tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенка обижают, как реагировать?

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
134 ответов в этой теме

#121 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 09:23

Я учу детей давать сдачи, и не только втихоря дома, но и на площадке, а если кому то это не нравится пусть учат своих детей не пускать в ход языки и другие части тела, но к великому сожалению разговаривать не с кем, у aдекватних родителей адекватные реакции даже когда их ребёнок делает что то не так, они не пасут свои попы в сторонке, а объясняют чаду что хорошо а что плохо.
К сожалению мои дети совершенно не умеют за себя постоять, в конце прошлого учебно года воспитать в дет. саду Дю, прям при мне прямым текстом сказала: "Дария если тебя кто то обижает, Я разрешаю давать им сдачу"
line_286105.png    line_286109.png

#122 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 10:29

Я учу детей давать сдачи, и не только втихоря дома, но и на площадке, а если кому то это не нравится пусть учат своих детей не пускать в ход языки и другие части тела, но к великому сожалению разговаривать не с кем, у aдекватних родителей адекватные реакции даже когда их ребёнок делает что то не так, они не пасут свои попы в сторонке, а объясняют чаду что хорошо а что плохо.

taira, :respect: :respect: :respect:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#123 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:01

Наверно это зависит от ребенка, я старшей дочке всегда говорила не давать себя в обиду, если надо дать в ответ, но она девочка очень нежная и спокойная. С двух лет ходила в садик ( израильский) думала там научится "наглости", но она так и не научилась, ей сейчас почти 10 лет, в связи с переходным возрастом она может нагрубить или отстоять себя, но.... только дома, а на улице или в школе - просто ангел.
Младшая же с рождения имеет " израильскую наглость" и так как она в садике с года, уже тогда не ждет что б ее обидели и обижает сама, может ударить, забрать игрушку и т.д. Этой приходится объяснять наоборот - драться нельзя, забирать чужое нельзя, кричать нельзя....

line_396864.png

line_396866.png

#124 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 04:23

Люда, наглость - понятие совсем не географическое. Это или есть у ребёнка или нет.
  • Это нравится: Isida

line_413791.png

#125 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 05:27

Люда, наглость - понятие совсем не географическое. Это или есть у ребёнка или нет.

100% и я не знаю что лучше - как младшая ( наглость второе счастье) или как старшая. Может у третьей будет золотая середина :)
  • Это нравится: Ноа и Tasha

line_396864.png

line_396866.png

#126 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 06:41

У нас тоже самое, старшая очень нежная, боится обидеть, стесняется, а маленькая хоть и малая, но если что то не по ней..сказать не может, так она не плачет а начинает рычать)) и укусить(хотя нечем) может и ущипнуть))
  • Это нравится: taira

line_322513.png

line_322514.png

#127 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 08:35

Всё ещё может поменяться у меня средняя была такая бойкая, а сейчас плачет если на неё посмотрели не так.

#128 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 09:00

У нас тоже самое, старшая очень нежная, боится обидеть, стесняется, а маленькая хоть и малая, но если что то не по ней..сказать не может, так она не плачет а начинает рычать)) и укусить(хотя нечем) может и ущипнуть))

у меня сестра тоже дома была герой, могла меня дернуть или на кричать, но вне дома бежала ко мне, в садике и в школе я всегда на разборки за нее ходила.
  • Это нравится: shpuntik
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#129 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:36

Ну наконец-то случилось... К Даньке в школе все время пристает одна компания. Ну и вчера он наконец-то дал им сдачи. Я не очень люблю этот способ решения конфликтов, но ак сожалению, у детей - только это и работает. Помню, мне Данька рассказал первый раз, как его били. Я спросила, что он делал, когда его били. Сказал, просил, чтобы перестали. Спрашиваю, почему сдачи не дал. Ответил, что по школьному таканону на территории школы драться запрещается. А в таких случаях нужно пойти и пожаловаться, что он и сделал. Ох уж мне этот таканон! И Данила параллельно-перпендикулярный. Он ведь сильный, как двинет, мало не покажется. Короче, этот стандартный сценарий повторялся время от времени: его задирали, он жаловался, обидчиков наказывали. Вчера, однако, муж приходит забирать его из продленки, Данила довольный: "Папа, у меня хорошие новости. Я сделал, что ты мне посоветовал". Папу сразу бросило в жар, он же все последнее время учил Данилу, чтобы тот надавал Рои по самые бакенбарды. Короче, этот Рои стал бить Даньку, а он в ответ по ногам у него попрыгал, а веса в нем ого-го! Тот не ожидал, заорал от боли и мгновенно отстал. Это в продленке было, правда, а не во время школы, там Данька учительницу боится. У него похожее в частном цаарооне тоже было: приставали постоянно, пока не надавал. Этот Рои какой-то проблемныйи: его не то выгоняют из продленки, не то в другую переводят, а вот в школе продолжают с ним возиться

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#130 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Январь 2014 - 12:46

Марина, поздравляю! Даниэль молодец!
Это во всех школах и садах такой таканон, мне воспитательница как-то объяснила.
Я разрешила давать сдачу вне стен сада и школы, а там действовать по таканону. У Натанэля тоже терпения много, но он очень обидчивый и закрывается в себе со своими обидками. Зато если врежет, то мало уже не покажется. Силы дофига!
  • Это нравится: Lady M

line_413791.png

#131 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 17 Январь 2014 - 01:58

Марина это хорошо, может больше не полезут.

#132 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2014 - 03:16

Марина это хорошо, может больше не полезут.

Будем надеяться.

Вообще с этим таканоном до абсурда порой доходит. Мою начальницу вызвали как-то в школу из-за участия ее сына в драке. Выяснилось, что он всего лишь хотел разнять дерущихся, ну и сам оказался вовлечен в драку. Она и спросила, в чем конкретно он виноват, намерения у него же были вполне благородные. Ей ответили - хоть стой хоть падай - виноват в том, что вмешался. Хорошо, спрашивает, что он должен был делать? Ответ - пойти доложить дежурному учителю. А то, что за то время, пока бы он докладывать ходил, кому-нибудь бы глаз выбили, например, это ничего... Странные понятия прививаются... Пойти доложить о драке это хорошо, я не спорю. Но вот если человек сам решил оказать помощь, это, получается, плохо? Тогда получается, если на улице грабят старушку, или кого-то насилуют, не заступайтесь сами, это плохо, а вызывайте полицию, и ничего страшного, если пока она приедет, кого-то убьют. Так же выходит...

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#133 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 17 Январь 2014 - 03:55

Марина, ну теперь точно не полезет. А полезет пусть еще раз даст раз ему ничего не помогает.
  • Это нравится: Lady M
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#134 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 07:11

такая ситуация... с сентября Марк начал ходить в новый садик. Привыкает очень сложно.  он вообще не идет на контакт с не знакомыми людбми сразу, ему нужно время что бы познакомиться, привыкнуть и т.д. в садике есть один русскоязычный мальчик. по большому счету у Марка нет проблем с немецким, но..., видимо, с русскоязычными  детьми ему все таки немножко проще. Вчера , Марк приходит из сада и говорит мне:" мама, Филип говорит, что я дурачек." Я говорю:" Марк , во первых скажи Филипу, что так говорить не красиво, во вторых, если он так плохо о тебе говорит , не дружи с ним ." Тут Марк чуть не плача и очень категорично мне отвечает:" нет, Филип мой друг , я буду с ним дружить, не запрещай мне". Скажите , как вы реагируете на такие ситуации? что вы говорите своим детям, когда такое происходит? или я утрирую и все это детская болтовня и на это вообще не стоит обращать внимание?

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#135 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 04:42

Ну от одного такого "Филипп сказал" думаю не стоит пресекать их дружбу, я бы расспросила сына поподробнее - расскажи как вы дружите с Филипом, во что вы любить играть с ним, что он тебе рассказывает и т.д. Дети ведь периодически дразнят друг друга, даже лучшие друзья) Язычки-то у них длинные) Просто проверь, не доминирует ли слишком сильно Филипп в их дружбе, не обижает ли Марка.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей