляю .....

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#51 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:30

ну вот и я одного не оставляю :nono:
вот свежий пример,позавчера на месибе в саду девочка подошла нему и сорвала с головы свечу,он подошел к ней и протянул руки типа отдай,та начала визжать и спрятала за спину,он еще раз протянул,реакция та же мама этой девочки радостно говорит хамудим,а он разозлился и со всего маху схватил девочку за волосы,отобрал свечку и отошел,все это произошло в считаные секунды,мы его отругали и извенились перед родителями,на что мама девочки негодовала...я конечно не оправдываю своего,но когда ее дочка забрала у него,то эту маму почему то веселила ситуация :dash3:

#52 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:49

От маленьких деток можно много ожидать, они ещё не понимают что можно а что нельзя, перепады настроения, но если я вижу что родитель следит и объясняет ребёнку что так делать нельзя, я очень спокойно отношусь к такой ситуации, знаю что Софка за себя постоит, но когда родители ведут себя как вот эта дамочка, у меня срывает крышу, я могла спокойно не вмешиваться, Софке бы надоело и она бы его цапнула от всей души, но тогда я бы была ещё больше виновата, а не та мамаша.

#53 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 07:01

Кир, да все правильно ты сделала, ты же не могла стоять и ждать пока та мамаша опомнится, и диалоги в стиле "ну-ну-ну :nono: " с чужим ребенком вести пока он твоего обижает тоже времени нет. Немного одернуть того ребенка ты имела полное право, что и сделала. А мать та в следующий раз будет лучше смотреть за своим чадом, чтобы не было таких ситуаций.
Вообще, у меня недавно тоже был случай. Катала Владика на качелях, и тут сзади к нему подбежал мальчик около 4 лет и сдернул с него шапку, резко так, я опомнилась, взяла Владушу на руки, протягиваю руку к тому мальчику, а он мне шапку не отдает, тянет и напевает что-то. Оказалось он нездоров. :girl_sad: Его мама в это время стояла с подругами разговаривала. Я окликнула ее (на английском), попросила помочь, она подошла, не извинилась правда, но шапку вернула. Говорит - "мой ребенок болен, вы видите?". Я ей сказала "тогда лучше следите за ним". Она - ок, и дальше пошла языком чесать с подругами. А к этому мальчику присоединился и его брат.. Вот тогда мы ушли от качелей.. от греха подальше. :diablo:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:15

По идее я не имею права дотрагиваться до чужих детей, но у меня как то всё получилось случайно, и к великому сожалению на мамашу это ну совсем не повлияло, мне было не приятно, там сидели такие же тетери которые чесали языками и не смотрели за своими детьми, а когда та открыла рот они бросили на меня такие взгляды.
Но как же я обрадовалась когда этот мальчик потом начал бить их детей, и той мамаше пришлось уйти от греха подальше.
  • Это нравится: Kira и Талька

#55 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:12

Кира, что правда совсем нельзя дотрагиваться до чужих детей? То есть моего ребенка бьют, а я должна стоять и смотреть, или просто своего ребенка забрать в сторону????
На самом деле бесят меня такие мамочки, которые ребенку все позволяют и которые , вместо того , что бы научить его не драться только еще больше дают ему лигитимацию продолжать. Ненавижу таких .., Но как бороться не знаю ((
.
  • Это нравится: taira и Таня-Tanzi

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#56 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:26

ну вот и я одного не оставляю :nono:
вот свежий пример,позавчера на месибе в саду девочка подошла нему и сорвала с головы свечу,он подошел к ней и протянул руки типа отдай,та начала визжать и спрятала за спину,он еще раз протянул,реакция та же мама этой девочки радостно говорит хамудим,а он разозлился и со всего маху схватил девочку за волосы,отобрал свечку и отошел,все это произошло в считаные секунды,мы его отругали и извенились перед родителями,на что мама девочки негодовала...я конечно не оправдываю своего,но когда ее дочка забрала у него,то эту маму почему то веселила ситуация :dash3:

Вот можете меня чем хотите закидать, а люблю я таких детей, как твой Леончик, Таня!Размещенное изображение Зря ты его ругала. Просьба была? Предупреждение было? Всё! Получи, фашист, гранату! (С) Я и своего сына так воспитывала - трогать - не сметь! Но если тебя обидели, ты предупредил, и не помогло - спасайся, кто может!
По поводу того, что трогать чужих детей нельзя ( и своих, кстати, тоже Размещенное изображение ). Изворачивалась, как могла - грозилась, пугала - не трогала. Кроме одного раза, каюсь. Мой пацан шёл в третий класс, ему было неполных восемь, но он считал, что уже большой, потому шёл один. Это он так думал, я шла сзади, отставая почти на квартал. Уже почти возле ворот ему преградили путь пацаны из тихона лет 13-14-и.Он влево - и они, он вправо - они тоже. И ржут. Томер чуть не опоздал, а я еле сдержалась, чтобы не броситься навалять отругать засранцев. Продолжала идти, и когда они со мной поравнялись, сделала тоже самое с тем, кто больше всех задирал сына. Надо сказать, он не сразу понял, думал просто разойтись не можем. Хотел поднырнуть под руку. Я не дала. Взяла ласково за шейку и сказала, что вырву ноги, если ещё раз увижу как они задирают малышню, не обязательно моего. Конечно, услышала, что он пойдёт в полицию и расскажет маме. Я пожелала доброго пути и хорошей памяти - не забыть при подаче жалобы написать, за что, и отпустила. Надо ли говорить, что больше никто никого не обижал? ИМХО, я считаю, ребёнок обязательно должен уметь постоять за себя, при этом чётко осознавая границы.

line_360128.png

#57 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 08:30

Плюсуюсь к посту Tomerlanka. Я тоже считаю, что ребёнок должен уметь дать сдачи. Лично я приложу все силы, чтобы воспитать это в Лиаве. Да, генетика подкачала ( с моей стороны родня, да и я сама жуткие мямли, неумеющие огрызаться и защищаться), зато муж - огого, два предупреждения и будет больно. Тоже самое я внушаю Лиаву. Забрали игрушку,которой играешь - проси обратно, не отдают - забирай сам. Но и сам чужого без спроса не бери.

line_399609.png

#58 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:23

Я бы тоже очень хотела чтоб мои дети стояли за себя, я была боевая, а вот муж больше на словах чем на деле, хотя если разозлить порвёт в пух и прах, Никитка и Дю размазни, и сколько их не учим с малых лет что надо уметь защищаться, но всё в пустую, надеюсь что хоть Софка будет боевая, пока так и есть, хотя тоже уже умеет жаловаться.
Тут у детей такая не прикосновенность, год назад малышня под нашей квартирой в гине развела кастор и убежали, Софка была на то время крохотная, хорошо что был Мишка, по счастливой случайности ему надо было ехать на работу поздно, учуяли когда не хило горело, он выбежал тушить, а если бы я была одна даже страшно подумать чем это могло закончиться пока бы я сообразила что к чему.
Позвонили в полицию, так они сказали что мы даже не умеем права их фотографировать, только запомнить и описать как они выглядят.

#59 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 01:07

у нас на площадке мальчишка один постоянно задирал Даника,то толкнет,то ударит.Его маман на мои замечания,отвечала,-что пусть сами разберутся,они ровесники,как он у тебя в садик пойдет в ириеевский?(ему в то время еще 3-х не было).Я забирала ребенка,уходила с площадки.А в этом году,Даник его выше на голову,и постоянно ему при случае отвешивает по шее,его маманя мне чуть глаза не выбила,когда увидела,что ее ребенка обидели.Я ей говорю,-вот он пошел в ириеевский садик,и научился за себя постоять.Теперь они с площадки уходят.Я не злорадствую,и не позволяю сыну обижать никого,но за себя постоять у него разгон две секунды.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#60 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 960 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:04

Кирачка (taira)я вообще заметила что ты очень ранимая и сильно все к сердцу принимаешь. я скандалистка жуткая,а в последнее время особенно. я бы ей ответила,и спуску не дала. и поверь мне она бы закрыла свой рот.и дело тут не в том что бы быть умнее и не опускаться до ее уровня,а в том что никому я не позволю пальцем тронуть своего ребенка. и пусть про меня думают кто что хочет я их вижу первый и последний раз.
у меня бывало тоже в мисхакие, мальчик лет 5 стоит во что то играет,уже не помню,какая то игра на стене,что то крутить надо,Томик подошел и дотронулся до этого колесика.мальчик его оттолкнул и сказал что бы он не трогал,потому что он тут играет. тут подошла я и командирским голосом сказала этому мальчику что он в мисхакие и все игрушки общие и что он тут не один. что Томик тоже хочет и что бы он свалил от сюда и дал ему поиграть. его как ветром сдуло. и мама его слышала,она рядом сидела. и если бы она встряла, ой вавой бы ей было.
  • Это нравится: Olusha и Марика

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей