tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Нехорошие слова

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#21 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 11:16

Далия, у некоторых детей бывают такие родители, которые при детях матерятся!

Как мои родители.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:15

О! Нам сюда... :blush:
Натанэль начал употреблять нехорошие слова. Как отучить?

line_413791.png

#23 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:24

Присекать!!! ))))))

#24 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:26

Присекать!!! ))))))

Пресекаю! Но надо ж ещё как-то доходчиво объяснять, чтобы не повторялось.

line_413791.png

#25 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:30

Пресекаю! Но надо ж ещё как-то доходчиво объяснять, чтобы не повторялось.

может никак не реагировать? Он наверняка знает, что слова плохие и твоя реакция его побуждает их повторять, назло...

#26 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:34

может никак не реагировать? Он наверняка знает, что слова плохие и твоя реакция его побуждает их повторять, назло...

Ну это да, но я ж говорю, что объяснять надо, только не знаю как. Может мамы более старших детей знают, проходили-же.

line_413791.png

#27 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:36

О!! Слово "дай" у нас прочно сидит в голове уже давно. Например она днем просыпается, я захожу такая вся счастливая к ней, чтобы достать из кроватки а она мне как заорет - "ДАЙ!!!" да с таким лицом, полным злости, что я просто выхожу и плачу..... тоже не знаю как вытравить из нее это. Понимаю то это не ругательство никакое, и то в садике она этим может давать отпор, но не могу это выслушивать в свой адрес.
А еще такая фигня - если что-то ей невкусно, говорит - "фу, Пися!!" а иногда "фу, пися кака", хотя слов таких дома не слышит и садик на иврите. Причем она не знает что это слово обозначает,откуда взяла это вообще?

#28 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:38

а что именно он говорит?
Янай в первом классе говорил "кус э-мек". пробовали не обращать внимание, так это у него через слово повторялось. я дословно перевела ему и сказала, что со употребляющими это слово я и папа стараемся не общаться, потому что это противно слышать. он был в шоке от перевода - как же я мог такую гадость сказать? :shok: :blush: и перестал.
  • Это нравится: Ноа и Alla

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#29 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:40

Ноа, повторенье - мать ученья. Мы каждый новый неприемлимый термин убираем из лексикона бесконечно повторяя мантру "у нас дома так не говорят, мы не используем такие слова, такими словами говорят только нехорошие, злые и невоспитанные" - мне легче, у меня же принцессы, так им легче "втереть" что принцессы так не выражаются. До сих пор ттт срабатывало :superstition:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#30 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:41

а что именно он говорит?
Янай в первом классе говорил "кус э-мек". пробовали не обращать внимание, так это у него через слово повторялось. я дословно перевела ему и сказала, что со употребляющими это слово я и папа стараемся не общаться, потому что это противно слышать. он был в шоке от перевода - как же я мог такую гадость сказать? :shok: :blush: и перестал.

Люб, до этого мы ещё не дошли! :37: :superstition: :superstition: :superstition:
Пока что у нас только "жопа" в обиходе. :crazy:

line_413791.png

#31 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:43

Ноа, повторенье - мать ученья. Мы каждый новый неприемлимый термин убираем из лексикона бесконечно повторяя мантру "у нас дома так не говорят, мы не используем такие слова, такими словами говорят только нехорошие, злые и невоспитанные" - мне легче, у меня же принцессы, так им легче "втереть" что принцессы так не выражаются. До сих пор ттт срабатывало :superstition:

Я в прошлом году писала, что у нас папа не гнушается выражениями. Ну во-всяком случае, "пятая точка" для него не ругательство. Хорошо хоть, что ребёнок этого не слышит ежедневно.

line_413791.png

#32 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:43

Кстати, жопа и говно я мужу запрещаю употреблять при ребенке, и требую чтобы он запрещал это делать своим друзьям и родственникам в присутствии НАШЕЙ дочки. Делаю так потому что сама воспитывалась так же.
  • Это нравится: Alla

#33 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:45

Кстати, жопа и говно я мужу запрещаю употреблять при ребенке, и требую чтобы он запрещал это делать своим друзьям и родственникам в присутствии НАШЕЙ дочки. Делаю так потому что сама воспитывалась так же.

О! Мне это не помогало... :connie_tap: :girl_cray:

line_413791.png

#34 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:46

Люб, до этого мы ещё не дошли! :37: :superstition: :superstition: :superstition:
Пока что у нас только "жопа" в обиходе. :crazy:

он так обзывается или часть тела называет?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#35 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 04:48

он так обзывается или часть тела называет?

Он без связи с чем-либо говорит.
У нас ещё слова-паразиты есть: дарбука, батата, ещё всякая фигня типа этого. Ну это у него из сада. Хотя тоже пресекаю, потому что бесит дико.

line_413791.png

#36 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 05:00

Он без связи с чем-либо говорит.
У нас ещё слова-паразиты есть: дарбука, батата, ещё всякая фигня типа этого. Ну это у него из сада. Хотя тоже пресекаю, потому что бесит дико.

я запрещаю говорить "уф" и "эйн ли коах". так и объяснила, что меня это бесит. предложила рассказать какие мои слова детей бесят, Томера ничего не бесит, у Яная каждые 2 дня какие-то предъявы, с Анкой и Михаль я ещё такие вещи не обсуждаю.
поговори с ним об этом, предложи компромисс - дарбука, батата - очень даже весёлые слова-паразиты, а вот жопа - мне не нравится, сразу настроение пропадает дальше с тобой разговаривать.
  • Это нравится: Ноа , madame B и Слонёнок

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#37 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 05:33

я запрещаю говорить "уф" и "эйн ли коах". так и объяснила, что меня это бесит. предложила рассказать какие мои слова детей бесят, Томера ничего не бесит, у Яная каждые 2 дня какие-то предъявы, с Анкой и Михаль я ещё такие вещи не обсуждаю.
поговори с ним об этом, предложи компромисс - дарбука, батата - очень даже весёлые слова-паразиты, а вот жопа - мне не нравится, сразу настроение пропадает дальше с тобой разговаривать.

Возьму на вооружение твой совет!
Но дарбука с бататой бесииит неимоверно! :crazy:

line_413791.png

#38 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 11:08

У нас метумтам с возрастом превратилось в мефагер, но употребляется довольно таки редко, и сразу пресекается.
Зато слово паразит которое меня просто выбивает из колеи "кеилю" сразу останавливаю и начинаю мешать вопросами что либо говорить дальше, это его злит и начала замечать что словечко начало использоваться гораздо реже.
Дюшка вся такая неженка таких слов не говорит, было не сколько раз и больше не повторяется.
А у Софки тоже есть "дай" не знаю как с этим бороться, она упрямая, может с возрастом пройдёт.
line_286105.png    line_286109.png

#39 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 06:38

Девочки, а что делать со словами блин или фигня, или она меня замонала.... не знаю, уже и обьясняла и все без толку..

line_322513.png

line_322514.png

#40 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 06:53

Девочки, а что делать со словами блин или фигня, или она меня замонала.... не знаю, уже и обьясняла и все без толку..

Судя по-всему, тоже, что и с бататой и дарбукой!

Кстати, я их не слышу уже! :superstition: По-моему, Любин совет помог. :give_heart:
  • Это нравится: Люба и shpuntik

line_413791.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей